рынок этикетки и упаковки

Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

рынок этикетки и упаковки

Повідомлення Anders »

тема №1 )

других в разделе не наблюдается.

тема неинтересная, или в отличии от других отраслей полиграфии,
упаковщикам некогда по форумам, т.к. загрузка есть и проблем нет?

вот и мы сами думаем податься в упаковку, этикетку,
т.к. такое впечатление, что кризис не коснулся и не коснется, тех, кто занимается упаковкой.

делимся мыслями.

вот смотрю в сторону флексо, возможно узкорулонной печати.
b-proekt
Повідомлень: 1
З нами з: 03 серпня 2012, 13:20

Повідомлення b-proekt »

Привет!

По поводу флексопечати (особенно узкорулонной) - рынок давно поделен. Трудно будет окупить затраты в обозримом будущем.
Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення M_ok »

Узкорулонное флексо - очень интересный сегмент, в этом я полностью согласен. Объемы и тиражи после кризиса заметно сократились (как и у всех), но это направление работает и работать будет, во всяком случае в обозримом будущем. Если раньше не сталкивались с этим сегментом, то думаю что будете очень удивленны ценами на печать (это я о демпинге), и отсрочками по оплате за выполненные работы (о слове "предоплата от клиента" придется почти забыть). Что касается рынка, крупные заказчики поделены уже давно, но есть и категория которая часто меняет типографию в которой печатается, так что без куска хлеба не останетесь. Единственное замечание - оборудование надо приличное, человек с руками и опытом работы на этом оборудовании. Не последнее место еще и технологию отладить с 0 - долго придется повозиться (думаю годик не меньше).
Но, если все осилите и выдержите, то результат себя оправдает, направление действительно очень и очень.... интересное!

Так что, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...

P.S. - я не флексовик, отрасль наблюдаю со стороны. Если в чем то ошибся, пусть меня поправят.
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Рынок хорош тем что можно получить 1-5 постоянных клиентов и радоватся...
но как я понимаю, хорошие клиенты уже поделены. и гдето печатаются, дабы их получить прийдется брать либо качеством (чего Вы сразу не сможете, не в обиду, но это своеобразная отрасль, и если Вы в ней не работали. сразу можете столкнутся с купой проблем) либо демпингом...а эта тема тут месится каждый день....
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

b-proekt писав:Привет!

По поводу флексопечати (особенно узкорулонной) - рынок давно поделен. Трудно будет окупить затраты в обозримом будущем.
а Вы работаете не на флексо рынке случайно?)))
а то так отговариваете искренне :)

Добавлено позже:
krestovskiy писав:Рынок хорош тем что можно получить 1-5 постоянных клиентов и радоваться....
таки-да..
о чем и речь..

даже не к флексо, а вообще к упаковке-этикетке относится...
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

мне чет кажется, когда ем в макдоналдсе, что они сами себе печатают...
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Alex33
Повідомлень: 6
З нами з: 13 серпня 2012, 13:59

Повідомлення Alex33 »

Рынок этикетки - достаточно интересен, как и рынок упаковки (и картонной и гибкой) - вопрос в цене "входного билета"
узкий флекс начинается от 1млн евро за машину (8кр 330мм, без особых наворотов) + контроль с порезкой + желательно, отдельная тиснилка и трафарет
Итого: около ОТ 1.2 млн евро , можно конечно купить б/у и и не 8кр а , скажем, 6, но тогда о рынке алкоголя можно забыть, а самые вкусные коврижки именно там. Крупные заказчики размещаются только там где есть 2 машины (хотя и "допечатываются" в самых разных местах, но это около 10- 15% от общего заказа).
и понятное дело, о предоплате надо забыть, так как 90% продукции будет проходить через торговые сети, а это отсрочка платежа дней эдак 60 - 90...
где то так
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

ну есть заказы и попроще, даже в пару красок буквально...
Alex33
Повідомлень: 6
З нами з: 13 серпня 2012, 13:59

Повідомлення Alex33 »

2 Anders:
есть, термочеки, к примеру - но там ооочень тесно))) и маржа там минимальная + опять же отсрочки платежа.
в общем кол - во работочасов тоже и расход нервов одинаков , но денег меньше)
чем больше "оттделки" тем больше добавленная стоимость на еденицу продукции...
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

Alex33 писав:2 Anders:
есть, термочеки, к примеру - но там ооочень тесно))) и маржа там минимальная + опять же отсрочки платежа.
в общем кол - во работочасов тоже и расход нервов одинаков , но денег меньше)
чем больше "оттделки" тем больше добавленная стоимость на еденицу продукции...
но производителей не в пример меньше, чем тех же офсетчиков, на порядок, как минимум, разве нет?
Відповісти