Вопрос по проф деятельности

Відповісти
wWw
Повідомлень: 3
З нами з: 22 жовтня 2012, 10:24

Вопрос по проф деятельности

Повідомлення wWw »

день добрый господа.
Я занимаюсь выполненим заказов на разработку сайтов, сейчас активно ищу заказы.
Появилась идея работать с рекламными агенствами за процент.
Иногда в рекламных агентствах есть клиенты которые интересуется по мимо заказа услуг по профилю агентства, ещё и сайтом для своей компании. Ну не отказывать ему за неимением подобной услуги, верно? Не пропадать же лишней сотне долларов?

Пожелания клиента вежливо выслушивают и если он действительно согласен передают мне его, я выполняю работы.
По окончанию и оплате я передаю процент агенту или агентству. В идеале чтобы сам агент/агентство вело беседу с клиентом по сайту (под беседой подразумевается ряд вопросов, или уточнение правки которые он хочет сделать)
Уважаемые участники форума, у меня вопрос к вам, перед тем как обратиться к и вам/вашим коллегам с подобным предложением, есть ли в этом смысл?., были ли такая практика у вас?
За ранее благодарен за ответ.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Смысл в зарабатывании денег всегда есть!
Но с некоторыми РА очень сложно работать т.к. они сами не понимают технологических процессов и обещают заказчику то что не выполнимо , потом плачут что все плохо ну и "испорченый телефон" заказчик говорит одно РА чуть чуть по другому и в итоге г.....
И с РА надо брать 80 % предоплаты а то потом начинается ,денег нет,закзчик не раплатился и т.д.
ReklamService
Повідомлень: 17
З нами з: 16 вересня 2012, 01:09

Повідомлення ReklamService »

Мы на рынке уже 12 лет у нас не разу не делали клиенты таких запросов но могу вам посоветовать это для раскрутки своих услуг прозвоните своих старых клиентов и попросите у них на сайтах сделать страничку разработчика сайта люди которые будут заходить к ним и он будет нравится то увидят ссылку на разработчика и найдут вас. Второй вариант это размещение информации в соц сетях,форумах,строительных сайтах та где большой поток потенциальных клиентов на ваши услуги одним словом нужно активно работать на благо себе.
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

А у меня опыт такой был. :P
Мое РА специализируется на полиграфии, распространении рекламы (стенды, промоутеры, доски объявлений и т.п.), рекламе в транспорте и в СМИ. Основа всего - постоянные клиенты. Об эффективности их рекламных акций думаешь больше, чем они сами. Отслеживаешь рекламу их конкурентов. Все время придумываешь и предлагаешь новые подходы и методы рекламы для роста продаж. Выполняя, по сути, обязанности их отдела маркетинга и рекламы. Зато клиенты уже не один год неизменно сотрудничают только с нами, обеспечивая нам основной доход. Главное не подводить их. И тут главная головная боль - субподрядчики, без которых иной раз не обойтись.
Однажды обратились к нам ребята, создающие сайты, показали портфолио, список солидных клиентов. Договорился, что за 10 процентов обеспечиваю их заказами. Думал, при этом, прежде всего оказать еще одну услугу постоянным клиентам. Чтобы не быть "испорченным телефоном", свел своего постоянного заказчика и подрядчика на своей территории, чтобы они все обсудили и договорились. Была сделана предоплата 50%. А потом на-ча-лооось... :x
Подрядчики постоянно срывают сроки, делают совершенно не то, что заказывал им клиент. Тот очень возмущается и все шишки валятся на меня. Серьезно опасался, что растроются годами создаваемые отношения с клиентом. Еле довели проект до конца. И закаялся я ловиться на процентный крючек от подрядчика.
Теперь наш принцин таков:
РА не ищет клиентов для подрядчика,
а ищет подрядчика для клиента.
wWw
Повідомлень: 3
З нами з: 22 жовтня 2012, 10:24

Повідомлення wWw »

Sergeih писав:А у меня опыт такой был.
спасибо, очень полезная информация.
Недобросовестные клиенты, подрядчики, и работники, это к сожалению наследие перестроек и постсовка(, но сейчас не об этом.
в идеале, для меня лично когда РА ведёт беседу с клиентом и уговаривает его на вариант которые сделал я.
Очень часто, выходит - что делаешь неплохую работу, которую не стыдно будет показать как портфолио, а на выходе клиент всё покрыжит, порежет и после и показать нечего, иногда приходится бороться за красоту.
Sergeih, в вашем случае как бывает обычно, либо клиент отвлёкся от основого тз и потом захотел тонну переделать за что конечно же над было доплачивать, либо у клиента есть главный, который приехал с островов, и ему ваще ничего тута не понравилось)
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

wWw писав: Sergeih, в вашем случае как бывает обычно, либо клиент отвлёкся от основого тз и потом захотел тонну переделать за что конечно же над было доплачивать, либо у клиента есть главный, который приехал с островов, и ему ваще ничего тута не понравилось)
Если это все варианты, то не верится что Вы разбираетесь в вопросе...

зы реклама и коммерция на форуме запрещены. для поиска клиентов есть соответствующие разделы на портале ;)
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
wWw
Повідомлень: 3
З нами з: 22 жовтня 2012, 10:24

Повідомлення wWw »

puzzle писав: Если это все варианты, то не верится что Вы разбираетесь в вопросе...
это не все варианты, но в большинстве случаев обычно именно так.
собственно я не ищу тут клиентов, мне интересно мнение людей которые работают в этой сфере.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Согласен, как среди РА есть недалекие люди так и среди производителей есть то ли нечистоплотные,то ли самоуверенные и т.д.
это круговые вопросы которые с определенной периодичностью всплывают.
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Что вы все упираетесь в негатив.. у меня есть рекламшики с которыми идеално наработаны отношения по моему производству, я их могу с заказом иногда посылать к своим подрядчикам, например НА ОФСЕТ. или "ПОШЕЛ ТЫ СО СВОЕЙ БЕЛОЙ ПЛАШКОЙ НА УФ. Могу порекомендовать того с кем я работаю если такой есть, (между ними возникают свои отношения и я в них не ввязываюсь) мне главное чтоб с заказами под мое производство они работали со мной.
www.karnakoff.com.ua
Відповісти