Какой лучше все таки по итогу - "старый" форум или "новый"

Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

Да..эмоции есть...иногда мне это очень мешает...просто цепляет когда люди не видят очевидных вещей, или намеренно их не хотят видеть!
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Artel Group,
а если посмотреть с другой стороны?
что надо изменить в этом форуме, что б он нравился как старый?
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

Мысль рациональная, ценнее даже то, что она звучит из уст Админа, что само по себе странно! Изменить можно, но изменения очень уж принципиальные и я уверен что на них не пойдет руководство Портала, хотя не видеть того что это важно просто не реально! Ведь нормальный Форум на Рупе уже работал ранее!!!
Советую просто посмотреть форумы, форумы такого плана а лучше чуть других тематик. По своему собственному опыту скажу - когда у меня был Форестер я состоял в одном из самых больших украинских клубов любителей Субару. Клуб имеет свой форум(будет интересно дам ссылку) и по системе и внешнему виду он очень похож на форум Рупа, но!!!! Так сложилось что мы все тут собрались не хвалить друг друга, раздавать грамоты или оплевухи, всеми комерсами тут движет денежный вопрос - покупка, продажа, выгодные и инресные обмены, модернизация того, что имеешь. На форуме Субару самыми "движняковыми" разделами были и есть именно разделы о продажах и о покупках и все что около этого крутится! Руп же форум "гордый" - вместо того что бы исспользовать сам форум для общения в секторе продаж, обмена, покупки, он как "честный форум" отправляет всех "торговцев" на туповатую стену объявлений типа газеты "Бесплатно всегда". Зачем? Почему просто внутри форума не отвести отдельный раздел, как это реализованно у всех нормальных людей? Сразу появится среда общения, интересов, вопросов - клубок!
Второй конек "старого форума" - роль его как иснтрумента влияния на "радивых" и так сказать "не радивых" участников нашего бизнеса! Т.е то непосредственно, что просто сплошь и рядом сейчас происходит! Люди сходят с ума в беготня за демпингом, качество обслуживания падает, хамство менеджеров больших компаний растет а влияния на них НОЛЬ!!! Мошенников куча! Конкретный пример от меня: когда у меня был конфликт в свое время с Форест Юнайтед(идиот муж директора филлиала просто набросился на меня с кулаками в офисе компании в рабочее время) приехав к себе в офис и придав огласку этому вопросу на Форуме рупа, я моментально практически получил реакцию со ВСЕЙ УКРАИНЫ!!! Задумайтесь! Люди и критиковали меня называя "истеричкой эмоциональной" и оскорбляя меня, но и поддерживали проявляя участие и помощь! Реально многие за день(10-15 человек!) позвонили в офис в Днепре в Форест со всей Украины с лукавыми вопросами "а это у Вас бъют клиентов?" Это все дошло до высшего руководства компании Форест!И все это сделал Форум Рупа! Форум вывел из равновесия работу этих горе менеджеров! Вот реальная сила)))! В демократии, в обсуждении. А что сейчас? Если Вас кто то кинул или обозвал Руп просит "подготовить" доказательную базу и отправить на рассмотрение админов "черного списка" и тогда они через 2 недели подумают - чем Вам помочь...если вообще найдут для этого время! И то в черный список может попасть только компания ЗАКАЗЧИК, а не компания ПОДРЯДЧИК которую как к примеру меня мошенники из Луганска(Эко-сумка, Бакрушев и компания) кинули на деньги разместив у меня работу и не оплатив ее! Где логика? Справедливость? Я даже с нынешним форумом не имею возможности сообщить об этих мошенниках на всю Украину, что вообщем то и привело к тому что за последние 3-4 меясца мне позвонили вдумайтесь - 4 человека кот тоже кинули те же люди!!!
Вот Вам ув. Админ ответы кот на поверхности:
1. Наличие внутри Форума активной ветки по продаже, покупке, обмену, оборудования, материалов - т.е то что интересует предпринимателей больше всего!
2. Замена "мертвого" черного списка на живую ветку в которой можно и нужно давать огласке любые факты связанные с работой компаний, т.е реальная площадка где люди ЕСЛИ ЗАХОТЯТ напрямую будут высказывать свое мнение, факты, случаи с кот они столкнулись! Это ДЕМОКРАТИЯ в чистом виде я считаю, со своими хорошими и не очень сторонами!
Это мое мнение...
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

из всего вышесказанного я понял только, что не хватает на форуме ветки куплю-продам =)
но я не понимаю, зачем делать барахолку в двух местах, если она уже есть на портале?

