ручки шаловливые

Відповісти
Orly
Повідомлень: 10
З нами з: 17 жовтня 2012, 17:42
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

ручки шаловливые

Повідомлення Orly »

Впечатлил тендер Номер: 134421 от 2012-10-24 11:48 @Интересуют ручки с исчезающими чернилами 10000 шт"
Это как же понимать в свете приближающихся выборов?
Приходишь на избирательный участок, а там "членами" избирательной комиссии в кабинке заботливо привязана к столику ручка для заполнения бюллетеня - а чернила то в ней неизвестно какие? может из такого тендера?
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

спасибо вызов принят. оперативная группа выехала :D
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

я своей ручкой ставлю)
хватит 2004 года.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

krestovskiy писав:я своей ручкой ставлю)
хватит 2004 года.
толку от Вашей ручки...
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

Ручки с исчезающими чернилами... Фу. Измельчали украинские политики. Толи дело Центральна Рада в 1917 году.
У Центральной Рады не было ни малейшей легитимности. Кучка интеллигентов собралась в кафе и самих себя провозгласила правительством! Временное правительство немедленно признала Раду, как местную временную власть в Малороссии, которая должна была заменить царскую администрацию. Именно как ВРЕМЕННУЮ до легитимных выборов. Как Временное правительство в Петрограде должно было уступить власть законному правительству, избранному Учредительным собранием, так и Центральна Рада должна была существовать до избрания правительства на 1 Всеукраинском съезде представителей.
Организовать съезд должна была ЦР, но очень уж не спешила. Съезд собрался в Киеве только через 9 месяцев. Но и за этот срок Раде не удалось завоевать хотя бы малейший авторитет в Украине и «продвинуть» своих делегатов.
Грушевскому, Винниченко и прочим генеральным секретарям ЦР стало ясно, что власть кончается. А так не хотелось оставлять кабинеты, автомобили и денежное содержание, которое исправно поступало сначала от Временного правительства, а потом и от большевистского (которое также сразу признало Центральну Раду). И тогда они впервые в России применили метод фальсификации делегатов.
3 декабря 1917 года наконец-то собрался 1-й Украинский съезд. В первый день мандатная комиссия проверяла мандаты делегатов от губерний и уездов, которые избрали их на съезд. Т.е. полномочия на избрание законного правительства Украины. Но на завтра, в день открытия съезда, в зал, сметая охрану и мандатную комиссию, повалила толпа – вооруженная и весьма навеселе. Они не имели мандатов, но бурно требовали поскорее провести съезд: мол «домой надо спешить, делить землю».
Оказывается, деятели ЦР привезли на вокзал, к эшелонам с солдатами, массово рванувшими с фронта домой, горилку (гречка тогда еще не котировалась среди избирателей) и раздавали его тем, кто соглашался представлять Раду на съезде, обещая после этого сразу же дать эшелонам паровозы. Проезжие солдаты без мандатов, за бутылку и обещание не задерживать эшелоны в Киеве, проголосовали за Центральну Раду.
Дурной пример заразителен. Столь решительные действия Рады так понравились Ленину, что он вскоре повторил их, прислав матроса Железняка разогнать Учредительное собрание.
А тут ручками с невидимыми чернилами балуются :D

Добавлено позже:

Если вам интересно, могу рассказать еще анекдот на тему выборов почти столетней давности. Ведь почти все в Украине придумали еще тогда. Есть у меня как раз свободное время сейчас. Если интересно прочитайте. Только не причисляйте к сторонникам какой-либо партии.

При царе на юге страны было 3 основных провинций: 1) МАЛОРОССИЯ, заселенная украинцами (в основном – это Правобережье), 2) НОВОРОССИЯ - бывшее ранее безлюдным Дикое поле, заселенная переселенцами - греками, немцами, евреями, русскими, сербами и румыно-молдаванами (Харьковская, Екатеринославская и Таврическая губернии), 3) КРЫМ, заселенный татарами.
Центральна Рада объявила себя правительством Малороссии. Временное правительство в Петрограде было только радо, что вопрос здесь решился сам собой. А для Новороссии Временному правительству пришлось самому 3 марта 1917 года учреждать Временный комитет в Харькове на базе Союза промышленников Донецкого и Криворожского бассейна. А 25 апреля Временный комитет уже организовал 1-й съезд Советов Донецкого и Криворожского бассейна, который избрал законное правительство Новороссии.
И тут Центральну Раду жаба задавила. Хохлы – дурных нет – отказывались платить налоги Раде, а Харьков получал налоги с заводов и шахт. Как бы прибрать к рукам уголь и металл? Решили посылать своих представителей на Левобережье на различные съезды и т.п.
В феврале 1918 года в Екатеринославле собрался исполком крестьянского совета Новороссии. Гостями исполкома были представители Рады. Гости были так любезны, что вызвались быть счетной комиссией. Вспомнили нынешние баталии партий вокруг состава избирательных комиссий? Отож! Гости предложили резолюцию с требованием присоединить Донецкокриворожский бассейн к Малороссии. С тайным голосованием, конечно. Проголосовали, и счетная комиссия объявила, что большинство за присоединение к Киеву. Анекдот в том, что делегатов исполкома было только 36 человек. Сидели они вместе, не скрывали свое отрицательное мнение по поводу объединения и очень поразились такому результату голосования. «А ну-ка покажите бумажки (т.е. бюллетени)! Проверим», - возмущенно потребовали делегаты. Гости обиделись и смылись, прихватив протокол. Которым размахивали потом, утверждая, что крестьяне на Востоке хотят объединиться с Правобережьем.
Вот когда еще появилось: ГЛАВНОЕ НЕ КАК ГОЛОСУЮТ, А КАК СЧИТАЮТ.
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Интересный материал - а откуда он? Я имею в виду первоисточник?
Аватар користувача
MaMaDx
Повідомлень: 65
З нами з: 09 липня 2012, 23:26

