Кому мы делаем хуже?

Спринт-Сервис
Повідомлень: 33
З нами з: 11 липня 2012, 10:34

Повідомлення Спринт-Сервис »

Dave писав:Если тендеры станут закрытыми -посещаемость сайта может значительно уменьшится - а это уже доход владельца портала - ему выгодно чтобы сайт был посещаем.

Не для кого не секрет что часто этот сайт ( тендеры ) используют рекламные агентства ( менедежеры) для аргументированного торга со своим поставщиком услуг полиграфии, наружной рекламы и др...
Очень легко понять рыночную цену за 5 минут опубликовав абстрактный тендер.

Не буду лукавить - сам бывает не могу сложить АДЕКВАТНУЮ НИЗКУЮ цену клиенту - кидаю свой просчет сюда и через максимум пол дня - понимаю какую цену дать ему любимому который заказывает много - но и любит ощутимо снизить цену.... После манипуляции с запросом и получив ответы - становится ясно насколько я конкурентен.
1. Посещаемость меньше не станет. Со стороны заказчика все цены видны точно также как и при открытом тендере. Это участники не видят "соседских" цен, а только свои, что, как комментировали выше, побуждает к участию в тендере.

2. "Проверка/складывание своей цены :D :D :D" никак не зависит от открытости тендера (заказчик, в данном случае Вы, ВСЕГДА видит все ответы, см. п.1)

3. Рекламные агентства по логике должны быть обеими руками за закрытые тендеры. Сейчас при нашем демпинге РУП выдавливает их с рынка. Это понятно как божий день, при таких ценах у производителя не остается зазора для посредника.
Востаннє редагувалось 02 квітня 2014, 17:26 користувачем Спринт-Сервис, всього редагувалось 1 раз.
Спринт-Сервис
Повідомлень: 33
З нами з: 11 липня 2012, 10:34

Повідомлення Спринт-Сервис »

Dave писав:Ну да !! :) Конечно болтовня!
Автор темы возможно расчитывает на заказы в процентном большинстве именно отсюда брать ( с руп )....
Если бы у него было бы много заказов с других источникоВъ ( реклама, интернет сайт и т.д.. ) - думаю что он бы не писал бы этот пост :) -а работал бы не покладая рук и не смотрел бы на цены конкурентов - коллег...

Все мы здесь болтаем - надежда что админ будет читая нашу болтовню улучшать данный сайт...

автор - поднял тему которую нереально "порешать"
"Порешать" - проще простого, это мелкий технический вопрос работы сайта.
А вот согласится ли на это Администрация - действительно большой вопрос :(
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Не понимаю о чем это Вы :)

Заказчику публикующему тендер тогда и вовсе не нужно публиковать его - зачем ему тогда этот сайт - проще написать письма запросы и отправить их напрямую потенциальным подрядчикам, получить ответы и принять решение с кем лучше сотрудничать...

Цены у всех всегда будут разными исходя из многих факторов... Видел не один украинский портал подобный рупу - да все они уже "канули"... так как ни один из этих тендерных сайтов не предложил клиенту то что предложил этот сайт - ОТКРЫТЫЙ РЫНОК и возможность видеть каждому желающему цены на сей день...

Ранее была админом была доступна- видна информация о наличии на сайте посетителей в том числе зарегестрированных и нет - статистика - меня впечатлила, я понял что для многих этот сайт возможно единственный источник заработка ( учавствуя в тендерах )...

Февраль - все практически простояли - заказы начались только неделю как - автор темы в шоке от того что нет заказов - поделился своим "криком души" - подобных криков уже было много, вывод - продолжать работу - работать :)
Спринт-Сервис
Повідомлень: 33
З нами з: 11 липня 2012, 10:34

Повідомлення Спринт-Сервис »

Dave писав:Не понимаю о чем это Вы :)

Заказчику публикующему тендер тогда и вовсе не нужно публиковать его - зачем ему тогда этот сайт - проще написать письма запросы и отправить их напрямую потенциальным подрядчикам, получить ответы и принять решение с кем лучше сотрудничать...
Уверяю Вас - этот сайт ему нужен по одной существенной причине - экономия своего времени (она же - лень).
Написал к примеру 10 запросов - кто-то ответил сразу, кто через три часа, кто через день, половина не ответила вообще :( - согласитесь - картина вполне реальная. К тому же это мы все такие знающие о рынке полиграфии, а для обычного заказчика надо еще времени убить на поиски потенциальных исполнителей, найти контакты и опять же, тратить время на написание/рассылку писем. Так что тут элементарное удобство - потратил 5 минут - через 2 часа гарантированный результат.
Спринт-Сервис
Повідомлень: 33
З нами з: 11 липня 2012, 10:34

Повідомлення Спринт-Сервис »

admin писав: и Вы не один, только что посчитал, что с начала года 7% тендеров приходится на закрытые ;)

Есть большое подозрение что это коллеги - плиграфисты "проверяли/складывали" цены :D
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Хотел бы я видеть тендеры подобные этому на тематику строительства, бытовой техники, автоуслуг, запчастей.... да нет таких работающих чтобы на них были и поставщики и потребители.

