Разборки: "КSК, Апекс" vs "pixar"

pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

и еще
P7310232.JPG
вот разбег по цвету ( присутствует во всей продукции, если нужно - выложу еще фото)
P7310229.JPG
зажеваный низ этикетки
Фото1186.jpg
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

шкалы цветоделения на этикетке
Фото1177.jpg
это - тоже не брак?
P7310239.JPG
и это тоже нормальная этикетка
P7310241.JPG
Прошу прощения за качество некоторых фото, делались на рабочий телефон, там камера не очень.
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Переименовал тему.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Уважаемый Pixar
Очень много текста - и зачем оно нужно читать всем учасникам форума - о деталях Вашей баталии.

Хочу написать свое мнение :

Вы разместили работу НЕ ТЕМ СПОСОБОМ печати и получили себе "головняк"
Вам нужно было эту работу печатать на флексопечати -в таком бы случае Вы бы были избавлены от всех этих нерв , затрат времени и т.д..

Ваша ошибка в выборе партнера- подрядчика - очевидна .
Вы получили опыт - надеюсь благодаря этому опыту вы больше никогда не будете печатать флексопечатные заказы на офсете , шелкотрафаретные заказы на широкоформате , офсетные заказы на шелкотрафарете и так далее.

Искренне желаю Вам больше не попадать в такую ситуацию .
Типография которая взялась Вам печатать работу во имя денег и не понимая какие критерии оценки качества у Вас или Вашего клиента - исполнила свою работу , исполнила как бы исполнили ее и 80 % находящихся здесь типографий...

Другое дело что они Вас подвели по срокам - это третяя история - назовем ее "форс- мажор " - советовал бы не сливать все в одну кучу.

Я работал в свое время с типографией АПЕКС... все что Вы описывали по срокам и отгрузке БЫЛО ТОЧЬ В ТОЧЬ как у меня в январе месяце этого года ( несуществующие номера деклараций стиль АПЕКСА..можент они вместе - я не хочу знать даже ) , качество на предновогодней работе у типографии АПЕКС было соответствующе жуткое.

Я принял решение НЕ ТРАТИТЬ СВОИ НЕРВЫ и просто прекратить свои отношения с подрядчикоми не выносить все свои эмоции которые я получил от общения с АПЕКСОМ на общий прочит.

Советую Вам отнестись к данной ситуации как к опыту, не нервничать а если Вы не будете нервничать значит у Вас будут положительные эмоции :) и радость от работы - ведь мы полиграфисты по сути очень счастливые люди ТАК КАК У НАС работа НЕ МОНОТОННАЯ и каждый новый заказ это чтото НОВОЕ :)

Закройте тему - ничего Вы не докажете :)
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

Dave писав: Я работал в свое время с типографией АПЕКС... все что Вы описывали по срокам и отгрузке БЫЛО ТОЧЬ В ТОЧЬ как у меня в январе месяце этого года ( несуществующие номера деклараций стиль АПЕКСА..можент они вместе - я не хочу знать даже ) , качество на предновогодней работе у типографии АПЕКС было соответствующе жуткое.

Я принял решение НЕ ТРАТИТЬ СВОИ НЕРВЫ и просто прекратить свои отношения с подрядчикоми не выносить все свои эмоции которые я получил от общения с АПЕКСОМ на общий прочит.
Добрый день уважаемый Dave я обладаю точной информацией о том, что типографии Апекс в январе этого года уже не существовало, так как на тот момент печатное оборудование и некоторое постпечатное было уже продано, но есть момент некоторой грубости со стороны их представителя тоже могу отметить, но заказчики бывают разные, они и сейчас печатают у нас некторые свои заказы
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Спасибо Елена!

Да и БОГ с ними :)

Каждый выживает как может в наше нелегкое время. Я бы на их месте поступал бы так же наверное ....почему отказывать давнему заказчику если - "я могу ему предложить то что ему нужно не взирая АПЕКС я или КАПЕКС"...другое дело что кроме получения заказа НУЖНО еще его и выполнить в оговоренные сроки и с нормаьным качеством...у меня были листовки 4+4 , А5 формата, 5000 штук ....

Главное что все что происходит - оставляет следы в нашей памяти, мировозрении :)
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

Dave писав:Спасибо Елена!

Да и БОГ с ними :)

Каждый выживает как может в наше нелегкое время. Я бы на их месте поступал бы так же наверное ....почему отказывать давнему заказчику если - "я могу ему предложить то что ему нужно не взирая АПЕКС я или КАПЕКС"...другое дело что кроме получения заказа НУЖНО еще его и выполнить в оговоренные сроки и с нормаьным качеством...у меня были листовки 4+4 , А5 формата, 5000 штук ....

