Давайте вместе печатать лентикулярку.

Відповісти
Tuomato
Повідомлень: 7
З нами з: 01 січня 2015, 23:33

Давайте вместе печатать лентикулярку.

Повідомлення Tuomato »

Ищу типографию или рекламное агентство заинтересованные во внедрении у себя печати стерео-варио продукции. Много лет увлекаюсь дизайном и печатью стерео-варио изображений. Печатался на бытовых струйниках с последующей склейкой , широкоформатных уф-принтерах прямо по линзе. Делаю неплохие 2D-3D конверсии ,с однослойными картами глубины и с расслоением изображения. Делал конверсии знаменитостей (для подарков им же), коллажи и конверсии для выставок (Киев, Москва, Иордания, Эмираты). Есть опыт создания бесшовных объёмных текстур. В наличии профессиональный лицензионный софт для создания любых эффектов под линзу (стерео,варио, зумм, морфинг, анимация, комбинированные эффекты). Есть рельса для съемки «живого» стерео. Заказы на дизайны поступают с разных мест, но с Херсона еще никто не обращался. Очень интересна штучная, широкоформатная печать на струйниках под линзы с низкой линиатурой 10-20-40 lpi. Если кого есть что то из широкоформатных интерьерников, например Epson, может;11880;9890;9900;7900;7890. От вас для начала многого не требуется, принтер и расходники. Выглядеть это будет примерно так: Пробуем различные рипы, режимы печати на вашем аппарате, подбираем бумагу, печатаем тесты. Если принтер годный и в состоянии точно плевать, начинаем печатать пробные работы, обсуждаем условия сотрудничества. В общем мне интересно заняться этим в своем городе. Рассмотрю любые предложения. Смотрите какие вещи люди печатают на 11880 -
https://www.youtube.com/watch?v=TZVhpntwOns
https://www.youtube.com/watch?v=QimJ1pxFyFU
Пара конверсий под линзу, для примера.
Зображення
Зображення
Tuomato
Повідомлень: 7
З нами з: 01 січня 2015, 23:33

Повідомлення Tuomato »

Зображення
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

а ты готов печатать это все чудо трафаретом??? :)

044-58-1-57-56
050-26-111-27
097-88-67-38-0
063-51-77-0-99
антон

ну ясно что не полноцвет а графику
Tuomato
Повідомлень: 7
З нами з: 01 січня 2015, 23:33

Повідомлення Tuomato »

Боюсь что трафарет не подойдет для лентикулярки. Мне бы над фото-интерьерником каким нибудь "поиздеваться". Каких то особых вложений на начальном этапе не нужно. Нужен живой принтер с нераздолбанной механикой. В идеале чтобы он работал на оригиналах, но и это не принципиально в сущности, главное чтобы не было косоструя. Желательно наличие нескольких видов глянцевой бумаги для того чтобы выбрать лучшую в плане растекаемости чернил (это важно для четкой сепарации фаз). Потом пробовать печать из всех доступных для данного устройства рипов и выбрать лучшее растрирование. После этого пробная печать под линзу. Если результат достойный, договариваемся о условиях сотрудничества и огонь. Если имеется широкоформатный ламинатор, вообще превосходно. Ну и комп с которого будет вестись печать нужно по мощнее т.к. на печать будут отправляться файлы по несколько гигабайт.
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Интересно. А можно ли это выполнить офсетной печатью (у нас-то и совмещение и линеатура отличные)?
097-332-05-32 Алла
Tuomato
Повідомлень: 7
З нами з: 01 січня 2015, 23:33

Повідомлення Tuomato »

Alla_777 писав:Интересно. А можно ли это выполнить офсетной печатью (у нас-то и совмещение и линеатура отличные)?
097-332-05-32 Алла
Конечно можно и даже нужно. Офсет дает самый лучший результат т.к. высокое разрешение офсета позволяет запечатать под линзу максимально возможное число кадров. Наилучший результат на сколько мне известно дает печать по бумаге с последующей склейкой. Китайцы например прекрасно печатают прямо по линзе, правда печатают всякую дребедень птичек, лошадок и.т.п. Но печать напрямую по линзе заметно удешевляет конечный продукт. Если у вас грамотный печатник и есть желание внедрить лентикулярную печать, нужно пробовать. Вот посмотрите несколько примеров офсетной печати под линзу по бумаге с последующей склейкой:




Как видите качество печати таково что картинки напоминают мультиплексную голограмму, но лишены всех ее недостатков.
Единственный недостаток это перескок между зонами стереовидения, но и его можно немного замаскировать при желании.
Відповісти