На фасадной вывеске видны светодиоды. В чем причина?

Аватар користувача
Lugovsky
Повідомлень: 27
З нами з: 13 жовтня 2013, 10:41

Повідомлення Lugovsky »

Товарищ Tvisa!

Я рассказывал как можно проверять акрил, а не как мы его проверяем. Более того, проверять надо каждую партию.

В постах выше я описал причины и возможные пути борьбы. Другими словами, попытался помочь.

Чем помогли Вы кроме оффтопа про рисовую кашу, оборудование, чипсы и рекламу, которой не было? В конце концов, идея с обработкой головок StrawHatов Вам и самому показалась любопытной, по крайней мере.

В данном случае я выступал в качестве советчика и консультанта. Стесняться продавцу его желания продать всё равно как изготовителю вывесок стесняться признаться, что он таковым является :-)
Юрий Васильевич Луговской
www.promdesign.ua
Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCF8KDGjGzXXV-nK9YTz8VRw
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Идея обработать светодиоды интересная что я и подчеркнул, остальное рассуждения как надо было делать,
заказчику букв все равно как производитель должен проверять материал и почему он не проверил его перед запуском в производство.

Катерина расскажте, решилась проблема?
МАГ
Повідомлень: 29
З нами з: 10 липня 2013, 08:39

Повідомлення МАГ »

Завезли замечательный светорассеивающий пластик. Размер 150х150 мм. Рекомендуется для светодиодных табло АЗС, банковских курсов валют, объемных букв. В размерах, конечно, ограничен, но светорассеивающие свойства непревзойденные. miralla@i.ua
Катерина
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2013, 17:32

Повідомлення Катерина »

В итоге для подсветки букв вывески были использованы синие диоды 5050. Точки ушли, но небольшая проблема всеже осталась - на углах видны заломы лучей. Эту проблему так и не удалось устранить ни путем более густой расстановки диодов, ни путем уменьшения или увеличения глубины буквы, ни расположением диодов на торцах. Пришлось смириться. Подрядчик нас заверил, что с такой проблемой последнее время столкнулось еще несколько фирм-изготовителей внешней рекламы. Причина - изменение состава цветного акрила Altuglas, в следствие чего увеличилась его прозрачность. Теперь все цветные акрилы этой торговой марки имеют такую "прозрачность".
Может кто работает с этим акрилом, подскажите, возникали ли у вас похожие проблемы?
Відповісти