Прессы для горячего тиснения фольгой

Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

А как делать хотите?)))
Я уже наделался)))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Rafinad
Повідомлень: 22
З нами з: 16 липня 2012, 10:38

Повідомлення Rafinad »

Самым на мой взгляд доступным способом в условиях квартиры - Электрохимическое травление.
Опыта еще нет.
3ndim
Повідомлень: 10
З нами з: 03 жовтня 2013, 00:27

Повідомлення 3ndim »

Я то же посматриваю в сторону электрохимического процесса.
Но еще не нашел данных по таким процессам именно на цинке и магнии.
Хотя и сталь вполне нормально должна работать ;)

пЫсЫ: а может кто знает, где вменяемые цены на валковые прессы? Вадим пока только "мечтает".
Rafinad
Повідомлень: 22
З нами з: 16 липня 2012, 10:38

Повідомлення Rafinad »

А что такое валковый пресс и для чего используется?
Вадим - это который в Харькове?
В смысле планирует такие делать?
3ndim
Повідомлень: 10
З нами з: 03 жовтня 2013, 00:27

Повідомлення 3ndim »

Вот это валковый пресс - ВИДЕО


Вадим - это который их Харькова и говорил мне по телефону, что мечтает таки делать но пока чо то там ни додумал или не до решил.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Rafinad писав:Самым на мой взгляд доступным способом в условиях квартиры - Электрохимическое травление.
Опыта еще нет.
В условиях КВАРТИРЫ?
Вы хоть представляете что это? и как это происходит?
у вас есть ванна? или вы в ручную хотите?

Это процес не производства печатных плат, а намного сложнее, и в домашних уловиях его можно осуществить толко если вы не жалеете не себя, ни кого либо еще. Поверте, проверено на опыте.

Я делал клише на итальянской травильной машине, в условиях ПРОМЫШЛЕНОГО предприятия?

трихлорэтилен, азотная кислота, мангиевая пыль и стружка
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
3ndim
Повідомлень: 10
З нами з: 03 жовтня 2013, 00:27

Повідомлення 3ndim »

Электрохимическое травление это просто батарея автомобильная, раствор поваренной соли и всё ;) Это не промышленные ХИМИКАЛИИ ядовитые! Хотя конечно лучше травить на свежем воздухе по любому ;)
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

если бы все было так просто, что мешает крупной типографии, которая в неделю заказывает на 3-5 тыщ клише себе 5-7 м2 выделить на такую фигню?

Уверены что получите профиль правильной формы и без протравки под печатный элемент? Не стравятся тонкие линии, будет нужная глубина?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Rafinad
Повідомлень: 22
З нами з: 16 липня 2012, 10:38

Повідомлення Rafinad »

Кислоты и пр. агрессивная химия - это химическое травление, а я хочу попробовать электрохимический способ.
В результатах не уверен, но хочу попытаться.
Не боги ж горшки обжигают...
3ndim спасибо за видео. Изящно работает такая высечка!
3ndim
Повідомлень: 10
З нами з: 03 жовтня 2013, 00:27

Повідомлення 3ndim »

krestovskiy писав:если бы все было так просто, что мешает крупной типографии, которая в неделю заказывает на 3-5 тыщ клише себе 5-7 м2 выделить на такую фигню?

Уверены что получите профиль правильной формы и без протравки под печатный элемент? Не стравятся тонкие линии, будет нужная глубина?
Вот как раз в электрохимических процессах я уверен. Тонкие линии будут. Подтравливания, как в чистой химии, быть ни может в принципе. Нужную глубину получу легко и не принужденно и намного быстрее и экологичнее чем при химических процессах. Я уж ни знаю почему типухи этим ни занимаются, видимо есть какие-то причины ;) Но вот у моего Друга, совладельца фирмы "Герольд Мастер" как раз и есть, электрохимическое травление а образец его производства у меня в виде брелка висит на ключах.
Відповісти