Коллеги, помогите найти мошенника!

Відповісти
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Коллеги, помогите найти мошенника!

Повідомлення Tokha »

Вобщем, описываю ситуацию. Какойто пацан ходит по фирмам Киева и предлагает полиграфию. Представляется сотрудником Авалон-принта, сиречь нас. Берет с людей предоплату и естественно пропадает. Ходит с реальными визитками нашего менеджера Михаила, но оставляет еще и другой номер телефона, номер естественно не обслуживающийся. Люди ждут полиграфию-макеты и т.д., начинают ему звонить - номер не обслуживается... Ищут в нете нас, звонят, спрашивают Михаила - это напомню реально существующий менеджер. И рассказывают, что он якобы в воскресенье (!) на базаре (!) взял предоплату 200 грн за банер например... И где мол наш банер?

За вчера было три таких звонка. Мише аж плохо с давлением стало, вызывали скорую (не шутка). Средний чек кидка - 200-250 грн. Визитка наша реальная, мне скидывали фото. Одну обманутую заказчицу он попросил вызвать ему такси, у нее сохранилась смс от таксиста. Она его перекинула мне. Таксиста вызвонил, обрисовал ситуацию. Засранца он вспомнил. Таксист говорит, что ездит на арендной машине с луганскими номерами, и он ему сказал "привет земляк". Рассказал что со Стаханова, 21 год. Живет в Киеве с девушкой и другом. Вызвали такси везти куда в Голосеево, но когда сел поменял адрес, и они с такси полчаса искали какой то продуктовый магазинчик на углу Жилянской и Гайдара. Города по словам таксиста паренек не знает совсем. Другие кинутые прислали мне его фото с камеры наблюдения. Качество конечно отвратное, но фото прикладываю. Еще на правой руке у него татуировка скрипичного ключа.
Высокий, манерный. Таксист его назвал "желейным", а одна обманутая заказчица напрямую "пид...ом"

Вобщем, мне это удар по репутации. Типография мы старая, известная, репутацией дорожим. Но это трое позвонили, а сколько еще "верят и ждут"? Надо бы найти мошенника. Милиция его понятно искать не будет, надо им его сдавать "на тарелочке", тогда пришьют ему что то. Из наших менеджеров никто его по описанию и фото не вспомнил, хотя он 100% у нас был, раз пачку визиток у менеджера со стола стащил.

Паренек немного в полиграфии шарит. Значит когда-то, у кого-то, в Киеве или Стаханове он в полиграфии работал/подрабатывал.

Коллеги, не узнаете по описанию и фото? Очень надеюсь на помощь.
Вкладення
14-11-44-22112016-1.jpg
14-11-43-22112016.JPG
www.avalon-print.com
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

ну детектив прямо!

тоха, не узнаю его.
буду бдителен.

кстати, я сам со стаханова,
там еще хата дедова стоит...,
но-но, без рук!
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

4-й случай((((
www.avalon-print.com
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Тоха, сочувствую
А если не стащил пачку визиток, а по образцу вашей визитки заказал где-то на сборке?
Если недавно было, то сборок не так много - прозвонить, показать визитку вашего менеджера, узнать не печатали ли макет - если да, у них могут остаться какие-то данные по заказчику - возможно, так и найдете
да, и еще - а сами вы накануне не заказывали визитки для менеджеров? может быть кто-то из работников "отщипнул" от тиража до того, как он оказался у вас
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

не, по фото визитка 100% наша
www.avalon-print.com
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

А вы не брали на подработку резчиков-печатников, упаковщиков? (мало ли, загрузка может большая была, сами не справлялись) или на работу людей, которых за что-то быстро уволили или которые сами быстро ушли? (могли и не запомниться)
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

не, у меня слава богу вообше текучка очень низкая, есть ребята по 12-15 лет с нами уже. На подработку не нанимаем
www.avalon-print.com
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

Этот гастролер, скорее всего, мошенничает не только по части полиграфии. Так что будем бдительны.
Відповісти