Вопрос по авторским правам

Реклама, Маркетинг, Креатив, PR
Відповісти
Аватар користувача
SlaVon
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2012, 17:38

Вопрос по авторским правам

Повідомлення SlaVon »

Вопрос касается использования материалов из сайтов. Подскажите, пожалуйста, если я беру материал(картинку) из определенного сайта, выставляю его на своем ресурсе, но этот материал переводит пользователя на сайт, с которого я взял эту картинку, обезательно ли мне спрашивать разрешение у владельцев сайта.
С одной стороны, я бесплатно рекламирую этот сайт, но понимаю, что у нас народ разный и у некоторых могут возникнуть вопросы.
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

Как правило на сайтах пишут "при использовании материалов сайта ссылка обязательна" или "копирование материалов строго с разрешения администрации".
Почитайте что написано в условиях пользования и дисклаймерах интересующих вас сайтов.
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
vezzun
Повідомлень: 4
З нами з: 10 липня 2012, 22:26

Повідомлення vezzun »

Без разрешения правообладателя (лучше письменного) запрещено использование объектов авторского права (есть в законе исключения, но по-моему это не Ваш случай). Не знаю как на практике, но в теории сайт (лицо)-правообладатель, может сделать себе рекламу на процессе защиты своих авторских прав, если посчитает, что подобная реклама выгоднее чем Ваша.

Добавлено позже:

МИФ 9

Я никому не наношу ущерба! На самом деле, это бесплатная реклама!

Только владелец авторского права может решать, нужна ли ему такая бесплатная реклама или нет. Если автор хочет такой рекламы, он сам с Вами свяжется. Не надо за автора додумывать, нанесете Вы ему ущерб или нет. Просто спросите. Обычно это не представляет никакого труда.
http://www.triz-ri.ru/themes/pravo/pravo10.asp
Відповісти