тема про демпинг №28

Аватар користувача
Nikolay
Повідомлень: 51
З нами з: 09 липня 2012, 09:13

тема про демпинг №28

Повідомлення Nikolay »

пришла рассылка от одной типографии мол у них 2 месяца акция:
найдите дешевле чем y нас стоимость на цифровую печать - получите -10% от нее. (нужно предоставить копию счета от найденной компании)
привлечение конечно действенное, еще "Метро" давно такое в рекламе писали, но вот на практике как клиент я же действительно могу найти тех, кто печатает по себестоимости и прийти со счетом )) ну выполнят менеджеры планы по загрузке, но что заработают? :lol: :lol:
все обсуждают, мало кто занимается
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

Nikolay писав:пришла рассылка от одной типографии мол у них 2 месяца акция:
найдите дешевле чем y нас стоимость на цифровую печать - получите -10% от нее. (нужно предоставить копию счета от найденной компании)
привлечение конечно действенное, еще "Метро" давно такое в рекламе писали, но вот на практике как клиент я же действительно могу найти тех, кто печатает по себестоимости и прийти со счетом )) ну выполнят менеджеры планы по загрузке, но что заработают? :lol: :lol:
можно хорошо их наказать
взять дружественного заказчика и сделать ему счет на бааальшой заказ по цене бумаги
а разницу поделить с заказчиком
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Счет нарисовать?
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

Знаю их! Хорошие ребята, не надо шутить над ними :D
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Но думаю , там бут еще куча ограничений (вот мы позвоним в эту компанию и узнаем) и т.тд. и в конце концов они будут делать за реальную стоимость.
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

покопийный контракт он такой. а предприниматели такие предприниматели.
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

ну я тоже могу напечатать чб вместо 4+4 и будет не на 10% а в два раза дешевле.. всегда есть возможность сделать дешевле чем есть, на плотности бумаги, на качестве бумаги, вы представте сколько параметров тиража нужно в счет загнать? ни одна 1 с не выдержит. а реклама расчитана на заказчиков что не будет проверять а примут на веру чтом само дешево. Обычный маркетинговый ход а не демпинг.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
Nikolay
Повідомлень: 51
З нами з: 09 липня 2012, 09:13

Повідомлення Nikolay »

реклама расчитана на заказчиков что не будет проверять а примут на веру чтом само дешево

да ладно:таких единицы, и, ага, значит где-то бывает дешевле - будем искать!
заказчик на визитках при экономии 5 грн. может метаться, не говоря о заказах на 100-200 у.е., заказчик, который заказывает на 100-200 у.е., уже чаще понимает что и по чем он заказывает.
все обсуждают, мало кто занимается
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

бред, за цену так цепляются 1-2 мозга-... пусть они выносят мозг тем у кого кроме низкой цены нечего предложить. нам хватает хороших заказов по интересной цене. А благодаря лохотронщикам от полиграфии, серьезные заказчики предпочитают обсуждать качество а не цену. А у тех кто ищет визитку на гривню дешевле скорее всего не будет заказа на 100 баксов даже.. он не ценит свое время тратит его на поиск скидки в гривню, увы удел таких быть бомжами.. а не заказчиками .. У меня есть заказчики у которых стоит нормальная оргтехника, но они заказывают объемный принтшопинг у типографии, потому что своим сотрудникам они платят по 10 баксов в час не для того чтоб те перед ксероксом стояли.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Контра, согласен.
есть заказчик который печатался, потом купил себе принтер и на месяц пропал, вернулся и грит а ведь дешевле не получается только головняк добавился.И теперь только пдф-ки скидывает.
Відповісти