Кому мы делаем хуже?

Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Еще добавлю о ценах из своего опыта на шелкотрафарет :
Мой партнер постоянно мне сообщает что ВСЕ НАШИ КЛИЕНТЫ "повернутые" на качестве ( каждый шелкотрафаретчик знает что в любом заказе могут быть моменты - которые заставят нервничать - а примет ли клиент продукцию - на пример если визитка на пол миллиметра меньше оговоренного размера или если тон заказанного Пантона привезенного клиентом в качестве эталона на мелованной бумаге - отличается от напечатанного на немелованной бумаге и так далее..) ...что у него есть ряд примеров когда наши коллеги печатающие "ЗА КОПЕЙКИ" - печатают ЯВНЫЙ БРАК и этот брак заказывающих УСТРАИВАЕТ ( потому что цена хороша ( На пример есть известный всем клиент МЕТРО КЕШ ЕНД КЕРРИ - когда заказы им печатали мы - у нас "шаг в лево - растрел" - а компания которая сейчас печатает им продукцию - печатает такой брак что комментарий был от коллеги на вопрос "Почему так плохо" такой приблизительно " ЕСЛИ весь тираж плохой - то это уже не брак "...

То есть резюмирую :
Качество печати уменя может быть лучше - цена за это 100 гривень
Качество печати у коллеги хуже - и цена за это теже 100 гривень
Качество печати у коллеги хуже - и цена за это 50 гривень!
Мой партнер на производстве говорит мне "ПУСТЬ ЗАКАЖУТ ЛУЧШЕ 2 зпаказа по 50 гривень с минимальными требованиями по качеству - мы их отпечатаем ВСЛЕПУЮ и быстро чем будем печатать заказ за 100 гривень который будет печатаься в два раза дольше чем эти 2 заказа по 50 гривень...

Нельзя цены наверное привязывать , сравнивать, ассоциации создавать...может лучше несколько прайсов сделать с разным качеством печати ? :)
Кум
Повідомлень: 19
З нами з: 10 липня 2012, 11:46
Звідки: Киев

Повідомлення Кум »

Тема не нова

Однако выход вижу элементарный


ВСЕ!!! тендеры должны быть закрытыми
И все
Не видя цену конкурента демпинговать нереально
Vlad
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2013, 12:45

Повідомлення Vlad »

закрытые тендеры хорошо, но не вариант. Ты сам когда создаешь тендер, хочешь цену самую дешевую, а лучше бесплатно))
и знаешь что есть такие червяки, которые все равно опустятся ниже некуда. и тебе то хорошо..

но для общей ситуации на рынке это самое паршивое что есть.

Нужно поднимать культуру общую. что б человек который донесет цену своему прямому заказчику, ориентировался все таки в своем ценообразовании на самую высокую цену, а не так же сбрасывать до минимума, заработав 10грн считать себя супер бизнесменом и кормильцем своей компании.
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

поддерживаю Кум - другого выхода нет но на это не пойдет Портал Руп! Уже обсуждали 100 раз и проверяли!

А Вы ув. Vlad сами ответили себе на вопрос(есть ли порядочность и как можно договариться между собой) вашими же размышлениями, ответ: Никак нельзя и никогда не получится:

"Ты сам когда создаешь тендер, хочешь цену самую дешевую, а лучше бесплатно))" - по всей видимости Вы, где то в глубине души...где то очень глубоко, верите в то что есть "халява", кот Вы найдете если вдруг подвернется случай - так и думают люди, действия которых побудили Вас создать эту ветку - учреждают "открытый тендер" обманывая себя мыслью о том, что найдут производителя альтруиста, кот возьмет и условно бесплатно сделает чудо за копейки! Этого нет, но очень хочется! Именно по этой причине "да не зарастет тропа идиота" ....
Если Вы дорожите репутацией Бренда - никогда не будете размещать заказ у "шнарантов" и рекордсменов демпинга! Иначе Вы просто идиот который "ложил" на свою ТМ и ему все равно что там напечатают и как....
Я бы никогда не разместил заказ не проверив и не убедившись, что конкретно я получу и за что я плачу деньги!
Поэтому советую не судить по себе ув. Vlad - разумная экономия и грамотная рационализация - это единственный выход.
Спринт-Сервис
Повідомлень: 33
З нами з: 11 липня 2012, 10:34

Повідомлення Спринт-Сервис »

поддерживаю Кум :D ,
о чем и говорил ранее viewtopic.php?f=15&t=200#p1507

для Vlad - с точки зрения заказчика закрытый и открытый тендер принципиально
мало чем отличаются. Лично я, на месте заказчика, даже хотел бы видеть сравнение нормальных адекватных цен
(реальных) закрытого тендера, чем выставленных в демпинговом "угаре" открытого.
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Спринт-Сервис писав: Лично я, на месте заказчика, даже хотел бы видеть сравнение нормальных адекватных цен
(реальных) закрытого тендера, чем выставленных в демпинговом "угаре" открытого.
и Вы не один, только что посчитал, что с начала года 7% тендеров приходится на закрытые ;)
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

Админам:
Введение в базовом варианте "закрытых тендеров" - реальная стабилизационная мера, которая не может быть популярной и массово желаемой!!! Это четко как в стране у нас - что было хорошо, сначала нужно принять не популярные меры...

Если бы Руп ввел такую практику - было бы ощутимо лучше в плане ценообразования! Лучше было бы для всех:
- клиенты получали бы РЕАЛЬНЫЕ цены и видели кто есть кто
- производители могли бы соревноваться в честной конкуренции
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Если тендеры станут закрытыми -посещаемость сайта может значительно уменьшится - а это уже доход владельца портала - ему выгодно чтобы сайт был посещаем.

Не для кого не секрет что часто этот сайт ( тендеры ) используют рекламные агентства ( менедежеры) для аргументированного торга со своим поставщиком услуг полиграфии, наружной рекламы и др...
Очень легко понять рыночную цену за 5 минут опубликовав абстрактный тендер.

Не буду лукавить - сам бывает не могу сложить АДЕКВАТНУЮ НИЗКУЮ цену клиенту - кидаю свой просчет сюда и через максимум пол дня - понимаю какую цену дать ему любимому который заказывает много - но и любит ощутимо снизить цену.... После манипуляции с запросом и получив ответы - становится ясно насколько я конкурентен.
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

Ну тогда о чем мы говорим? Всем все удобно..все пользуются....но то что цены низкие не довольны...
Болтовня получается?
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Ну да !! :) Конечно болтовня!
Автор темы возможно расчитывает на заказы в процентном большинстве именно отсюда брать ( с руп )....
Если бы у него было бы много заказов с других источникоВъ ( реклама, интернет сайт и т.д.. ) - думаю что он бы не писал бы этот пост :) -а работал бы не покладая рук и не смотрел бы на цены конкурентов - коллег...

Все мы здесь болтаем - надежда что админ будет читая нашу болтовню улучшать данный сайт...

автор - поднял тему которую нереально "порешать"
Відповісти