Поиск клиентов

Реклама, Маркетинг, Креатив, PR
Відповісти
Favorit
Повідомлень: 1
З нами з: 11 квітня 2014, 16:44
Звідки: Киев

Поиск клиентов

Повідомлення Favorit »

Уважаемы коллеги, здравствуйте! Помогите советом начинающему менеджеру.Как привлечь клиентов в типографию? Заняться холодными звонками или рассылкой коммерческого предложения? И вообще как разговаривать с клиентом,с чего начать разговор?
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

с мата.. шутка, но иногда кажется правдой, когда заказчика отшиваешь, он возвращается, а другому не знаешь как угодить он мордой воротит. Советов что ты просит дельных тебе никто не даст, открою тайну никто сам не знает.. Условия с майдана настолько поменялись, что все мы сегодня новички
www.karnakoff.com.ua
Romano Prodi
Повідомлень: 2
З нами з: 28 липня 2014, 12:32

Повідомлення Romano Prodi »

Сейчас, я думаю, у многих дела плохо идут. У нас директор месяц назад собрал всеобщее собрание, и сказал что отдел маркетинга распускается полностью (три человека), и теперь маркетологами будем мы все. То есть от каждого из нас ожидаются конкретные предложения - что делать. Вот так. Мир сошел с ума. Лично я купил "Клиенты на всю жизнь", почитываю, советую... :D
yrikk
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2012, 09:15

Повідомлення yrikk »

Прикольно вам, все чего-то парятся, клиентов ищут, можно сказать переживают. У нас на ставке и лопатой не перешибешь, чтобы дали план больше. А ведь там от определенной суммы уже и % включается. Может собрать "всеобщее собрание"...
Romano Prodi
Повідомлень: 2
З нами з: 28 липня 2014, 12:32

Повідомлення Romano Prodi »

Собрать - то можно, головами покивают, да, типа, мы за конечно. А вот будет ли реальный толк - это уже совсем другой вопрос. Так сказать две большие разницы... ;)
Аватар користувача
Groove
Повідомлень: 2
З нами з: 20 серпня 2014, 12:16
Звідки: Украина

Повідомлення Groove »

Добрый день, привлечь клиентов - это дело не очень сложное, тут только качественная реклама нужна, а вот, что б удержать - это совсем другой вопрос, но без этого первое будет малоэффективно - я по своему опыту говорю, у меня свой бизнес, так вот, я дал реклама, ко мне клиенты пошли, я тогда офис арендовал, что б принимать, вот сейчас уже список клиентов полон, уж разрывается, я очень доволен, спасибо регусу - выручили, вот так-то, возьмите на заметку
Аватар користувача
BuzzMarket
Повідомлень: 2
З нами з: 07 червня 2014, 18:23
Звідки: Киев

Повідомлення BuzzMarket »

К сожалению, этим вопросом задается большинство менеджеров компаний. И проблема в неумении их искать, в неумении с ними работать, в неумении налаживать деловые коммуникации. Рекомендую всем специалистам столичных компаний открытые бизнес-тренинги компании KIY: "Секреты делового письма" (20 февраля) и "Эффективные презентации в MS Power Point" (28 февраля и 1 марта), которые, действительно, помогут в работе и научат, как правильно формировать позитивный имидж вашей компании.
Відповісти