Респект админу или "звездам над админом"!
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

Тогда хотябы отключить возможность участникам редактировать цены потом, с оглядкой на других. Вот яркий пример: http://www.rup.com.ua/?req=tender&kat=4 ... topic=4449

карбон-сервис выставил цену 450 грн, а потом "вдруг" переписал на 350... и такое регулярно происходит! о каких рыночных ценах и мониторинге вы говорите? А просчеты, вообще не имеющие ничего общего с собственным прайсом... Тот же карбон - цену например 1,65 грн за тройку 4+0 можно получить, предоплатив им за 20 тысяч троек - или просто разместив заказ хоть на 100 листиков на тендере... даже еще чуток дешевле предложат и постпечатку бесплатно сделают, от порезки до термобиндера...
www.avalon-print.com
Спринт-Сервис
Повідомлень: 33
З нами з: 11 липня 2012, 10:34

Повідомлення Спринт-Сервис »

Tokha писав:Тогда хотябы отключить возможность участникам редактировать цены потом, с оглядкой на других. Вот яркий пример: http://www.rup.com.ua/?req=tender&kat=4 ... topic=4449

карбон-сервис выставил цену 450 грн, а потом "вдруг" переписал на 350... и такое регулярно происходит! о каких рыночных ценах и мониторинге вы говорите? А просчеты, вообще не имеющие ничего общего с собственным прайсом... Тот же карбон - цену например 1,65 грн за тройку 4+0 можно получить, предоплатив им за 20 тысяч троек - или просто разместив заказ хоть на 100 листиков на тендере... даже еще чуток дешевле предложат и постпечатку бесплатно сделают, от порезки до термобиндера...
Антон, на этот крик души найдется "достойный ответ" - Карбон будет теперь ждать Вашей цены, чтобы поставить на 5 коп. дешевле :D
Думаю надо сообща просить хотя бы в виде эксперимента месяца на 2-3 убрать открытые тендера.
Других "лекарств" лично я не вижу, так может стоит хотя бы попробовать, а, Админ? :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Спринт-Сервис писав:
Антон, на этот крик души найдется "достойный ответ" - Карбон будет теперь ждать Вашей цены, чтобы поставить на 5 коп. дешевле :D
Думаю надо сообща просить хотя бы в виде эксперимента месяца на 2-3 убрать открытые тендера.
Других "лекарств" лично я не вижу, так может стоит хотя бы попробовать, а, Админ? :)
думаю Вам всем стоит попробовать перестать депинговать
alik
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2014, 16:49

Повідомлення alik »

to Vlad: не переживай! те кто печатает или работает "в ноль" и "в минус , что бы забрать клиента" - хорошо не выполнят заказ, так как УМЫ заняты вопросом "что кушать?" ))) быстро тоже не сделают, так как на складе ничего нет... и в конечном итоге пойдут к тебе устраиваться печатниками. А потом мы с тобой возьмем "мётлы в руки и будем убирать за ними", краснея перед клиентами и долго объяснять "почему невозможно напечатать визитки за 48 грн"

to Dave: Сань, единственный тираж для метро, который ты печатал - это "ВИБІР МЕТРО" и именно я у тебя его размещал (поэтому шаг вправо- расстрел)), а когда ты хотел отказаться от трафарета - ты именно мне позвонил с вопросом качественной печати наклеек.
Выражение "100% брак - это не брак" - моё, но применять надо в пределах разумного, кстати - рад что ты его запомнил)))
По поводу качества печати... Приглашаю в свои ШОУ-РУМЫ, они есть в каждом областном центре Украины с вывеской "МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ" над входом )))
И печатаются они у меня не потому что цены дешевые, а потому что в понедельник отправляют макет, а в среду утром получают 15000 стоперов. вот так вот...
В общем если есть вопросы по истолковыванию моих фраз или просто пива выпить - всегда буду рад общению.
(067) 760 23 39
Алик
директор типографии DREAM TEAM
ХОТЯ МЫ И ТАК ЗНАКОМЫ ))))
Відповісти