Кому мы делаем хуже?

Владимир Н.
Повідомлень: 4
З нами з: 03 квітня 2014, 08:37

Повідомлення Владимир Н. »

Доброго дня.
Так как на цены мы повлиять не можем. Но мы можем ввести оценку качества, исполнительности + привязку к черному списку. И тогда видя цену и рейтинг исплнителя можно делать вывод.
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

А может создать на портале справочный отдел, где разместить "прайс-ориентир" на основные виды рекламной продукции? Постоянные заказчики в ценах ориентируются и, как правило, на слишком низкий уровень цен не ведутся, а залетные попадаются на эту удочку. Конечно, этот прайс никого не обязывает следовать ему буквально, но, на мой взгляд, демпингеров приструнит.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

To alik : Привет, не думал обижать тебя , фразу про "брак" - мне озвучил мой партнер Олег с которым ты контактируешь чаще ).
Метро с момента образования до 2000 года работало с нами - начинали с визиток - там где как раз и был "расстрел " в случае отклонений, потом печатали все остальное... так что тот "единственный" тираж для нас на самом деле был не единственным когда его размещал ты у нас )
Про Ваши цены не знаю и не думаю что они дешевые.


На самом деле очень тяжело сейчас работать , вчера как раз был ЯРКИЙ на мой взгляд эпизод когда просчитывался ранее нами большой тираж наклеек ЮА ( около 60 000 штук ) для одной страховой компании - эти наклейки мы печатали не раз уже ( клиент знаком с НАШИМ качеством !!! Ранее ( мы печатали им уже раза три заказы наклеек ЮА ) когда заказ размещался У НАС в первыій раз - нам в качестве ЭТАЛОНА была предоставлена ЖУТКАЯ НАКЛЕЙКА ЮА С ЯВНЫМ БРАКОМ ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ начиная с неравномерности краски, потом эта краска не соответсвовала заявленному Пантону, жуткое несовмещение, и это качество клиента УСТРАИВАЛО , то что мы сделали лучше качество ПОЗВОЛИЛО НАМ все последующие работы печатать для этой компании и я был "уверен в завтрашнем дне" - так как такие работы дают возможность как минимум "ВЫЖИВАТЬ " а как максимум получать существенную прибыль.

Та к вот ! Новая цена за единицу наклейки ЮА при калькулировании мною данного тиража была логично увеличена всвязи с тем что материал подорожал ( при чем прилично так подорожал - кто знает тот поймет на сколько )

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ : ЗАКАЗ К НАМ НЕ ПОСТУПИЛ - мы получили ОТКАЗ :) и даже мне дали цены моих коллег !!!
Каково было мое удивление когда мне прописали цены наших коллег - которые по факту оказались на уровне цен декабря месяца ушедшего года...

То есть я к тому что клиент СЕЙЧАС заказывая наклейки ЮА - наверное "закрыл глаза" НА КАЧЕСТВО, НА БРАК который он может получить ( но он его устраивал ранее как я написал выше ) .... и так далее... Думаю, что теперь ( вчера ) он в качестве эталона новому подрядчику предоставил теперь НАШУ наклейку ЮА - и через дней 15 - 20 сможет либо "НАСЛАДИТСЯ" явным браком и будет утешать себя что "ЗАТО ДЕШЕВЛЕ"... ИЛИ МОЖЕТ устроит скандал новому подрядчику и потребует перепечатки и соответствия предоставленному образцу.. НО ТО БУДЕТ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ :)


Вот что не может не растраивать, Алик наклейки ЮА около 60 000 - не к Вам зашли вчера ? :)
rmv56
Повідомлень: 104
З нами з: 10 липня 2012, 13:20

Повідомлення rmv56 »

Такое положение во всех направлениях .
ПРОБЛЕМА еще одна существует . Выставляют тендер и когда отправляешь ответ даже не соизволят просто ответить - походят или не подходят цены!
Что это такое отношение к исполнителю ?или дебилизм менеджера который не соизволит поговорить с исполнителем решить ценовой вопрос ?? или все вместе??
Поражаешься уровню нанятых менеджеров которые даже элементарно не могут ПРАВИЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ озвучить задачу по изготовлению чего либо !!

Приходится отсылать алгоритм расчета чтобы ОНИ САМИ ПОНЯЛИ ЧЕГО ХОТЯТ!!
alik
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2014, 16:49

Повідомлення alik »

to Dave:
наклейки, к сожалению, ушли не ко мне ((( да и вообще я думаю что это офсетный тираж))
а по ценам - ничего удивительного. вот в моем случае, я никогда не занижаю стоимости работ (считаю адекватно исходя из сроков), но цена может быть ниже за счет стоимости материала (у нас у каждого есть свои скидки у своих поставщиков) именно этим и надо пользоваться в условиях нормальной рыночной конкуренции. также есть много факторов позволяющих составить приемлемую ( НЕ ДЕМПИНГОВУЮ ) цену клиенту, но не в коем случае не пытаться экономить на своем труде!!!

