Кому мы делаем хуже?

Vlad
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2013, 12:45

Кому мы делаем хуже?

Повідомлення Vlad »

Я конечно понимаю, что в стране наступили сложные времена, и каждый как может так и ведет борьбу за заказчика, но это уже не в какие рамки! :P

Посмотрите тендеры последнего времени! Люди готовы ниже себестоймости цены давать! Это бред!
Давайте на шару раздадим сувенирку со складов, и печатникам зачем зарплату платить!? :twisted:

Ребята, давайте как то организуемся и не будем заниматься вредительством! Этим должна заниматься Ассоциация, но она осталась только названием и не исполняет никаких функций...

Нужно решать проблему! Что предлагаете? какое Ваше мнение?
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Была идея в течении месяца проводить голосование и выбирать злостного демпингиста портала, победитель уходит в месячный отпуск ;)
но есть камни....
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

мысль разумная, но реализовать это тяжело...
у каждого свой порог "разумного и рационального" как и с/с у каждого своя - кто то берет материалы официально в приличных компаниях, а кто то ворует и тащит что плохо лежит или берет заведомо барахло а не сырье - соответственно и затратные возможности у каждого будут свои! Сейчас реально нет работы...ее нет ни у кого...я в этом уверен! Во всех сегментах нашего бизнеса царят упаднические настроения и боязнь того, что будет дальше....
Маркетинговые бюджеты компаний режутся и режутся...акции и промо мероприятия отменяются....
Мысль у людей одна - продержаться и любой ценой загрузить производство, что бы люди, коллектив не разбежался...
Этим и объясняются бредовые цены...ниже себестоимости.
Но делать что то нужно...это факт!
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Идея конечно здравая, но согласен, практически не выполнимая.
Примеров много.
Один из, как можно конкурировать с частным предприятием у которого аренда, парк машин, расходники находятся на балансе у государства и взято у него за копейку и получается норма прибыли не 15-30% а все 80-90% вот и получается что демпинговать они могут до бескончно маленьких сумм.
И такого рода вариаций великое множиство.
Vlad
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2013, 12:45

Повідомлення Vlad »

Но блин, если у меня на ручках печать в 2 цвета выйдет 90грн это минимум до которого я могу упасть и все.. ну ок, 850 дать, что б абы взять, а есть кадры которые за 700грн печатают... ну это ж жесть.

как потом рынок поднимать?? цены опустить легко, потом поднять их... проблемно! и проблема общая!
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

с сувениркой и в частности с печатью на ручках вообще полная ж..па(((((
бизнес это или уже умер...или умирает как самостоятельная единица и как способ заработка денег!
Все баста! Я с 2000 года печатал на сувенирке а в этом году продал весь тампонный участок ребятам из другого города!
Если ты импортер ручек из Китая или производитель тут как Юсон к примеру, тогда тебе прийдется на них печатать, но в данном случае они печатают вообще практически бесплатно, лишь бы ручку продать! Сама схема - купи ручку где то и потом отнеси ее "мудрому мастеру" по печати - умерла!
Vlad
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2013, 12:45

Повідомлення Vlad »

про ручки это один из примеров последних.. просто отвечает первый человек в рупе на запрос...
ну и ставьте цены на пару копеек ниже, если хотите, но не сотни гривен!

я не говорю про продажу текстиля... футболки от 20-100грн разница в цене не маленькая... но хоть в какие то моменты... можно же лицо иметь! и Как минимум ценить свой труд, труд своих менеджеров и печатников.
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

Vlad это теория, то что Вы говорите. В реалии всем насрать на людей...
А то что пишут на Рупе в тендерах это вообще бред...не обращайте на это внимание)))
Я делал исследование на эту тему даже..завелся как и Вы когда то)))
Давал от себя закрытый тендер и там, поверьте, были совсем другие цифры - реальные!!!
После этого успокоился и понял что делаю все правильно и по очень хорошей цене.
Открытый тендер - левандос полнейший))))
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Я считаю - что ничего не получится (имею ввиду повлиять на цены коллег).
Всегда найдется тот - кто предложит ниже цену.
Выход на мой взгляд из "ситуации" если ее так называть :
1. Снижать затраты, зарплаты, накладные расходы, аренду, налоги - тем самым увеличивыать прибыль.
2. Искать, привлекать, заводить новых клиентов ( именно этим объясняется на мой взгляд демпинг всех здесь учавствующих в тендерах ) и не ориентироваться на цены тендера на данном портале.

Создать коалицию ( ассоциацию ) - тоже не реально - так как найдутся всегда те, кто не знает о такой асооциации, коалиции.

Если говорить о ценах здесь :
1. Они у всех учасников разные ( у кого с НДС у кого без НДС - вот и разница )
2. Отвечающие на тендерах часто пишут низкие завуалированные цены без конкретизации материала , запечатки, сроков и других факторов влияющих на цену... ну даже доставка на пример.
3. Создать здесь ассоциацию из всех участников сайта - РЕАЛЬНО - но в таком случае понятие ТЕНДЕР нужно будет АННУЛИРОВАТЬ админу ( написать на пример что то в стиле "ЗАКАЗЫВАЮТ :" Так как все учасники договорятся о ценах и будут давать их одинаковыми и у АВТОРА ЗАПРОСА уже будет выбор не исходя из цены - а исходя из других факторов , на пример : месторасположение, сроков выполенния...

Но кто этим будет всем заниматься :) ? И нужно оно ? - вот в чем риторика....
Vlad
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2013, 12:45

Повідомлення Vlad »

Хочется нормальный бизнес иметь.

Ясно что всем наплевать друг на друга. но в теории должна быть ассоциация, которая работает и члены устанавливают какую то ценовую политику, и ущемляют таких злостных демпингистов.

по крайней мере так есть в большести других областей жизни. тот же строительный бизес.. то что я реально знаю.

Про асоциацию. ну есть же АВИРСУ....
Відповісти