Повідомлення MaMaDx »

Предполагаю что пользователь Sergeih не присутствовал при описаных им событиях. Следовательно должен как минимум дать действительно источник откуда он "собрал информацию". Это во-первых. И во-вторых объяснить насколько его пост соответствует теме, которую поднял топикстартер.
Лично я пожаловался на данное сообщение администрации.
Orly
Повідомлень: 10
З нами з: 17 жовтня 2012, 17:42
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення Orly »

Грустно, что предположение о махинациях с ручками реализовалось в Одессе. И это только зафиксированный случай http://www.kommersant.ua/doc/2058520
Наверно, в 2015 году нас ожидают бюллетени с исчезающим именем кандидата.
Даже не так, в 2015 году текст с фамилией "нужного" кандидата будет сам перемещаться к проставленной "галочке"
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

Alla_777 и MaMaDx
Прошу прощения, что сразу не ответил на вопросы. Прочитав один раз тему и написав комментарий, больше в тему до сегодняшнего дня не заглядывал. Т.к. опять было свободное время - вернулся к теме и посмотрел наконец-то новые комментариии.

Для Alla_777
Первый случай со срывом съезда неоднократно описывался историками. Один из самых выдающихся деятелей Центральной рады В.Винниченко в 1920 году весьма скупо описал его в своей книге "Видродження націі (Істория украінскоі революціі)" как победу над большевиками при поддержке солдат. Книга эта переиздавалась в Советском союзе в 20-х годах в серии "Революция и гражданская война в описаниях белогвардейцев". Да, да! В то время коммунисты не боялись публиковать воспоминания своих врагов. Тогда полностью вышла и книга А.Деникина "Очерки русской смуты". Конечно книги этой серии - библиографическая редкость. Часть из них была переиздана только в 90-е. К счастью, у меня есть репринтное издание.
Самое интересное - сравнивать, как каждый автор трактует одно и тоже событие. Например, видный политик того периода А. Гольденвейзер не считает, что съезд был сорван. А конфликт с частью депутатов (прежде всего - большевиками) объясняет непреодолимым желанием масс самостийности. Он возвышенно пишет: "Несомненно то, что пустив в солдатские массы лозунг "самостийности", украинские политики ничем уж не могли заставить эти массы терпеливо дожидаться подходящего момента для ее провозглашения. Демагогия всегда была и будет палкой о двух концах, - она доставляет главарю призрачную власть над толпой и в то же время дает толпе реальную власть над главарем". И так далее про "несомненное давление солдатских масс на лидеров украинских партий".
Простите, опять увлекся. Еще раз прошу: не интересует история - не читайте этот текст.
Из самых последних исторических исследований этой темы могу порекомендовать книгу В.Корнилова " Донецко-криворожская республика: растрелянная мечта". Там есть описания обеих исторических событий, которые, как анекдоты о украинских выборах, я рассказал в предыдущем комментарии. Разумеется, в книге В.Корнилова все это подается абсолютно с научной точки зрения с ссылками на архивы и др. источники. Если Вы интересуетесь историей - советую почитать это очень интересное исследование. И новое - т.к. все годы Советской власти тема Донецко-криворожской республики была под запретом.

MaMaDx
Если я Вас чем-то задел, приношу свои искренние извинения. Хотя я все же не могу понять на что Вы жаловались. Политические вопросы я не поднимал, нынешние выборы не комментировал. Кофейня - есть кофейня. В этом форуме мы, как за рюмкой кофе, можем высказываться по вопросам прямо не связанных с рекламной деятельностью. Может быть Вам ненравятся на этом форуме также темы отдыха и юмора? Нет, в самом деле, прошу ответить: что Вас так задело в рассказанных мною исторических анекдотах?
Відповісти