Проблемы при продаже и размещении наружки

anarxi
Повідомлень: 63
З нами з: 09 липня 2012, 12:48

Повідомлення anarxi »

tvisa писав: ....проявилось "снисходительное" и несколько негативное к нему отношение.
Изначально был постален не правильно вопрос,сам вопрос верный ,но звучал несколько пафосно и поучительно а это никому не нравится.....

P.S. Если другие пользователи форума считают что я неправ в том что написал , напишите пожалуйста здесь ,мне очень интересно постороннее мнение!Может я действительно слишком претензециозен.
"tvisa" + 1 к Вашему мнению.

Типа, нука расскажите мне все секреты :D
Только выглядит все фальшиво. :(

Зы. когда любой пост выглядит как рекламное объявление
это сразу вызывает подозрение
и соответствующее отношение.
Аватар користувача
spyoutdoor
Повідомлень: 14
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення spyoutdoor »

anarxi писав:
"tvisa" + 1 к Вашему мнению.

Типа, нука расскажите мне все секреты :D
Только выглядит все фальшиво. :(

Зы. когда любой пост выглядит как рекламное объявление
это сразу вызывает подозрение
и соответствующее отношение.

Еще один троль со своеобразным мировосприятием.
Все "секреты" я и так знаю.
067 513 8500 - Константин
Spyoutdoor (http://spyoutdoor.com)
Все продажи наружной рекламы в одной программе.
Занятость он-лайн.
Gulenko Brothers
Повідомлень: 7
З нами з: 09 травня 2013, 02:15

Повідомлення Gulenko Brothers »

Не хочется показаться безграмотным, но проясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом "сетка"???
Аватар користувача
spyoutdoor
Повідомлень: 14
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення spyoutdoor »

Gulenko Brothers писав:Не хочется показаться безграмотным, но проясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом "сетка"???
"Сетка" - это обычно файл в формате Excel, в котором указан перечень плоскостей наружной рекламы, ссылки на их фото и схемы, адрес расположения, стоимость, а также периоды занятости на несколько месяцев вперед(обычно до конца года).
Не могу сказать точно от чего пошло само понятие "сетка", то ли от того, что данные представляются в файле в виде таблицы (сетки), то ли от словосочетания "сеть рекламных конструкций, рекламоносителей". Но так сложилось исторически :)

Что касается самого представления данных, то это, как правило таблица Excel, но далеко не всегда.
Стандарта предоставления информации оператором и агентством заказчику не существует.
Иногда шлют просто набор фотографий. иногда это таблица в PDF.
067 513 8500 - Константин
Spyoutdoor (http://spyoutdoor.com)
Все продажи наружной рекламы в одной программе.
Занятость он-лайн.
Аватар користувача
Мария
Повідомлень: 13
З нами з: 09 липня 2012, 15:24
Звідки: Харьков

Повідомлення Мария »

Со стороны байера (сугубо субъективное мнение, поэтому прошу палками не бить:))))
1) сетка приходит от операторов быстро (5-10 минут со времени запроса, это норм)
(есть некоторые, что долго думу думают, но таких один-два)
2) проблема № 1 - это ссылки в сетке на фото, которые загружены на сайте оператора, соответственно не любой клиент дурак и сайт увидит... ну и пойдет работать напрямую с оператором, а не с байером, а ты время тратил, плоскости ему выбирал под запрос и т.д.
Поэтому приходится фотки и схемки скачивать (а бывает что фото и схема это не одна картинка а две. поэтому + надо их еще в одну картинку слить) и вшивать комментом картинку в ексель-коммерческое, что занятие долгое...
3) а проблема № 3 появляется из-за проблемы № 2 - не многие операторы имеют 2 прайса (клиенты и РА), соответственно РА приходится свой интерес закладывать сверху... и вот смотрит клиент фотку щита по ссылке в вашем КП... "ааааа че за сайт такой...дай-ка зайду на сайт посмотрю и позвоню узнаю чЁ по чЁм у этих" и выяснится что у "этих" и подешевле будет:)
Хотя в принципе бывает "идеальная" сетка - когда в экселе есть ссылки на фотки - но эти ссылки циклические по вкладкам экселя, но такую сетку не скидывают операторы обычно, даже если она у них есть(((
4) рекомендация:
очень удобно когда сразу в сетке написано цена с налогами или без, и не надо перезванивать и спрашивать, тем самым задалбывать лишний раз оператора, т.к. когда работаешь не с одним оператором, то не всегда запомнишь кто как цены в сетке указывает...
Ну в общем как то так... :D :D :D
Аватар користувача
spyoutdoor
Повідомлень: 14
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення spyoutdoor »

Мария писав:Со стороны байера (сугубо субъективное мнение, поэтому прошу палками не бить:))))
....
Ну в общем как то так...
Мария, огромное спасибо за конструктивные замечания, а уж тем более со стороны байера.
Прочитал и понимаю, что движемся в правильном направлении. :)
Если будут еще пожелания и предложения очень рад буду выслушать.

Кстати мнения операторов тоже жду с нетерпением.
067 513 8500 - Константин
Spyoutdoor (http://spyoutdoor.com)
Все продажи наружной рекламы в одной программе.
Занятость он-лайн.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

вот обедаю, читаю всю эту билеберду.
и тут глянул на подпись "spyoutdoor"
все стало ясно.
"наружному шпиону" облом напрягаться и искать самому решения проблем/вопросов.
он на вас это все перекладывает.
"а как вы считаете?"
"а кто как продает?"
"а у кого какие сетки?"
а к сентябрю ему директор премию выпишет за исследование рынка.

шпионы - они ... хитрые....
Аватар користувача
spyoutdoor
Повідомлень: 14
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення spyoutdoor »

спд коваленко писав:вот обедаю, читаю всю эту билеберду.
и тут глянул на подпись "spyoutdoor"
все стало ясно.
"наружному шпиону" облом напрягаться и искать самому решения проблем/вопросов.
он на вас это все перекладывает.
"а как вы считаете?"
"а кто как продает?"
"а у кого какие сетки?"
а к сентябрю ему директор премию выпишет за исследование рынка.

шпионы - они ... хитрые....

Уважаемый СПД Коваленко, для Вас может быть это и билеберда, но как по мне кажется вы не в курсе событий...
Я и так достаточно много знаю о проблемах, которые существуют на рынке наружки и многие годы помогаю решать эти проблемы как собственникам, так и баинговым агентствам. И хочу заметить, большинство этих проблем мы знаем уже решили.
Если Вам просто нечем заняться во время приема пищи, большая просьба не засорять словесным мусором данную тему. Если Вам конечно, нечего сказать по существу.

И по поводу "директор премию выпишет..." - я сам директор.

И еще, для знатоков английской словесности. Слово "Spy" в нашем контексте подразумевает значение "следить, увидеть, разглядеть, заметить", слово outdoor означает "наружка, наружная реклама" и система предназначена для слежения за наружной рекламой. Ну и еще ряд полезных функций.

Приятного аппетита!!!
067 513 8500 - Константин
Spyoutdoor (http://spyoutdoor.com)
Все продажи наружной рекламы в одной программе.
Занятость он-лайн.
Відповісти