Фрезер 800х1000

SWoy (exSPS)
Повідомлень: 9
З нами з: 11 липня 2012, 21:14

Фрезер 800х1000

Повідомлення SWoy (exSPS) »

Ребята, кто в курсе, что это может быть, если о нем известно:
1) Рабочая поверхность 800х1000 мм
2) Украинского производства (почти точно - Одесса)
3) Фреза 6мм
4) Вакуума нет.
?
И если кто знает, что это за штука - насколько ей по силам нормально по качеству справиться с фрезеровкой композита, акрила и ПВХ?
Увидеть воочию и получить недостающую информацию смогу лишь через 4-5 дней.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

я думаю что с такими материалами справится.
в Украине много уже самопала.

Есть много нюансов по шпинделю и подшипникам.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

Да нормальная машина. Шпиндель можно поставить профи с водяным охлаждением, а вакуум - звучит красиво, но при механической обработке материалов лучше, надежнее и безопаснее тиски или болтовые прижимы.
Диаметр 6мм - это не диаметр фрезы, а диаметр хвостовика инструмента.
SWoy (exSPS)
Повідомлень: 9
З нами з: 11 липня 2012, 21:14

Повідомлення SWoy (exSPS) »

2 krestovskiy
Костя, а какие именно нюансы?
2 anatol
6 мм - конечно хвостик. Порылся по инету - попробую заказать фрезы в харькове, да пройдусь ознакомится с простаивающей железкой. Хозяин говорит, с арткама что-то связанное с памятниками и прочими могильными делами ваял.
Вакуум, в принципе, при такой небольшой рабочей площади может и не нужен. У него по периметру, как я понял с его слов - подобие прижимных тисков на болтах.
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

С вакуумом я бы вообще не советовал связываться. Представте себе, что во время работы случился перебой в подаче электричества - заготовка сдвинулась и вся работа насмарку.
Фрезы можно братьна ebau.com - раза в четыре дешевле, только ждать приходится до четырех недель.
SWoy (exSPS)
Повідомлень: 9
З нами з: 11 липня 2012, 21:14

Повідомлення SWoy (exSPS) »

2 anatol
А шесть последних из этого списка?
http://100tool.com.ua/index.php?page=sh ... &Itemid=16
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

Да есть они там. Я, в основном, покупаю с хвостовиком 3,175 для тонких работ. Для примера, за один гравер я платил 60-80грн. Оттуда выписал 10 штук за 156грн, это со стоимостью доставки.
movar
Повідомлень: 6
З нами з: 16 липня 2012, 10:20

Повідомлення movar »

Здравствуйте.

Это может быть все что угодно! Советую ехать и смотреть, если приедете и увидите как направляющие ровняют молотком, то бегите от туда и забудьте контакты. Советую так же обзавестись информацией, по электронике и устройстве ЧПУ - станков, отдельное место в акцентирование занимает плата управления шаговыми моторами!!!

Вообщем решать конечно Вам, если цена низкая то можно и не париться в принципе, а вот если существенная утрата будет в случае поломки, то подойдите к этому вопросу серьезно. Станок - штука сложная.

А то что резать будет все что вы написали, дак можете и не парится - будет. Будет, даже если бормашину использовать как шпиндель...


Удачи!
SWoy (exSPS)
Повідомлень: 9
З нами з: 11 липня 2012, 21:14

Повідомлення SWoy (exSPS) »

2 movar
Да пока в планах нету приобретать фрезер - если брать, то брать хорошее что-то, а на такое пока с финансами не вытяну. Это у товарища, как неожиданно выяснилось, простаивает совершенно без дела - говорит: - Пользуйся!
Пара-тройка гривен за метр - и ему уже небесполезный простой, и мне - нормально.
2 anatol
Хм... надо поискать. А кто производитель тех фрез, что вы брали?
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

SWoy, фрезы китайского производства, но по качеству не уступают немецким. Я в Киеве как-то приобрел китайскую за 40грн и больше таких брать не стал, т.к. полнейшее г...о.
Відповісти