Черный список останется без изменений, т.к. вносить туда кого попало уже такого не будет.
Нужны доказательные документы, а иначе подадут на нас в суд, за клевету, а мы (и вы) и доказать ничего не можем.
Аватар користувача
Nikolay
Повідомлень: 51
З нами з: 09 липня 2012, 09:13

Повідомлення Nikolay »

вот у меня практически нет никаких вопросов и тем, которые я бы хотел обсуждать на форуме и с коллегами, все и так знаю :ugeek: шучу конечно, есть новинки как по технике так и по технологии, есть хитрости по тех процессам и т.п. есть не очень порядочные компании и люди, названия и имена которых должны быть преданы огласке. но на форуме я бываю редко.
главное в форуме - интересные собеседники: если есть с кем и о чем говорить, то пофиг на движок (хотя я был за такой движок как теперь - это удобно и современно, он помогает общению, если оно есть ;) ). помните переписки с онли_трай, Коваленко, Алла 777, ну всех уже и не помню ) но у меня было около 300-400 сообщений на том форуме, потому что было время и желание общаться. А теперь как-то многое понятно и нет желания уделять время общению напроф темы здесь :roll:
все обсуждают, мало кто занимается
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

по ответу и рекции Админа, узнаю нервную систему и образ мышления "системного администратора" охарактеризовать кот можно коротко "война войной а обед по расписанию)) Пишешь пишешь человеку миллион символов..объясняешь про предпринимательскую среду..про общение..про факторы..про интриги..а человек приходит..читает и реакция - "..так че ..короче..де сервак подключить?"
Для Вас ув. Админ это именно барахолка...урна..мусорка не больше ни меньше! Сказать что продажи не ваша стихия..ничего не сказать))) Вопрос удобст всеукраиснкого форума решает и оценивает человек кот ложил на эти продажи и на эти общения! 12 компов в сеть подключить с 4 серваками и инетом - вооот это то что понятно и нужно....а все остальное мурня)))
Вы ув. Админ не задумывались зачем вообще устраивают "круглые столы" предпринематели? Зачем бизнесмены в Довосе собираются? Или Вы думаете они там сникерсы продают друг другу? Общение..общение..и еще раз общение кот образовано вокруг денег или оборудования или технологий! Это должно быть центром Форума..а не "возможность выделения жирным шрифтом и включение выключение кнопок в меню".
Вообщем обсуждение думаю можно заканчивать....Админ все понял....все свободны)))
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

тимур, ты меня потряс!!!
я даже не поленился, набрал логин и пароль (с пятого раза, так как забыл уже), чтобы выразить восторг твоим эссе!!!
и его формой и содержанием!
и глубиной анализа!
и тонко подмеченным "где сервак подключать?"
п"ять хвилин загального реготу!
зачет...

какой форум лучше? да вы же и так видите мое мнение....
всем привет, кого давно не слышал...
я по вам скучаю...
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Просто нужно этот форум улучшать. Совершенствовать как кому удобно.
я хочу желтый фон (красный сильно глаза режет и с ВРМ осоциируется)

Антон Леонидович, возвращайтесь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Solar
Повідомлень: 10
З нами з: 26 липня 2012, 17:27

Повідомлення Solar »

старый
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

костя, спасибо за теплые слова!

вот посидел, поностальгировал, подумал...
тимур конечно погорячился насчет админа/"сервака" (да и админ тоже погорячился насчет тимура)
ведь админ-то и переделал старый на новый (и мы действительно ворчали года два - то не так и это не этак).
вот только вопрос почему он переделал.
если прибыль рупа стала падать - это одно.
если просто пошел нам навстречу (и пошел неуклюже, как видно из вышенаписанных отзывов) - это другое.
да ведь возможно что не он тут решает.
ну типа владелец не он.
а владельцу все решают деньги (как нам всем).
бытие определяет сознание - сказал энгельс.
кол-во денег в нашем кармане определяет то, что мы думаем об окружающей нас действительности - перефразирую его я.
так вот пока прибыль опять не начнет падать, возврата не будет, не будет даже анализа причин почему народ ворчит. ну не пойдет он нам опять просто так навстречу. ну вы бы пошли навстречу пожеланиям своих клиентов, если у вас и так все в шоколаде?
так что давайте получать удовольствие от того что имеем.
вон костя себе поменял цвет ненавистного врм, евгений энштейна в аватар нарисовал и подписался зеленью...
ну а я не получаю удовольствия почему?
сказал кто-то ранее - души не стало на форуме, причем с первого дня (я в тот день в 7-00 утра был на работе и как тимур первым делом форум запустил, но регистрироваться не стал - как-то не по себе на душе стало).
вот наверное так.
а во-вторых, форум конечно времени крал немеряно, еще больше чем одноклассники в свое время. и в последнее время все как-то попусту - ни уму ни сердцу.
и в-третьих, разделов/подразделов стало мильйон. глаза разбегаются, как в советской очереди в гастрономе, когда дают колбасу, сыр и конфеты - уже не помнишь за кем где стоял.
а в-четвертых... блин, да я ж на работу пришел работать, а не травить тут вам...
а как всегда затянуло, блин... с вашим форумом...
(наверное есть наркоманы-геймеры, а есть наркоманы-форумчане, как только клава под рукой - не могут остановиться и один из них это я)

пс.
"что-что? что вы говорите, уважаемый? для вас не деньги главное? для вас клиенты главное? да ладно вам кокетничать! значит вы еще не в шоколаде! здесь ведь все свои, расслабьтесь..."
Відповісти