Цены на сегодня в привязке к доллару или по-старому.

Аватар користувача
Leo
Повідомлень: 32
З нами з: 10 липня 2012, 16:15

Повідомлення Leo »

Очень красиво, спасибо. Всего-то -невинная улыбка была.
Ох,злые полиграфисты стали.Нервные. "Заклевали"?
Мое имя Татьяна. Ничего не имею против Вас. Просто сравнение цен понравилось.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Ок :) Я не злой .Цены к сожалению не только у трафаретчиков - низкие и поводов для повышения цен нет :(
И даже курс доллара - не помогает их повысить - потому что у еклиента всегда есть где напечатать дешевле :(
Аватар користувача
Leo
Повідомлень: 32
З нами з: 10 липня 2012, 16:15

Повідомлення Leo »

И это плохо. Ибо Пластикс третий раз за неделю курс в ценах на материал меняет.
а в магазинах подорожавшее масло все равно покупают......
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Я пытался когда то влиять на ситуацию с ценами примитивно следующим образом ( но результата это не принесло ), расписываю хронологию :

Приблизительно 2006 - 2007 год

Ощутив невыгодность печати визитных карточек шелкотрафаретом я поднял цены согласно выгодности .
результат - заказы на визитки упали примерно в два раза а вместе с ними и заказы на другую полиграфию.

Через пол года приблизительно - посмотрел на результат - цены опустил вниз ( предварительно промониторив рынок визиток путем запросов на подобие сегодняшнего на тендере и прямых писем конкурентам ).

Не успокоился ! имея постоянную клиентуру на визитки - вынашивал идею отказаться от печати ИХ любыми способами - результат : начал размещать заказы у коллег имея небольшую прибыль ( думал так - ну пусть они печатают за копейки а я буду крупные заказы сам печатать ), поработал с типографией "мануфактура друку" - получил в ответ плохое качество печати , срыв сроков , плохую упаковку, порезку , сервис и т.д. да еще и поругался с директром на старом форуме ( админ удалил нашу ругань к счастью ) ....

Сделал вывод : размещая мелкие заказы у коллег - рискую остаться ВООБЩЕ без заказчиков по причине нестабильности качества и сроков, стал как и прежде печатать визитки у себя.

Помню как сейчас КАКИЕ МЫСЛИ У МЕНЯ БЫЛИ на тот момент , озвучу : "НУ НУ ! Печатайте за копейки - посмотрим когда Вы закроетесь ! Зарплату аренду никто не отменял - и Вам существовать осталось месяцы - полугодия - а мы такие крутые - у нас два цеха, 18 печатников ла ла ла ла "

И тут кризис пришел!
Я превратился из группы трех компаний - в один маленький цех на 120 метров квадратных ( растеряв сотрудников и технику) .. попустило меня - вернулся "с небес на землю" - понял многое :)

Но это коснулось не только меня :(


Прошло время - да действительно многие компании которых я знал - позакрывались , НО НЕ ВСЕ !
А многие попросту открылись под новыми названиями - оставив кучу долгов и начав деятельность "с чистого листа".

Так я сделал вывод - что влиять я на цены не хочу , да и никогда не смогу - и все что мне остаются ( чтобы оставаться на плаву ) - это мониторить рынок своих коллег и давать такие или немного лучшие цены.

Так теперь и работаем!

На сегодняшний момент имею мнение - что нам ( трафаретчикам ) через пару лет будет работать гораздо комфортнее и выгоднее - по причине того что данный способ печати уже многие называют ЭКСКЛЮЗИВНЫМ а цены на пример в Москве в разы выше ...а как известно у нас происходит все как в Москве только на прау тройку лет позже :)

А на рынке широкоформатной печати - вообще "абзац" ( навезли в Киев немеренно плоттеров и продолжают возить ) - автору темы пожелал бы проехаться по конкурентам компании Алеф ( их в Киеве - до 100 единиц - а всем им кушать хочется ( борьба за клиента ) - и ту цену что он считает что он хочет платить - он обязательно найдет ! И качество будет не хуже а то и лучше ! ).

Желаю всем "оставаться на плаву"!
Аватар користувача
Leo
Повідомлень: 32
З нами з: 10 липня 2012, 16:15

Повідомлення Leo »

Хорошего дня, Александр)
Во многом с Вами согласна, но.... работаем с 2002 года.
Визитки как источник прибыли никогда не рассматривали, но как-то не получалось у нас --исторически сложилась цена 108 на белом 1+0- так и идет. Иногда делаем и по 100 у.е.-- и всегда найдутся те, кто хочет за 20 грн. на принтере...Это дело каждого--чем себя представлять.
Перезаказывать никогда не пробовали- у нас достаточно оборудования и людей, а " Мануфактура друку" - отдельная глава нашей песочницы)
Трафарет - это прежде всего - эксклюзив, совершенно с Вами согласна. Но мы подключили еще макетный и упаковочный цеха, УФ, термопечать - и стало веселее и разнообразнее. Но с ценообразованием на материалы и повышением арендных ставок придется все же бороться некоторым пересматриванием цен, куда от этого?
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Ну для РА пока привязка к доллару неактуальна, если раньше работали с нормальной прибылью.. те кто сидел в себестоимости просто должны уйти с рынка, не можешь зарабатывать сам не мешай другим:) Меня убило сколько парикмахерских закрылось.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

kontra писав:Ну для РА пока привязка к доллару неактуальна, если раньше работали с нормальной прибылью.. те кто сидел в себестоимости просто должны уйти с рынка, не можешь зарабатывать сам не мешай другим:) Меня убило сколько парикмахерских закрылось.
а сколько "По 30 грн" открылось?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

ну так это прическа за 5 минут под насадку..как для овец, такие раньше 15 стоили.. а за нормальную стрижку с ножницами, с тебя там возьмут все сто
www.karnakoff.com.ua
alex4
Повідомлень: 14
З нами з: 13 лютого 2014, 09:42

Повідомлення alex4 »

to Dave
аж на форуме заставил зарегится :D
опять за старое)))кто старое помянет ...
да и что все так плохо у нас было? я не помню уже даже из-за чего сыр бор)))
Макдональдс,Хенкель,Кола, и т.д. РА Пульс,ДДБ,янг,грей,саати и т.д.
работали больше 6 лет с каждой на постоянной основе, все наклейки для мака на всю украину, футболки коле.,
а ну да по сравнению с Dave, с заказом по моему до 1т. визитки это не показатель)))
да и требования к качеству и сервису у этих компаний намного ниже чем у Вас уважаемый.
И сетевые агенства работали с нами на ПОСТОЯННОЙ основе по трафарету,
хотя для Вас это не показатель)))
Вопрос зачем опять обливать грязью с переходом на личности???
Скучно? Работать надо а не клаву топтать.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Александр здравствуйте :)!
Считаю что не прав что упомянул Вас...так получилось писал "на одном дыхании"..
Никакого зла не держу, ворошить старое не хочу - рад что у Вас все хорошо!

Я тоже считаю что нужно больше работать (а не клаву...)

Как у Вас цены ? Ответьте автору вопроса :) И нам всем интересно .

Мы пока цены не поднимаем...работаем как при курсе доллара 8 что был ранее.
Відповісти