тендер на сеты

Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

тендер на сеты

Повідомлення Natalya01 »

на рупе был выложен тендер http://www.rup.com.ua/?req=tender&kat=4 ... opic=13024
ситуация такая
изначально это должен быть сет на 80 ч/б (текст+кроссворд). идеально подходила цифра с пробными образцами. сошлись на бумаге 250 гр глянец. поскольку 80 офсет их не устраивала потому что тонкая. предложились варианты на офсете (130 гр и 170 мел) с их 100% заливкой. но они хотят 500 шт и УФ лак+пробный образец.
я им объясняю что за печать 1 листа А3 станок гонять никто не будет. в общем, 2 недели они не могут определиться что хотят
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

а как они будут заполнять крсворды по ламинации или по лаку ?
www.karnakoff.com.ua
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

они сначала хотели без ламинации а потом решили делать в цвете и с уф лаком. потом решили делать на льне. посчитали только себестоимость будет 1300 грн с бумагой с порезкой. потом хотели со своей бумагой(
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

есть подозрение что они ничего не хотят .. или хотят того что им не по карману
www.karnakoff.com.ua
vizitkakiev
Повідомлень: 19
З нами з: 14 лютого 2013, 09:42

Повідомлення vizitkakiev »

Согласен с Контра. Есть заказчики, которые заказывают, то что им помогает в их бизнесе (сэты, чтобы покрывать поднос, тейблтенд, чтобы рекламировать новое меню), а есть те, кто хочет именно то, что он вдруг захотел (не понимая, почему именно это, а не другое). Часто такие заказы делают рекламщики с малым опытом работы, или подчиненные без инициативы и самостоятельного мнения (им обычно начальство спускает параметры заказа, и потом общаясь с подчиненным, а не самим начальником все предложения разбиваются , как волны о скалу). У меня был как то звонок от заказчика: молодая секретарша "Мы хотим визитки, разработайте нам логотип и макет, а мы решим подходит нам он или нет. Если подойдет, то оплатим." Брать такой заказ небыло смысла, т.к. работы хватало, а чью то блаж исполнять не было не желания , не времени (и опыт уже был работы без предоплаты. 95% таких заказов (макетов, визиток) так и остаются неоплаченными). Даже начав работать с таким, непонимающим элементарных вещей заказчиком (что нужно делать предоплату за все: макет, материалы, проверку орфографии, обрисовку растрового логотипа, цветопробу и т.п.), на втором или третьем заказе с ним попадаешь в блуд. "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" еще раз.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

то, что это ресторан напрямую заказывает это 100%, но они так и не определились.будет это уже новый макет или же перерисовывать старый, но потом все равно будут заказывать но уже с новым макетом. пошла 3 неделя. а определенности с заказом до сих пор нету (то меловка, то офсетка, то глянец то без глянца). понятно, что с таких нужно брать только предоплату
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Ага,я на этот тендер тоже обратила внимание...
если кроссворды, как они по лаку писать собираются, и явно тогда одноразовые - они им довольно дорого выйдут
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

скорее наоборот - многоразовые.
заполнил маркером (перманентным), потом вытер растворителем, и опять даешь клиентам.
гениально!!!!
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

Я им говорила что если сеты то стандартно 80 офсетка если кроссворд и ч/б то такое и цифрой можно. Или был вариант сделать многоразовые с конвертной ламинацией то отказываться от кроссворда. 100% заливку цифрой дороговато делать если перерисовывать макет. Но 80 ка бумага для них тонкая. Но вроде вчера приняли решение таки 80 ку..прогресс.остался макет или кроссворд цифрой или офсетом цветной печатать
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Путь бобра

Клиент снимает ролик с бобрами.
По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много.

Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы.

Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам. И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать».

А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали. И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео.
На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер!

Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость.

Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты».

Руководитель сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «!!!!!!!!! Вы ох....ли???????????»
Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы.
Источник: http://www.acenter.ru/article/baika-o-n ... -rekrutera
www.karnakoff.com.ua
Відповісти