Интересно, как поступить?

Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Интересно, как поступить?

Повідомлення Tokha »

Работала у нас несколько лет назад девочка... Хорошая девочка была, грамотная. Сначала в цеху, потом нач цеха была, потом на прием заказов села... Толковая. Долго работала, года 4 кажись. Потом ушла на вольные хлеба. На офсете поработала, там поработала, свое открыла, потом к третьим руководить производством пришла... Впринципе расстались хорошо, все это время поддерживали контакты, эпизодически чтото подпечатывала у нас, то мы у нее на ее текущей работе на офсете... Вопчем нормально все было.А месяца 2 назад разместила у нас девочка заказ. На печать лазерной цифрой на оракале. Заказ не то чтобы большой сильно, но для цифры нормальный, на 4800 грн. должно было быть 5400, но сильно просила скидку, заплачу наличными мол, надо в бюджет вложиться... Скидку получила, как бывший сотрудник, хотя у меня 2 уровня прайса - для "улицы" и для "РА", и ниже прайса для РА я не отдаю впринципе, вернее чертовски редко. Но отдал. Как для своих. Забирая заказ в пятницу девочка передала только 1000 грн. Ну мол ты меня знаешь сколько лет уже, в понедельникк доплачу... Ну ок.
Вопчем прошло почти 2 месяца с той поры ))). Сначала отвечала на звонки, рассказывала как тяжело и просила подождать. Потом перестала отвечать. Потом объявилась недели 3 назад и попросила пересчитать долг в безнал и выставить счет. И снова пропала. Оплаты нет, мобильный не берем, звонки в офис - "токо что вышла, она обязательно вам перезвонит". В этот понедельник появилась в скайпе онлайн. Привожу переписку (с некотрыми купюрами):

12 августа:

[14:57:41] Tokha: Привет. Свет, если ты опять не ответиш ни на скайп ни на телефон я завтра на руп-е создам про тебя тему. И в черный список на руп-е занесу.
[15:00:23] Светлана: Привет, меня неделю толком на роботе не было, у ксюхи свадьба была, готовились. Сегодня розгребаюсь со всем, я так поняла тебя не оплатили. Сведусь что у меня на безнале твориться и закину денег. Прости но сегодня не день а полная жопа. Все по одпускам а роботы до еб,,,,, матери
[15:03:47] Tokha: я понимаю. но месяц НЕ БРАТЬ ТРУБКУ это пи...ец
[15:04:15] Tokha: я сам тока седня из отпуска вернулся
[15:06:08] Светлана: я в основном на лайфе
[15:06:34] Светлана : киевстар в аляеться вечно где попало
[15:09:29] Tokha: так что с деньгами? полтора месяца прошло
[15:09:40] Светлана : кидаю
[15:09:44] Tokha: меня? оО
[15:09:55] Светлана : деньги
[15:09:56] Tokha: )
[15:09:58] Tokha: ок
[15:09:59] Tokha: жду

13 августа:

[13.08.2013 15:25:33] Светлана : деньги сегодня перечислила
[13.08.2013 15:25:38] Светлана : в 14 00
[13.08.2013 15:25:46] Светлана : завтра утром увидиш
[13.08.2013 15:25:53] Tokha: ок, спс

14 августа:

[14.08.2013 10:33:05] Tokha: Свет, денег НЕТ!!!!

с тех пор снова ответов нет, трубку не берем...
Типография, где Светлана в настоящий момент работает кем-то вроде наемного руководителя при учредителе, активно представлена на руп-е как в тендерах так и на форуме. Так у меня вопрос к уважаемым форумчанам - мне уже фамилию Светы и название типографии писать? или еще подождать?

_________________
www.avalon-print.com
www.avalon-print.com
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

тоха, напиши свои контакты.
хочу у тебя заказик на цифру разместить.
"ты меня знаешь сколько лет уже"...
:)

если серъезно, то отдаст, я думаю. повремени с фамилией.
раз она крутится в полиграфии работником, то отдаст.
у меня история печальнее, моя девочка ушла из полиграфии.
теперь ее не прижмешь публикацией ее фамилии.
но и сумма гораздо скромнее.

а если бы она стала собственником, тогда тоже может не отдать.
хозяевам почему-то пофиг их репутация.

ой, напишу скоро свою историю!...
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

отправь это пост ей на мыло,и на скайп и на мобильный
в понедельник если денег не увидишь, то все какашки в студию.
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

я завтра на руп-е создам про тебя тему. И в черный список на руп-е занесу.
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

tvisa писав:отправь это пост ей на мыло,и на скайп и на мобильный
в понедельник если денег не увидишь, то все какашки в студию.
отправил сразу как опубликовал)
пока молчит. хотя онлайн)

-- 15 авг 2013, 18:32 --
Евгений_Zlato писав:
а что нетак? то что обманул и написал не "завтра" а через три дня?
www.avalon-print.com
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Имя. фамилия. должность! :D
3 дня ждать. потом в бой.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Я промолчу, хотя сказать язык чешется, видел ситуацию с самой ее завязки. Но молчание золото, может молча разбогатею.
Одно скажу что ее тоже крупно и больно кинули, не по этому заказу правда, и будем надеяться что она разрулит ситуацию и рассчитается со всеми. Лето в полиграфии не мед.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

kontra писав:Я промолчу, хотя сказать язык чешется, видел ситуацию с самой ее завязки. Но молчание золото, может молча разбогатею.
Одно скажу что ее тоже крупно и больно кинули, не по этому заказу правда, и будем надеяться что она разрулит ситуацию и рассчитается со всеми. Лето в полиграфии не мед.
Так яж не спорю что не мед... у самого бывало, и не раз, что и платежи задерживали, и мы, и нам... но держи связь - все живые люди, все обговаривается... а тактика страуса - голова в песок, на связь не выхожу, не отвечаю, вру когда всетаки вычисляют - отбивает всякое желание идти навстречу...
www.avalon-print.com
IPrint
Повідомлень: 32
З нами з: 24 липня 2012, 23:21

Повідомлення IPrint »

на Шулявке типография? ))
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

вот что в голову пришло:
на месте девочки (при острокритических личных финансах и невозможности/нежелании отдавать) я бы этот пост повернул против кредитора.
ах, ты меня опозорил, все на меня пальцем показывают, с работы меня уволили, фак ю, ничего не получишь!
так что кредитору еще надо подумать над адекватностью девочки.
неблагодарная это доля давать в долг, да и брать тоже...
Відповісти