P.S.: бери Олега и приезжайте на пиво!!! ))))
Inspector
Повідомлень: 1
З нами з: 03 квітня 2014, 17:40

Повідомлення Inspector »

Коллеги, о ценах на этом портале.

Рассказываю Вам о том, сколько я получаю от этого ресурса, присутствуя на нем уже более 3-х лет. Итак, моя прибыль с этого портала около 10000-12000 грн. в год (это до 10 заказов в год). Важно, я занимаюсь текстилем и сувенирной продукцией. Бумагой вообще не занимаюсь, поэтому мои предложения не всем коллегам будут интересны.

Я всегда отвечаю на запросы «правильными» на мой взгляд ценами, а они выше по аналогичному товару иногда В 4 РАЗА!!! И самое главное коллеги, что у меня заказывают эти товары (тьфу-тьфу) ))). Мой покупатель – это покупатель, который живет по принципу «Дешева рибка, погана юшка».

Да, можно задать вопрос: а имеет ли смысл работать на Рупе за 12000 грн. в год. Точно не имеет!!! Но имеет смысл себя рекламировать! Ведь давайте посмотрим на то, кого мы тут можем получить?!

1. Если это тот, кто выжимает из меня копейку, то для этого клиента найдется очень много подрядчиков на этом портале(без обид коллеги, т.к. это факт). Но главное, для меня, в этом клиенте это то, что он «одноразовый». Поскольку человек, который ищет где подешевле всегда найдет это место, а мне сжигать нервные клетки, что вот потерял клиента на 2-ом заказе. Та нах его! ))) Т.е. из этой ситуации делаем ГЛАВНЫЙ вывод – у этого клиента нет постоянного рекламного агентства.

2. Если это тот человек, который по каким-то причинам решил поменять РА. Ну, допустим, жестко подвели или просто ушли с рынка. То здесь иная ситуация! «Правильный» клиент не будет из Вас на первом заказе выжимать копейки. Поскольку он заинтересован в первую очередь в качестве корпоративного заказа, а затем уже в цене. В таком случае у него и шансов то найти кого-то не будет, поскольку когда он к Вам придет, внезапно, в пятницу вечером и скажет, что ему на субботу нужна промоформа в количестве 3-4 комплекта, да еще и разных размеров. Куда ему на РУП податься?! И именно в этой ситуации Вы и сделаете ему ОСНОВНУЮ скидку:

- МЕГАсроки выполнения заказа (12 часов) с отсутствующим макетом
- отсутствие надбавки за эти сроки
- наличие всех возможных вариантов образцов и т.д.
- доставка в любую точку города и страны (бывало и такое)

За все это Вы получите прибыли, на таком заказе, до 100 грн. А помучаетесь прилично! Но вот этот клиент Вас и ценит за это. И если он «правильный» то он забудет о существовании всех РУПОв до тех пор пока Ваш сервис его будет устраивать!

Итог простой – каждый получит свое! Кто-то будет работать в 0, а кто-то будет работать со своими твердыми убеждениями и верить в светлое будущее!


P.S.
О прибыли в размере 12000 в год. Задайте себе вопрос, а сколько Вам нужно бегать чтобы получить чистой прибыли с этого портала в размере 12000 грн.

80-85% участников скорее всего имеет заказы при надбавке 5-10%, т.е. Вам нужно провернуть не менее 120000. И не факт что этот клиент станет «Вашим» навсегда.

P.P.S
Если че marketing2000@ukr.net
Карбон-Сервис
Повідомлень: 65
З нами з: 18 липня 2012, 15:01
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Карбон-Сервис »

