Суррогаты

Аватар користувача
MaMaDx
Повідомлень: 65
З нами з: 09 липня 2012, 23:26

Повідомлення MaMaDx »

Как вариант - свежая тендерная страница с Print-Forum.
Да тендер у них это тот же форум. Да пользователи имеют все те же "фиговинки" (спачибы, фэ, всякие рейтинги, и пр.)
Да надо регистрироваться всем.

-- 27 Sep 2013, 21:37 --
Artel Group писав:введение опред жестко лимитированной формы участия в тендере - усложнит процесс и отпугнет от сайта многих людей
Руп на это не пойдет! Да и как ты себе представляешь можно более менее простым програмным путем не дать людям пистаь в графах регистрации тендера БРЕД??? Как роботы сайта будут различать это? А если ввести многоуровневую форму регистрации и идентификации людей кот хотят постоянно пользоваться и "тендерить" на Рупе - все...Тендеры на этом сайте закончатся..умрут...как умер старый форум!!!!!
Я по себе знаю...я пока на Аукро зарегистрировался..пока прошел все эти круги...думал ахренею...если бы моему родственику не нужно было именно там купить что то...я бы давно бросил и не стал это доводить до конца! А зарегистрироваться ан Аукро "продавцом" быстро...вообще не возможно...там тебе что то лично домой должно по Укрпочте прийти...вообщем там капец...
Ну чтоб присвоить себе статус "крутого" на Aukro действительно надо ждать по почте письмо с кодом. При этом валом людей которые не заморачиваются и успешно торгуют. eBay требует регистрацию всех иначе как обеспечить веру в аукцион-площадку. Продавей на eBay имеет 2 рейтинга - количество продаж и отзыв покупателей. И даже если у тебя позитивные все отзвыв но продаж всего 2-3 - это не считается надежный продавец. И продавцы там поначалу из кожи вон лезут дабы заслужить количество позитивных отзывов.
Задача какая у топикстартера (как миниммум) - подтолкнуть к размышлению о надежности участника тендера (продавец/покупатель не важно). И вывод в данном случае есть только один - пока будут анонимы - такую задачу не решить. Да уменьшится количество тендеров. Но за счет кого? Уверен, что те кто реально хотят заказать - зарегистрируются. Да это качественный рост сайта. Это повысит значительно к нему доверие, что скорее всего приведет к оттоку пустышек (сразу) и к росту заказов из реального сектора (не сразу). Минус - тендеров будет сразу меньше. Но тогда надо определится, а все ли сегодняшние тендеры таковыми являются?. Ответив на этот вопрос руководство сайта сразу увидит путь куда дальше двигаться.
Ну и чтоб добить... Да на заборе тоже висят объявления (анонимы) но как-то там не видно тендеров от солидных (да чего уж там солидных - нормальных) контор. И пока, что мое мнение что данная площадка - это такой себе красивый, но забор. Где можно безнаказанно написать в тендере глупость, а потом в форуме читать ахи и охи по поводу "как так можно работать".
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

"И пока, что мое мнение что данная площадка - это такой себе красивый, но забор"

о!
никак не мог сформулировать свою мысль по поводу того, что такое руп!
так чтобы лаконично и всеобъемлюще.
наконец-то!
спасибо, мамадх.
аж легче стало!
+1
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

соглашусь с MaMaDx во всем...везде прав!
Вопрос только считаю чуть в другом:
я не спец в вопросе "от чего конкретно зарабатывают владельцы таких сайтов как Руп" но осмелюсь предположить, что максимальное число "толковых" тендеров на данном ресурсе не есть для учредителей Рупа синонимом увеличения прибыли, кот они получают от сайта, от рекламы на нем, кликов и тому подобной "лабуды"! Боюсь, что именно "забор" пусть красивый но забор, вокзал, толкучка и т.п - там где "куча" народу и масса просмотров и движухи, пусть иногда пустой - это и есть цель учредителей Рупа. Качественный уровень ресурса очень важен..но думаю для пользователй он более важен чем для хозяев сайта...
Відповісти