Городская связь - какую выбрать?

strike
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2013, 10:19

Городская связь - какую выбрать?

Повідомлення strike »

Здравствуйте.
Прошу совета по выбору городской связи. Раньше в офисе был обычный городской номер (наверное Укртелеком), теперь в связи с переездом, шеф дал задание найти и подключить новый номер.
Какие компании сейчас есть на рынке и к кому вы бы посоветовали подключится? Нашел CDMA, Интертелеком, Голдентелеком? Есть ли разница между качеством связи, тарифами, возможностями и тд.?
Буду благодарен за любые советы.
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

strike писав:Здравствуйте.
Прошу совета по выбору городской связи. Раньше в офисе был обычный городской номер (наверное Укртелеком), теперь в связи с переездом, шеф дал задание найти и подключить новый номер.
Какие компании сейчас есть на рынке и к кому вы бы посоветовали подключится? Нашел CDMA, Интертелеком, Голдентелеком? Есть ли разница между качеством связи, тарифами, возможностями и тд.?
Буду благодарен за любые советы.
мы используем Интертелеком, и не в последнюю очередь из-за того, что у них есть услуга SIP-номер (т.е. Вы можете за +20 грн к абонплате использовать Ваш городской номер в любой точке мира, где есть интернет)

чтоб не сочли за рекламу, добавлю пару капель йаду-дегтю - если пару тройку лет назад данная услуга SIP-номер работала безупречно в плане качества связи, то примерно пол года назад, когда возникла нужда пользоваться номером заграницей, были шумы на линии и проч. - после многочисл. жалоб оператору нам сказали, что над проблемой работают, частично ее решили, частично за счет неких трюков удавалось улучшить качество, возможно сейчас все поправили, проверим.
strike
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2013, 10:19

Повідомлення strike »

Anders писав: мы используем Интертелеком, и не в последнюю очередь из-за того, что у них есть услуга SIP-номер (т.е. Вы можете за +20 грн к абонплате использовать Ваш городской номер в любой точке мира, где есть интернет)

чтоб не сочли за рекламу, добавлю пару капель йаду-дегтю - если пару тройку лет назад данная услуга SIP-номер работала безупречно в плане качества связи, то примерно пол года назад, когда возникла нужда пользоваться номером заграницей, были шумы на линии и проч. - после многочисл. жалоб оператору нам сказали, что над проблемой работают, частично ее решили, частично за счет неких трюков удавалось улучшить качество, возможно сейчас все поправили, проверим.
Anders, а можно ли номер Интертелекома со временем как-то подключить на обычный стационарный телефон?
Может еще кто-то даст какие-то советы?
yrikk
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2012, 09:15

Повідомлення yrikk »

Голдентелеком никому и никогда, даже врагу. Вы с их сервисом еще не встречались. Махровая бюрократия по любому вопросу. Футболят от одного специалиста к другому. Впечатление что один отвечает за "А" второй за "Б" и так по алфавиту (причем каждому нужно сначала с предысториями объяснять, а чего ты вообще тут хочешь) Где они взяли такую бизнес модель для работы с клиентом??? Не в наших как говорится условиях.
Аватар користувача
Nikolay
Повідомлень: 51
З нами з: 09 липня 2012, 09:13

Повідомлення Nikolay »

могу сказать одно: не используйте итнернет телефонию, лучше кинуть лишнюю линию банального укртелекома, особенно если будете часто отправлять и получать факсы.
все обсуждают, мало кто занимается
strike
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2013, 10:19

Повідомлення strike »

Nikolay писав:могу сказать одно: не используйте итнернет телефонию, лучше кинуть лишнюю линию банального укртелекома, особенно если будете часто отправлять и получать факсы.
а что такое интернет-телефония? это вот такое: _http://www.binotel.ua
как раз вчера предложение от этой компании пришло? кто-то с такой связью работает?

спасибо!
sandazh
Повідомлень: 13
З нами з: 20 липня 2012, 10:56

Повідомлення sandazh »

strike писав: а что такое интернет-телефония? это вот такое: _http://www.binotel.ua
как раз вчера предложение от этой компании пришло? кто-то с такой связью работает?

спасибо!
также заинтересовался этим вопросом.
IP - телефония использует для передачи сигнала интренет, со всеми вытекающими последствиями: если ваш провайдер отключил интернет - вы остались без связи. Мне кажется это не лучший вариант.
А вот CDMA более стабилен в этом плане.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

У меня два интертелекома. не жалуюсь. все гуд!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
riko
Повідомлень: 8
З нами з: 03 червня 2013, 16:09

Повідомлення riko »

а кто-то знает, насколько безопасно купить "золотой" номер с рук? мне тут предложили красивый номер, который не использовался давно. а я вот думаю, стоит или нет.
как вы думаете?
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

С рук не покупать!
потом окажется что номер "засвечен" в кредите , в бизнесе, может хозяин еще денег кому должен был, да еще бог знает в чем, зачем этот головняк.
Вон МТС перевыпустил номера которые были заблочены давно, люди купили активировали и банк сразу стал звонить ночью и днем.
Відповісти