механизм вращения

Відповісти
accentm
Повідомлень: 2
З нами з: 01 листопада 2015, 19:33

механизм вращения

Повідомлення accentm »

доброго времени суток, коллеги!
кто-нибудь сталкивался с механизмами вращения? имеется фонарный столб (высота 2,6м), на вершине которого будет установлен лайтбокс (масса - до 10кг). необходимо чтобы он медленно вращался вокруг своей вертикальной оси. предполагаю что это должен быть какой-то двигатель с редуктором, но помимо него еще механизм, который будет передавать напряжение на световую часть (обычный провод перекрутится и пиши "пропало").
всем спасибо за помощь!
ecovtor
Повідомлень: 2
З нами з: 02 листопада 2015, 08:09

Повідомлення ecovtor »

Посмотрите как устроена обычная мигалка по-типу скорой или пожарки....Я имею ввиду вращающаяся...Там все очень просто...
accentm
Повідомлень: 2
З нами з: 01 листопада 2015, 19:33

Повідомлення accentm »

ecovtor писав:Посмотрите как устроена обычная мигалка по-типу скорой или пожарки....Я имею ввиду вращающаяся...Там все очень просто...
спасибо! буду ковярять мигалку)
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

Когда мы занимались наружкой, то такие приводы делали из двигателей СВЧ. В качестве токосъемников для подсветки брали обычные щетки для электроинструмента, а сам "коллектор" делали из латунной или медной трубы. Ничего сложного.
igro
Повідомлень: 12
З нами з: 22 липня 2015, 11:50

Повідомлення igro »

0938525282 Юра, обратитесь к ним, они изготавливали такие конструкции
anarxi
Повідомлень: 63
З нами з: 09 липня 2012, 12:48

Повідомлення anarxi »

имеется фонарный столб (высота 2,6м), на вершине которого будет установлен лайтбокс (масса - до 10кг).
Если это на улице будет находится, то более важен не вес, а габарит.
Ветровая нагрузка (в наших краях около 100 кг на м2 )на сам лайтбокс.
Мы, в свое время использовали двигатель РД 9.Около 1 оборота в минуту, и довольно мощный.
Відповісти