ругня с подрядчиком

Відповісти
ЧФГУ
Повідомлень: 23
З нами з: 12 лютого 2013, 14:38

ругня с подрядчиком

Повідомлення ЧФГУ »

Хотелось бы услышать мнение от знающих людей по следующему вопросу:
Занимаемся термопереносом на одежду но своего плоттера нет поэтому возим к подрядчикам на порезку. Как всегда купили светоотражающую пленку у очень известного и авторитетного поставщика отвезли на порезку, после порезки пленка не выбирается, а именно плохо прорезано в углах. Резчики пленки хамят и в свое оправдание заявляют, что пленка металлизированная и я должен был их предупредить что она режется специальным ножом, а я их об этом якобы не предупредил. Поставщик пленки заявляет что пленка не металлизированная, а просто светоотражающая и она режется обычным ножом. Т. к. я не разбираюсь в ножах хотелось бы узнать каким ножом режется метализированная пленка а каким свтоотражающая и бывает ли вообще флекс металлизированным?
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Светоотражающая пленка НЕ метализированая , сам занимаюсь прорезкой и резал ее неднократно просто для каждой пленки устанавливается свой прижим и скорость резания.
После прорезки первого образца подрядчик должен был проверить как от выбирается т.к. на тестовом резе треугольника пленка может выбираться а на тиражной работе уже хуже.
Ну не может подрядчик сказать что он тупым ножом резали или у него руки кривые.
Попросте у поставщика спецификацию на пленку и покажите ее подрядчику.

А флекс как серебряный так и золотой режу обыкновенным ножом и проблем не было (просто давал больший прижим что бы подложку чуть подрезало тогда легче выбираеся)
vizitkakiev
Повідомлень: 19
З нами з: 14 лютого 2013, 09:42

Повідомлення vizitkakiev »

В любых действиях нужно искать "кому, что выгодно", т.к. исходя из этого посыла человек совершает какой либо поступок. Скорее всего ваш подрядчик не считает вас выгодным клиентом (с которым нельзя сориться, т.к. он приносил, приносит и будет приносить денежку), для него ажнее не возращать уже заработанное и не терять на закупке материала для переделки. Также он не ценит мненее окружающих о нем, как о профессионале (главное бабло срубить, а не какоето мнение). Вина его 100% , т.к. он перевел чужой материал, даже не понимая, что из под ножа выходил брак (т.е. продукция которая никому не нужна). Както отдавал на ламинацию 100 листов А3 (отпечатанную у себя на цифре) подрядчику, а там ламинатор был настроен под их цифру и сотрудник 100 листов запарол (пузыри и пятна перегрева), хотя не заметить на 100 листах невозможно. Т.е. прогнать пару листов, взгянуть на них и проверить настройки, и только потом ламинировать весь тираж человеку было недосуг. Подрядчик мне полностью компенсировал (у себя перепечатал весь тираж и сделал ламинацию). В другой фирме мне просто сразу позвонили, когла первые листы вышли с браком ламинации (а не стали портить весь тираж). И с первыми и с вторыми нормальные деловые отношения до сих пор. В третьей фирме когда запароли весь тираж попросили сделать отсрочку по компенсации (на каждом последующим тираже мы просто отнимали часть стоимость предыдущего брака). Вам проще забыть о них и купить себе плотер (благо их б/у сейчас хватает).
Volume
Повідомлень: 79
З нами з: 19 листопада 2012, 10:58

Повідомлення Volume »

всю!!!! Всю пленку режут одним ножом! Нужно острый нож, правильное давление и скорость! Тут виноват ваш "порезчик" . А светоотражайка она не металлизирована, а там просто присутствуют очень мелкие шарики стекла! Она режется норма, но просто быстро тупиться нож.
http://mill-adv.kiev.ua/
Відповісти