Главное что все что происходит - оставляет следы в нашей памяти, мировозрении :)
Совершенно с Вами согласна, не могу судить об их работе, но если Вы сбросите Ваш макет тот что печатали нам на почту, если это мы испортили Вашу работу, то конечно нести ответственность будем мы. Мы как раз в это время очень много для них печатали, практически все заказы и были их, сейчас их практически нет.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Елена спасибо ! Заказ был успешно напечатан в Киеве.
По НЕЗАВИСЯЩИМ от меня обстоятельствам МНЕ МОЙ заказчик НЕ оплатил во время на расчетный счет предоплату, со многими партнерами мы работаем БЕЗ предоплаты - на партнерских условиях - так и было с уважаемой компанией АПЕКС, как раз в день когда пришли деньги и мы готовы были произвести оплату и начались истории с выдуманными номерами деклараций потом отправки частей тиража и т.д. и меня уберегло провидение от оплаты :)

Все закончилось , слава богу , просто : Я отправил обратно весь брак и сделал фотосессию двух тиражей (От Апекса и подрядчика с Киева ) причем еще и недостача тиража была очевидна - так как два тиража великолепно уместились на один письменный стол :)
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

Dave писав:Елена спасибо ! Заказ был успешно напечатан в Киеве.
По НЕЗАВИСЯЩИМ от меня обстоятельствам МНЕ МОЙ заказчик НЕ оплатил во время на расчетный счет предоплату, со многими партнерами мы работаем БЕЗ предоплаты - на партнерских условиях - так и было с уважаемой компанией АПЕКС, как раз в день когда пришли деньги и мы готовы были произвести оплату и начались истории с выдуманными номерами деклараций потом отправки частей тиража и т.д. и меня уберегло провидение от оплаты :)

Все закончилось , слава богу , просто : Я отправил обратно весь брак и сделал фотосессию двух тиражей (От Апекса и подрядчика с Киева ) причем еще и недостача тиража была очевидна - так как два тиража великолепно уместились на один письменный стол :)
Это правильно, мы тоже стараемся вернуть продукцию если есть претензии по качеству, что бы можно было решать вопрос. В любом варианте все вопросы можно решить переговорами, с уважаемой типографией Апекс как сказал наш директор - проще согласиться, чем что-то объяснить. Могу точно заявить, что нареканий на оборудование не было- этим мы довльны, да и рассчитываются тоже кажется нормально, но все остальное, особенно личное общение, оставляет желать лучшего :(
Лично меня мало волнует дальнейшая судьба уважаемой типографии апекс, как и уважаемого заказчика пиксар, который так и не заплатил, на связь не вышел, не считая многословного письма, которое что бы прочитать и вытянуть смысл надо еще и терпение иметь.
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

Уважаемый Dave!
Спасибо за ваши рекомендации и высказанное мнение, но позволю себе не согласиться с некоторыми позициями:
Вы разместили работу НЕ ТЕМ СПОСОБОМ печати и получили себе "головняк"
Вам нужно было эту работу печатать на флексопечати -в таком бы случае Вы бы были избавлены от всех этих нерв , затрат времени и т.д..
Во первых флексопечать на таких тиражах не выгодна, да и заказчик ее не тянет, предлагал. Во вторых на данный момент работаю уже с новым подрядчиком - качество, сроки все отлично, придраться не к чему. УФ лакировка такого качества, что от ламината не отличить. КСК и на этом сэкономили.
Касательно того, что я ничего не докажу - я и не собирался никому ничего доказывать, просто хотел, что бы знали другие об этом и не попали на деньги, как я. Честно признаюсь, меня тупо зацепил тот факт, что меня так развели, всунули весь мусор с пола типографии под видом заказа и еще обозвали кидалой. Надо отдать им должное - хорошо выкручиваются, но это до поры до времени. Елена опять, как всегда, наврала, как это я на связь не вышел? На письмо, которое я ей отправил вчера ночью ответила же. И письмо как раз связано с урегулированием вопроса оплаты. "Опять врете товарищ Новосельцев..." Отвечать на письма и писать на форуме могу, на данный момент, только ночью, так как сейчас много работы в области, некогда высиживать крашенки перед монитором))).
А типография Апекс жива, счета не закрыты, вы же ими Елена пользуетесь до сих пор. Странно, за огрехи Апекса вы готовы нести ответственность, а мне перепечатать свой брак отказались... да, я ответил вам на письмо. Ну да ладно, всем удачи! :D
Відповісти