Кто как набирает сотрудников?

Відповісти
yrikk
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2012, 09:15

Кто как набирает сотрудников?

Повідомлення yrikk »

Сталось так, что в связи с расширением нужно добрать персонал. Менеджера и сотрудника на производство.
Менеджер на процент 25% (судя по всему мало), производственник от выработки (загрузка есть, приходится подрядчиков подключать). Коллектив не большой поэтому отдельного дипломированного сотрудника по набору персонала нет.
Так сказать руководствуюсь жизненным опытом и интуицией. Так вот я не понимаю!!! Человек приходит, его все устраивает, улыбается, завтра говорит выхожу... И как корова языком слизала, не ответа не привета. И это уже не первый раз.
Что за скромность такая? Скажи спасибо за уделенное время но мне не подошло, или я бы хотел то-то и то-то...
P.S. с такими коммунизм строить?
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

берите у них паспорт в залог (типа мы вам пропуск пока что выпишем) :)
тогда обязательно выйдет назавтра.

а если серьезно я своих претендентов ставил к станку сразу.
типа: сделайте 100 откаток за бесплатно, покажите что вы отличаете шпатель от ракеля.
если начинал увиливать - все понятно - назавтра и не ждал.
может и вам так.

но по-любому его что-то не устраивает, скорее всего зп.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

мы набираем сотрудников
1. Отбираем подходящие для нас резюме
2. Проводим тестирование или анкетирование (на данную должность).
среди тестовых отбираем лучших и обзваниваем их (те которые не подошли или провалили тестовое задание обзваниваем и говорим что они не подошли)
3. Прошедших тестирование приглашаем на повторное собеседование. где обсуждаем в первую очередь размер заработной платы.
и нюансы и возможность выхода человека на работу

Может человек не выходит смотря какую зп вы ему предлагаете
yrikk
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2012, 09:15

Повідомлення yrikk »

Ребята может я конечно не ясно выразился выше в посту. Кандидатам кристально чисто даются ответы на вопросы и как писал менеджеру процент от прибыли. Опять же наверно его считают низким. А производственику от выроботки называется з/п которую он точно будет иметь при выполнение объема. И это в рабочее время с 9 до 18.00 обед 1час. Говорят демакратично, всмысле рабочие условия. Я так понимаю в других местах ненормированный рабочий. Зрите в корень: спасибо, ок, меня все устраивает, завтра прихожу на 9-00. И нет.
Так скажи что собственно нет? Что речь отбирает? Я про это))

P.S. Только что заходил распространитель книг, работает 3 дня (сказал что работа не нравится) но обещали 5тыс. Можно конечно в лохотрон играть через текучку кадров иметь персонал. Не понимаю я этого. Ну каждому свое.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

А почему вы сами не перезвоните и не спросите причину, по которой человек не вышел на работу. Скорей всего его не устраивает зп (или низкий процент от продаж). за 2500 грн в мес менджер работать на дядю точно не будет помогая ему клепать бабло.
Вы спросили сами кто и как набирает персонал, мы ответили.
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Столкнулся с тем же.приходит на собеседование менеджер рассказывает какой крутой специалист и претендует на высокую ставку. Объясняешь что ни один работодатель не будет платить больше чем доход который приносит сотрудник. Предлагаешь хороший процент, человек на все соглашается, но вместо выхода на работу он идет в лохотрон где ему обещают много и безответственно. из 80 собеседований 3 менеджера.

Наталья , 2500 в месяц работодатель тоже не будет платить за сидение в соц сетях и лайканье котиков. Менеджер должен зарабатывать десятку тысяч, но зарабатывать а не получать .
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
Leo
Повідомлень: 32
З нами з: 10 липня 2012, 16:15

Повідомлення Leo »

Ребята, за 11 лет работы - больше 40 таких случаев. Всё всех устраивает, все рвутся работать - только вот не приходят на следующий день. Сейчас в штате 25 человек, но иногда тоже с таким сталкиваемся. Перестали анализировать, просто улыбаемся. Это загадка нашего менталитета......
Відповісти