Нужен совет

Відповісти
shop_pm
Повідомлень: 16
З нами з: 03 грудня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Нужен совет

Повідомлення shop_pm »

Здравствуйте...
сами мы люди не местные :) тоесть далек я от рекламного бизнеса.и в частности несведущь в нынешнем положении дел полиграфистов Украины.Но,хотелось бы обсудить кое-какие вопросы,возможно,кто поможет советом -буду очень благодарен...
Суть темы:
Давно знаком с человеком.занимающимся поставкой расходников,запчастей на цифровое оборудование для полиграфии в Россию с Европы.работает он в этой сфере длительное время и довольно успешно.Предлагает открыть интернет-магазин по продажам своего товара и на Украине.пока с Украиной целенаправленно он неработал,только в частных случаях.
Вопрос оформления ФОП,поставки,очистки товара на таможне,создания и продвижения интернет-магазина, можно сказать решен...уже порядка 2 месяцев занимаюсь мониторингом рынка Украины.на этом сейчас и завис слегка :(
мои наблюдения:
1.Рынок "серого" товара наполнен основательно (почему "серого"? иначе невижу как можно в 2 раза занижать рекомендант от производителя..иногда и больше)
2.Некоторые позиции продвигаемые в Европе и России вообще непредставлены в Украине, в поиске у нас они неотображаються ни по запросу расходников,ни по запросу самих машин.
3.Использование интернет ресурса для продаж скорее всего тоже хромает...невнятная конкуренция,разброс цен, посути невидно явного лидера на рынке

от этого возникает ряд вопросов:
1. где покупаються расходники? интернет-магазины или наработанные оффлайн поставщики?
2. какие машины представлены на рынке? и какой товар являеться более-менее дефицитным и "дорогим" на рынке ( нехочеться влазить туда где и так завалена ниша)

Впринцыпе можем предоставить любой расходный материал и запчасти ( как новые так и б/у)к машинам от производителей Xerox( оригинал и аналоги),Canon,Konika Minolta...

Может кто что подскажет или поделиться наблюдениями? Может кому что интересно будет- могу просчитать цену товара +-2%

Добавлено позже:

вопрос по спросу на Тонер-картридж Xerox DC 460/ 470/ 480 WCP 65/ 75/ 90 (6Х22К) код товара
006R90321

вообще ктото пользует данные машины? можно по 280-300 грн за штуку продавать....
http://shop-pm.com.ua
Расходные материалы Xerox,Canon
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

посчитайте ради интереса... отсюда ответим, актуально или нет)))

самые массовые машины в оперативке - ксероксы DC12, DC240-242-250-252-700-700i, коники 5500-5501-6500-6501-6000-7000, остальное экзотика разной степени

конкретно меня интересуют тонера/барабаны/печки/ленты и прочая расходка на ксерокс:

DocuColor 250, 700i
wcp 535-555, 4110

Дайте цены +-2% хоть на некоторые позиции, сюда или на почту tokha@meta.ua - скажу, есть ли смысл Вам с этим заморачиваться, ибо действительно "Рынок "серого" товара наполнен основательно"

P.S.
Если что - расходки я покупаю МНОГО :-)
www.avalon-print.com
shop_pm
Повідомлень: 16
З нами з: 03 грудня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Повідомлення shop_pm »

Tokha спасибо, по машинам я впринцыпе уже понял ...по ценам сейчас возник вопрос с таможенной очисткой товара,а именно с отстаиванием цены ввоза...завтра встречаюсь с брокером.выдам тогда более точные цены
http://shop-pm.com.ua
Расходные материалы Xerox,Canon
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

shop_pm писав:Tokha спасибо, по машинам я впринцыпе уже понял ...по ценам сейчас возник вопрос с таможенной очисткой товара,а именно с отстаиванием цены ввоза...завтра встречаюсь с брокером.выдам тогда более точные цены
Если Вы возите "серую" расходку типа с е-бея, то ни о какой таможенной очистке речь идти не может, только "мимо" таможни... Ибо тот же ксерокс оченно следит за соблюдением региональных цен, пересечением товаров с его лейбой границ и все такое... минолта думаю не отстает) Короче товар с лейбой ксерокса может пройти таможню официально только по официальной цене в доках и с уплатой всех сборов)))

Если собираетесь возить официал - забейте... смысла нет... такую расходку продают только оф. диллеры, к коим вы не относитесь...
www.avalon-print.com
shop_pm
Повідомлень: 16
З нами з: 03 грудня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Повідомлення shop_pm »

ну вообще суть любого бизнеса купи-продай на том и основана чтоб найти способы как дешевле ввезти...нету способов-нету бизнеса...
неподскажете еще- как обстоят дела с оффлайн поставщиками расходки? на цены интернет магазинов можно ориентироваться? понятно что инет прошуршать можно..но вот полиграфисты народ несговорчивый:) тоесть сговорчивый если есть интерес :D но неохотно выдают свои каналы всеравно
http://shop-pm.com.ua
Расходные материалы Xerox,Canon
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

shop_pm писав:ну вообще суть любого бизнеса купи-продай на том и основана чтоб найти способы как дешевле ввезти...нету способов-нету бизнеса...
неподскажете еще- как обстоят дела с оффлайн поставщиками расходки? на цены интернет магазинов можно ориентироваться? понятно что инет прошуршать можно..но вот полиграфисты народ несговорчивый:) тоесть сговорчивый если есть интерес :D но неохотно выдают свои каналы всеравно
Вменяемые интернет магазины по расходке лично мне не известны. Официал никого из тех, кто берет МНОГО не интересует, серые поставки идут офлайн. Жду цены) Что еще интересно - работа по б/н с НДС

Добавлено позже:

Дайте ради интереса 5 цифр: Тонер DC-250 комплект цмик, Тонер DC-700 комплект цмик, драм цветной DC-250, драм цветной DC-700, тонер 4110 туба. Можно на почту или сюда если не стесняетесь). Я вам отвечу, конкурентные цены или нет.
www.avalon-print.com
shop_pm
Повідомлень: 16
З нами з: 03 грудня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Повідомлення shop_pm »

Всем привет :)
Комрады, а не подскажет-ли кто,сколько стоит чудо Ксерокса DC 242-ое c пробегом в 270 тыщь,с 50% ресурсом расходки??? примерно хоть..чтоб я с людей не смеялсо и сам не смешил :roll:
http://shop-pm.com.ua
Расходные материалы Xerox,Canon
Відповісти