Разборки: "КSК, Апекс" vs "pixar"

Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

120 000 шт (5 видов х 12 000 пар) - флексопечатью невыгоден?

Не согласен.
Значит у Вас нет комуникаций ( знаете двух подрядчикв в лучшем случае по флексопечати, работаете с неумелыми мендежерами которые предлагают Вам нереальные цены ) или гибкости при просчете и работой с клиентом.

Данная работа оптимальна для флексопечати по всем критериям начиная с качества которое Вы получите на выходе , упаковки ( в ролях - что удобно для поклейки на продукт и так далее ...)

Представляю сколько по времени нужно сделать затрат УПАКОВЩИКУ чтобы отделить этикетку высеченную отпечатанную офсетом и поклеить ее на продуктв сравнении с работой сделанной флексопечатьюв рулончике с известным колличеством .


Но Ваши письма - подробные - читать сложно - лично я пропускал - перескакивая через нескольког строчек...утомительно :)
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав:УФ лакировка такого качества, что от ламината не отличить. КСК и на этом сэкономили.
как можно на ламинации сэкономить
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав:. Елена опять, как всегда, наврала, как это я на связь не вышел? На письмо, которое я ей отправил вчера ночью ответила же. И письмо как раз связано с урегулированием вопроса оплаты. "Опять врете товарищ Новосельцев..."
KSK Типография Лена писав: пиксар, который так и не заплатил, на связь не вышел, не считая многословного письма, которое что бы прочитать и вытянуть смысл надо еще и терпение иметь.
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав: хотел, что бы знали другие об этом и не попали на деньги, как я. Честно признаюсь, меня тупо зацепил тот факт, что меня так развели, всунули весь мусор с пола типографии под видом заказа
так и не ясна суть обмана - напечатали, перепечатали, потом претензия по другому виду продукции, возврата нет вообще, оплаты тоже! Странный какой-то обман
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав: Странно, за огрехи Апекса вы готовы нести ответственность, а мне перепечатать свой брак отказались...
pixar писав: Елена и на сообщение о браке говорит: я должна это перепечатать?
Как мы можем вести конструктивный диалог, если Вы собственных утверждениях опровергаете сами себя?
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

Dave писав: 120 000 шт (5 видов х 12 000 пар) - флексопечатью невыгоден?

Не согласен.
Значит у Вас нет комуникаций ( знаете двух подрядчикв в лучшем случае по флексопечати, работаете с неумелыми мендежерами которые предлагают Вам нереальные цены ) или гибкости при просчете и работой с клиентом.
Вполне может быть, видать не нашлось в этот момент толкового подрядчика, но имеем, что имеем. Флексопечать хороша при долгосрочной перспективе, высокая стоимость преформ и высечных ножей не позволяет печатать данным способом. Поясню, у заказчика нет устоявшегося ассортимента, ассортиментный ряд в процессе апробации, та продукция, которая будет не востребована в процессе реализации - просто снимется с производства, мне так пояснили. В дальнейшем, думаю, все это перейдет на флексо. Хотите для примера посчитать мне некоторые тиражи, я так понимаю у вас флексопечатное оборудование? Может действительно что то из этого выростет? Да, не забывайте, что я кидала неконструктивный ( по мнению Елены из КСК) :lol: .
Dave писав: Но Ваши письма - подробные - читать сложно - лично я пропускал - перескакивая через нескольког строчек...утомительно :)
Сложней было это все вынести. Спасибо за ремарку, учту на будущее :D
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

KSK Типография Лена писав: хотел, что бы знали другие об этом и не попали на деньги, как я. Честно признаюсь, меня тупо зацепил тот факт, что меня так развели, всунули весь мусор с пола типографии под видом заказа....
так и не ясна суть обмана - напечатали, перепечатали, потом претензия по другому виду продукции, возврата нет вообще, оплаты тоже! Странный какой-то обман
ОМГ...Ну конечно, вам не ясна суть обмана, по вашему мнению вы вообще не обманщица. Я вам еще раз напишу, в чем суть обмана. Вы берете заказы на изготовление определенного количества продукции. Берете 70% предоплаты, печатаете 70-80% из этого количества и отдаете заказчику, который не пересчитывает ее и оплачивает вам остальные 30% за заказ. В моем случае - пересчитали и возникает вопрос с количеством оплаты, и по этому вы обвинили меня в том, что якобы я не хочу платить.Тут еще примешался момент с браком, по скольку вы гребете заказы и ртом и задом - нормально исполнить их не можете, экономите на всем: этикетку располагаете без припусков под обрез, количество УФ лака у моего подрядчика в 2 раза больше на этикетке, чем у вас (во всяком случае так визуально выглядит).

