Работа с бюджетными организациями.

Відповісти
nikprint
Повідомлень: 1
З нами з: 19 липня 2013, 14:00

Работа с бюджетными организациями.

Повідомлення nikprint »

Добрый день!
Прошу поделиться опытом работы с бюджетными организациями, в частности, своевременной оплатой заказов.
В начале июня оформили по договору заказ с мэрией одного из райцентров на печать пригласительных и афиш ко дню города. Заказ был выполнен своевременно, претензий не было. Однако оплаты до сих пор нет (заказчик попросил в документах не ставить дату, мотивируя тем, что казначейство требует ставить точно по факту оплаты...
Думаю, с подобной ситуацией не только я один столкнулся. Кто и как работает с такими заказчиками? Были ли случаи не оплаты заказов, даже с опозданием? Дело в том, что на днях из этого городка обратились с просчетом на хороший заказ еще из одной бюджетной организации.
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

Привычное дело. ВСЕГДА приходится ждать оплаты при работе с бюджетными организациями. Заранее известно, что придется ждать. Поэтому, в калькуляцию скрыто закладывается небольшой так сказать "инфляционный" процент.
Ни в коем случае не подписывайте расходную накладную (или акт) с открытой датой. Если в казначействе не увидят дату поставки, то будете ждать оплату до второго пришествия. Потому что оплачивают они только после выполнения работ. Нет даты - нет факта поставки - нет оплаты.
Будьте внимательны к документам при работе с бюджетными заказчиками. Опыт есть - проверяют прежде всего работу с бюджетниками. Поэтому должно быть все: детальная калькуляция, договор с приложениями (в т.ч. с утвержденными макетами), заверенные копии учредительных документов сторон, налоговая накладная, расходная накладная с подшитой доверенностью, акт бухгалтерской сверки. Сохраняйте образцы продукции, изготовленной для такого заказчика.
Если вам намекнут, что откат ускорит оплату - не верьте. Бюджетая организация никакого влияния на казначейство не имеет.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

мне к декабрю всегда возращали.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Відповісти