Регистрация ТОВ

Відповісти
riko
Повідомлень: 8
З нами з: 03 червня 2013, 16:09

Регистрация ТОВ

Повідомлення riko »

Здравствуйте.
Задался вопросом открытия ТОВ с НДС.
Небольшой бизнес (2 человека, они же директор и менеджер) по производству материалов из картона.
Не знаю с чего начать и на что обращать внимание, какие есть нюансы и подводные камни?
1. Наверное открытие поручу какой-нибудь юр. компании.
2. Что сейчас нужно для получения НДС? Раньше кажется было необходимо 300 тыс. оборота...
3. Нужен ли сразу бухгалтер или можно справиться самому?

Буду признателен за любые советы.
Спасибо.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Если регистрацию поручите юр компании они Вам и НДС достанут.
а оно вам надо то НДС?

Вы представляете себе что такое бухг и фин учет? я думаю нет - бухгалтер нужен, но на ставку брать нет смысла, нас обслуживает свободный бухгалтер, ведет несколько предприятий, берет с нас тыщу
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

Если у Вас нет ни одной свободной минуты, то да, конечно, обращайтесь к юристам. Заплатите лишних 2-3 тыс. грн. (не знаю, какие аппетиты у юристов в Вашем городе). Конечно, деньги небольшие, но если заниматься регистрацией самостоятельно, то потратите только несколько десятков грн. Плюс несколько часов за 3-5 дней.
Если Вы открываете новую фирму, то получить свидетельство НДС не проблема. Вопрос только в сроках - плательщиком НДС можно стать только с 1 числа нового квартала. Чтобы успеть оформить свидетельство надо начинать минимум за 20 дней. Думаю, что Вы в этот раз не успеете. Для НОВОГО предприятия не нужен оборот в 300 тыс. Но вместе с заявлением надо подать копии документов о том, что у Вас ведется хозяйственная деятельность с контрагентами - плательщиками НДС (договора, выписки банка...). Т.е. до нового квартала будете работать без свидетельства НДС.

Нужно ли работать с НДС? Если хотите иметь солидных корпоративных клиентов, то - да! Если заказчик получает налоговую накладную, то он как бы возвращает себе 20% стоимости заказа (за счет снижения суммы уплаченного налога). Например, заказ на 6 тыс. можно разместить в 2 типографиях. Одна ничего не вернет заказчику, а вторая выдаст налоговую накладную на 1 тыс. грн., что позволит снизить налог на эту тыс. Вопрос: какую типографию выберет заказчик?
riko
Повідомлень: 8
З нами з: 03 червня 2013, 16:09

Повідомлення riko »

Sergeih писав:Если у Вас нет ни одной свободной минуты, то да, конечно, обращайтесь к юристам. Заплатите лишних 2-3 тыс....
krestovskiy, Sergeih спасибо за ваши комменты.
Сейчас и-нет пестрит объявами об открытиии ТОВ за 1500-1700.
НДС нужен обязательно, так как все наши заказчики - НДС-ники и они не хотят работать с другими типами компаний.
Еще очень важный для меня вопрос: ни я, ни члены моей семьи не могут стать оф. директором предприятия (на бумагах). На менеджера оформлять также не удобно - в любой момент человек может написать заявление и тю-тю (мало ли какие в жизни обстоятельства случаются). Знаю, что иногда директором делают вообще "левого" человека. Как это правильно организовать? И какие возможности это ему дает - доступ к банковскому счету предприятия? возможность как-то нам навредить/продать/перечислить куда-то средства (мало ли какие люди бывают).
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

riko писав:Еще очень важный для меня вопрос: ни я, ни члены моей семьи не могут стать оф. директором предприятия (на бумагах). На менеджера оформлять также не удобно - в любой момент человек может написать заявление и тю-тю (мало ли какие в жизни обстоятельства случаются). Знаю, что иногда директором делают вообще "левого" человека.
Никогда бы не рискнул взять "левого директора". Если не можете быть директором ООО, то кто мешает зарегистрироваться, как ФЛП 3-й группы - плательщик НДС? В НК нет никаких препятствий по сотрудничеству с ФЛП на 3-й группе для любых юр.лиц.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

"левый директор" ни в коем случае!
как минимум это может стать для вас левым бизнесом
все зависит от человека , но какой бы хороший он ни был , деньги меняют людей кардинально,
и тогда "хвост начнет вилять собакой"
riko
Повідомлень: 8
З нами з: 03 червня 2013, 16:09

Повідомлення riko »

Sergeih писав: Никогда бы не рискнул взять "левого директора". Если не можете быть директором ООО, то кто мешает зарегистрироваться, как ФЛП 3-й группы - плательщик НДС? В НК нет никаких препятствий по сотрудничеству с ФЛП на 3-й группе для любых юр.лиц.
у меня есть один "жирный клиент", который работает исключительно с ТОВ. По его словам все остальное - это конторы-однодневки. А так как он приносит 70% прибыли, выбора у меня особо и нет...
На сколько я понимаю, "директор по документам" имеет очень ограниченные права. я за свою молодость проработал в нескольких компаниях, в двух из них именно так и было - был некто "Вася", который только подписывал бумажки + ездил забирать-привозить доки, в банк и тд.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

а я уже 15 лет - спд!
и столько повидал на своем веку тов -однодневок, и -двухдневок, и -одногодок!
не перечесть!
Востаннє редагувалось 05 червня 2013, 15:33 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Причина: цензура
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Рико вы пытаетесь убедить кого то что бы он убедил вас что левый директор это хорошо.
Будем говорить так левый дир это нормально но как и везде есть нюансы, и вы должны их понимать и как в случае чего с ними бороться.
Все зависит от того насколько дир будет самостоятельной фигурой и т.д.
Відповісти