"Опять врете товарищ Новосельцев..." Поясните мне, что вы перепечатывали если не было возврата, исходя из ваших слов? И его не было, по этой причине, что было присутствие брака и сорваны сроки мой клиент получил тиражи по себестоимости. Я вам сообщил об этом. Когда был получен тираж у которого было 90% брака оборотной этикетки я вам сообщил, что если клиент не примет ни на каких условиях этикетку - будете перепечатывать. Вы сказали, посмотрев фото отчет, что это все не брак, что вы мне все правильно напечатали весь заказанный тираж и начали требовать денег, которых на тот момент у меня не было.
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

Гражданка Наринская!
Исходя из всего ранее написанного и сказанного я не хочу общаться с вами даже по эл.почте. Теперь будем "общаться" здесь.

03/08/15
Окончен пересчет всей этикетки (вместе с браком), цифры следующие:

Этикетка 78х74 мм 120 000 шт (5 видов х 12 000 пар)
Итого: 59 124 пары вместо 60 000 - принято заказчиком по себестоимости. Выручено денег - 15440 грн.

Этикетка 89х101мм 48 000 шт. (2 вида х 12 000 пар)
Итого: 18 091 пары вместо 24 000 шт., принято заказчиком за 50% себестоимости из-за 90% брака всей оборотной этикетки. Выручено денег - 3569 грн.

Этикетка А6 формата 5 000 шт.
5750шт., принято заказчиком как 5000 шт. по себестоимости. Выручено денег - 2100 грн.

Итого на общую сумму: 21 109 грн.
Предоплата 19 533 грн.

После этого вы снизили мне стоимость доплаты с 7600 до 5 300 :D Автоматически признав то ли брак, то ли нехватку по кол-ву, то ли вообще с фонаря - не знаю :D
Помимо всего я понес расходы по логистике. 5 раз делал доставку, комиссия банка. Приблизительно на 1000 грн. Расходы были учтены в моем доходе от тиражей, так как его нет по вашей вине, соответственно они ваши. Теперь возьмите калькулятор и посчитайте, что платить мне вам просто нечего.
Еще раз хочу сказать:
хотите брак вместо заказа - вам в КСК!
хотите получить не весь тираж - вам в КСК!
хотите потерять клиентов - вам в КСК!
хотите потерять свою репутацию - вам в КСК!
хотите потерять деньги - вам в КСК!
хотите потерять нервы - вам в КСК!
хотите иметь геморой - вам в КСК!
хотите слушать вранье - вам в КСК!
хотите быть оболганным - вам в КСК!
хотите "стать кидалой" - вам в КСК!
Не хотите всего этого - тогда молча платите и улыбайтесь! И добрая тетя Лена расскажет вам много сказок и небылиц... ;)
"..Все Новосельцев, ваше дело труба..."
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

Пусть дальше милиция разбирается
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

To Pixar:

"Хотите для примера посчитать мне некоторые тиражи, я так понимаю у вас флексопечатное оборудование? Может действительно что то из этого выростет? Да, не забывайте, что я кидала неконструктивный ( по мнению Елены из КСК) :lol: .

К флексопечати не имею никакого отношения ( размещаю заказы на флексопечать ). Имею свои производственные мощности другие , этот форум не для того чтобы рекламировать здесь перечень своих услуг ....

Имею опыт , опыт показал, что клиенты которым я КАК Вы ранее печатал подобную Вашей - продукцию офсетом - уходили ( переходили ) от меня на флексопечать ....по тем же причинам : Ну кому из Ваших клиентов интересен тот гемор с пачками которые Вы насфоткали здесь, представляю как осуществляется у Вас - приемка продукции заказчиком :)

Ну да - видно на фотках что типография КСК не задала вылеты , видно и все другое ....но это же Вы приняли решение у них печататься - Вас ведь никто не тянул за руку - не уговаривал - не просил - поэтому и советую ( так как это форум ) - отнестись к данному инциденту как к ошибке , к уроку ... НО вы по прежнему методично хотите и печатаете ( напечатали ) уже как я понял флексопечатный заказ опять на офсете :) - в надежде "что пронесет"...но у клиента Вашего уже остался "отпечаточек" о Ваших отгрузках.... и Вам бы принять верное решение - перейти на другой способ - а Вы по прежнему "бьетесь головой об лед " ....

Другое дело, если клиент останется с Вами а Вы будете размещать заказы УЖЕ не на офсете а на флексопечати, все проблемы уйдут и то что Вы сейчас здесь описали - будет вспоминаться иногда как страшный сон.

С флекоспечатными стикерами все проще ( столько то ручьев, в ручье столько то стикеров , рулончики годятся как и для ручной так и для поклеки машиной ).
Відповісти