Знову Карбон-Сервіс не дає комусь спокою :)
Створювати закритий/відкритий тендер це право кожного замовника. Закриті тендери, хто брав участь у реальних тендерах той знає, то як правило вже домовлені тендери з завчасно визначеним переможцем. У відкритих тендерах, з точки зору замовника, головне знайти найкращий коефіцієнт ціна-якість і цей коефіцієнт не є сталою величиною, його можна робити більш ефективним шляхом торгування, що і відбувається на даному порталі, цим він і цікавий замовникам. Ми ж на базарі торгуємось і з постачальниками торгуємось. Стосовно опускання ціни, то кожний її опускає, а порою і піднімає у силу своєї математики і можливостей, і ситуації «на зараз». Скажімо у нас наразі є певне недовантаження машин, все ж ситуація в країні дає про себе всюди знати,машини друкують не по 15-17 годин на добу, а по 9-10 годин, а технологічно і фізично ми маємо можливість друкувати по 15-17 годин, то чому нам не довантажити виробництво додатковою роботою сторгувавшись дещо дешевше. Так, рентабельність довантаження не 300-500%, але і далеко не 50%.
Про вдосконалення порталу, на наш погляд, звучала хороша ідея про введення рейтингу виробників. Також було б не погано ввести більш детальну інформаційну картку виробника, з зазначенням у ній виробничих потужностей (можна навіть з фото), офісних та виробничих площ, чисельність штату, рік заснування і т.п. Це б економило час реальним замовникам і нам виробникам теж, бо скажімо в тендерах, на запит каталогів у 2500 А3 4+4 дають дуже хороші ціни компанії з офісними машинами зі швидкістю друку 5 А3 на хвилину, або машинами 90 років випуску, знаючій людині відразу буде чітко зрозуміло, варто туди звертатись чи ні.
При запиті тендеру вказується період дії тендеру, було б добре ще зробити фіксування періоду дії ціни, особливо у нинішній період. Бо були ситуації, прорахунок зроблений влітку, клієнт звертається у жовтні, звісно, що відбувається корегування ціни і далеко не всі це розуміють, і не всім це подобається.
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

гм... ув. Карбон, может у Вас тогда неправильно составлен план загрузки машин? Ибо на протяжении нескольких лет Ваши цены в тендерах на цифровую печать равны самой низкой цене по Вашему прайсу за печать по предоплате, а то и чуток ниже, и абсолютно без учета постпечатных работ, ну может кроме ламинации. Взять любой тендер с Вашим участием - Ваша цена равна была (сейчас скорректирована к новому прайсу, с ростом курса) 1,3 грн/прогон плюс стоимость бумаги. Порезки, биговки, скобы, термобиндеры и т.д. - ничего этого я лично ниразу в Ваших ценовых предложениях не увидел. Если я ошибаюсь - дайте ссылку на тендер, где это не так. Если у вас несколько лет недозагрузки машин - может всетаки загрузку меньше планировать нужно? Ну и цену составлять с учетом практической загрузки, а не теоретической-желаемой... Может быть Вас сильно удивляет мое внимание к Вашей фирме - объясняю. Я в цифропечати 15 лет. Все эти годы я борюсь с падением цен на нашем с Вами рынке. Вы с достаточно агрессивной рекламной компанией низких цен, на момент Вашего входа на рынок (я имею ввиду настоящего, а не мифического вашего айжена при фактическом ксанте) объявили цены В ДВА РАЗА ниже рынка. При наличии оборудования средней производительности, на конях класса 5501-6000 давая цену ниже, чем давали люди на машинах класса дс 8000 - айжен. И благодаря агрессивной рекламе принесли эту цену в массы, и получили даже несколько подражателей, в настоящее время передемпинговывающих даже Вас. В теперешнем бредовом состоянии рынка цифропечати в Киеве очень большая составляющаа Вашей вины. Вопчем коллеги, давайте не убивать рынок, на котором нам с Вами еще совместно работать, а? О каких 300-500 и даже 50 процентов рентабельности Вы рассуждаете? По таким ценам, даже если Вы выторговали с КМ скидку в 50% цены клик-контракта, рентабельность с учетом амортизации оборудования, зарплат персонала, аренд, налогов и т.д. ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
www.avalon-print.com
Карбон-Сервис
Повідомлень: 65
З нами з: 18 липня 2012, 15:01
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Карбон-Сервис »

З плануванням завантаженості машин у нашій компанії все гаразд, ми керуємось виключно власними, реальними, статистичними показниками. Теорія каже, що можна завантажувати виробництво 24 години, так що нам є куди рости.
Стосовно нашої цінової політики можемо сказати одне, вона нам дозволяє впевнено себе почувати на ринку і рости на 20-40 % щорічно. На різних форумах, неодноразово, рахувалася каса нашої організації і було обговорено безліч варіантів нашої роботи. Ми бачили, на ти х же форумах, математичні викладки собівартості цифрового друку наших конкурентів і можемо сказати, що ми готові, при певних умовах, їм відвантажувати листову продукцію по ціні їх собівартості заявленої у розрахунках. Порахуйте, можливо так вигідніше буде, не амортизації, не оренди, не витрат на робочу силу.
Дозвольте внести деяку ясність про Xerox iGen3, а то ми скоро зможемо випустити збірник міфів про наявність даної машини у нашій компанії :) Дана машина зовсім не міфічна, більше того, вона і сьогодні активно працює на ринку України. Ми ніде і ніколи не заявляли, що є власником Xerox iGen3. Ми декларували, що продаємо продукцію у різній її формі, як готову так і листову, віддруковану на такій машині. Ми дійсно два роки друкували всю нашу продукцію на машині Xerox iGen3.
Відповісти