Режущий плоттер gcc jaguar VI 61

Відповісти
Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 4
З нами з: 14 липня 2012, 10:35
Звідки: Красноармейск

Режущий плоттер gcc jaguar VI 61

Повідомлення Александр »

Купили плоттер jaguar VI. У кого такой есть, был, кто работал??? Можно обойти обмер материала, и просто задать ему нужные размеры? с каких программ лучше резать? Как пользоваться оптикой? Как правильно выставить длину ножа?
SWoy (exSPS)
Повідомлень: 9
З нами з: 11 липня 2012, 21:14

Повідомлення SWoy (exSPS) »

С его младшим братом работал (Бенгал). Обойти размер не удалось: в дрова внесли изменения, но, видимо, собственные мозги не дают ему поставить нож на нулевую точку, если ролики раздвинуты более, чем на 600 мм - единственное, что достигается - убираются маты плоттера на то, что ты выставил ему размер носителя более 60 см шириной.
По программам - кто что больше любит. Если огромные площади всякой мелочью за один заход - мне больше СайнПэл или Грейт Кат нравятся, но в 95% случаях - Корел.
Оптика - экспорт вместе с контуром порезки в файл порезки меток из файла печати - он, исходя из координат точек, корректирует оси координат для порезки (на Бенгале этого нет, но чиркал на чужом Ягуаре).
А вот по ножу - не понял.... вставляете его в держатель - и вперед, выставив оптимальное давление, которое лучше опытным путем подбирать (например для своего экземпляра Бенгала получилось:641-я серия и аналоги 50-60 гр/м.кв, люминисцентная и ей подобные - 85, флекс - разный от 80 до 85.
Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 4
З нами з: 14 липня 2012, 10:35
Звідки: Красноармейск

Повідомлення Александр »

Насчет ножа - Простым языком - торчание ножа из держателя как оптимальное выставить?

можно насчет оптики по порядку. как готовить макет, как потом резать, в каких програмах?

Добавлено позже:

плоттер начал резать брак. причем в режиме лист режет нормально. Ставишь рулон режет сикось накось? у кого було таке?
Відповісти