транснациональная полиграфия?

Відповісти
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

транснациональная полиграфия?

Повідомлення Tokha »

лажу тут у конкурентов российских на принттендере... да простит меня Админ... :-)
захожу в один тендер с заголовком "готовы заказать 1 000 000! экземпляров!!"

читаю:
"Размер: 70*148 мм
Цветность: 4+1
Особенности: должен делиться на три части двумя горизонтальными перформациями. должен быть пронумерован с одной стороны, которая полноцвет. пронумерованы должны быть все три части купона. центральная крупно.
бумага 200 грамм
готовы заказать 1 000 000 экземпляров за 350 000 руб!!!!!"
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74004

вспоминаю, что чтото такое проскакивало на руп-е в тендерах... ищу - вуаля:
http://rup.com.ua/?req=tender&kat=40&st ... opic=85726

:-)

Нюанс... на прнттендере заказчик из Челябинска, а у нас из Киева... это как? чото мне подсказывает что тащить такой тираж его через полшарика и две таможни будет ппц недешего... или ошибаюсь?
www.avalon-print.com
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

может и так.
а может и не факт, что тащить.

а просто 2 проекта.
Аватар користувача
seriy
Повідомлень: 24
З нами з: 09 липня 2012, 08:44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення seriy »

Которые проводит компания присутствующая на рынке России и Украины (Сбербанк России)
Все знают,что у них есть время,но не знают сколько именно....
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

Tokha писав:Нюанс... на прнттендере заказчик из Челябинска, а у нас из Киева... это как? чото мне подсказывает что тащить такой тираж его через полшарика и две таможни будет ппц недешего... или ошибаюсь?
главное с начальником поезда договорится, у него пол вагона в расположении. я как-то один тендер на кардпроме выиграл у сети магазинов (дислокация СНГ).
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

Было в практике доставляли большой тираж в Москву! Стоимость 1шт. у нас выходило 5грн. а кацапы делали почти 3$! Спринтер оказался дешевле! Вот и вся математика!
Одни мои заказчики печатались ранее в Польши (главный офис), и потом как-то к выставке надо было отпечатать срочно, дали на просчет, сумма за тираж + за срочность + доставка на выставку + ещё всякое! Короче по полной! А они мне - так у Вас дешевле чем в Польше раза в полтора, я тут и сел! Теперь только у нас делают заказы!
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

v911v писав:Было в практике доставляли большой тираж в Москву! Стоимость 1шт. у нас выходило 5грн. а кацапы делали почти 3$! Спринтер оказался дешевле! Вот и вся математика!
Одни мои заказчики печатались ранее в Польши (главный офис), и потом как-то к выставке надо было отпечатать срочно, дали на просчет, сумма за тираж + за срочность + доставка на выставку + ещё всякое! Короче по полной! А они мне - так у Вас дешевле чем в Польше раза в полтора, я тут и сел! Теперь только у нас делают заказы!

да... додемпинговались мы... уже и до международного уровня... скоро станем в полиграфии в мире как китай в технике... самые дешевые... ибо нормы прибыли низкие, оплата труда низкая, а через несколько лет и по качеству сровняемся с дешевым китаем, ибо на модернизацию производства денег не будет с нашими ценами(
www.avalon-print.com
Аватар користувача
artmax
Повідомлень: 57
З нами з: 09 липня 2012, 20:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення artmax »

То что мы умеем печатать по таким ценам - это последвие принятых законов и действий наших чиновников - 1. высокие налоги и давление (уход в тень полиграф. бизнеса), 2. низкий уровень минимальной з.п., отсюда - ухудшение качества. так что на светлое будущее надеется не приходится...
If the business does not go, come on gootoo.biz
Відповісти