тиографию "50копеек" закрывают?

Відповісти
alibaba
Повідомлень: 2
З нами з: 04 жовтня 2013, 09:01

тиографию "50копеек" закрывают?

Повідомлення alibaba »

кто в курсе, что творится с "50копеек"? в октябре у них просто не делают в срок тиражи, но новые заказы с оплатой принимают, не предупреждая, что в срок их не получешь. от знакомых слышал, что с их тиражами та же ситуация. отмазки разные: то бумагу не привезли, то электричества нет, то менеджеры напутали. на телефонные звонки вообще никто не отвечает. полез в инет, нашел вот это:

http://toneto.net/catalog/procheye/tipo ... -50-Kopeek

http://orabote.net/feedback/list/company/14048

http://tipografiya-50-kopeek.uaprom.net/testimonials

раньше у них такого не было, значит ситуация серьезная
vizitkakiev
Повідомлень: 19
З нами з: 14 лютого 2013, 09:42

Повідомлення vizitkakiev »

столкнулся с этим в начале октября. стали задерживать сроки по заказам на 1-2 дня. никто не предупреждал, что заказ в срок не выполнен. мой знакомый всю прошлую неделю ждал свои заказы. отдали ему только на этой неделе. при нем в офисе 50копеек пару заказчиков ругались по поводу срыва всех немыслимых сроков ожидания. некоторые пытались забрать предоплату. вчера узнавал - заказы они принимают, но о возможном увеличении срока готовности никто не предупреждал. хотя былобы честнее заранее людям сказать и все объяснить, а не морозиться по телефону. да и менеджеров проинструктировать, что нужно говорить правду, а не врать, что заказ готов.
Аватар користувача
Nikolay
Повідомлень: 51
З нами з: 09 липня 2012, 09:13

Повідомлення Nikolay »

alibaba писав: http://toneto.net/catalog/procheye/tipo ... -50-Kopeek
раньше у них такого не было, значит ситуация серьезная
может у вас не было, но почитайте же отзывы - еще с 2011-го куча плохих, ну и на старом форуме писали как они себе на сайт ставили фото чужих полиграфических цехов. выводы однозначны :D
все обсуждают, мало кто занимается
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

тупо морозиться, это не только способ работы этой типографии.. Меня жутко раздражает, когда не владею ситуацией и ничего внятного не могу пообещать своим заказчикам.. если я знаю что заказ срывается, заранее постараюсь подготовить заказчика что упс, или найду альтернативный вариант а когда сам в неведении.... все что могу отгребать последствия и тогда конечно буду вести себя с подрядчиком неадекватно. я на старом форуме предлагал вести серый список, когда нет мошенничества просто необязательность и связываться с подрядчиком нужно с оговорками . У меня есть такой подрядчик, который делает качественно и дешево, но я размещаю там заказы когда у меня есть недельный запас по срокам, они мне как всегда обломают сроки дня на 3 но у меня еще будет день два чтоб отгрузиться в срок :)
www.karnakoff.com.ua
Лев
Повідомлень: 1
З нами з: 21 листопада 2013, 17:27

Повідомлення Лев »

Расскажу вам свою историю сотрудничества с "50 коп"

Я купился на ихний хороший сайт, удобство при осуществлении заказа он-лайн. И всё! Дальше полное г...!

Заказывал флаера для тематической конференции.
Решил воспользоваться услугами дизайнера. Предоставил материалы, расписал свое видение. 4 дня тишина, звоню - в ответ - сейчас пришлю. Через несколько часов присылает макет, который может сделать человек посвятивший иучению Фотошопа 2 часа. Я был в шоке! Сказал, что меня не устраивает, в ответ, - "Хорошо!"

Сделал макет сам, отправил, приняли. Сообщили, что доставят в Симферополь вовремя. Потом сообщили, что на день задерживаются, потом опять задержка.
Звоню любезному менеджеру, который сообщил мне что заказ печатается в Симферополе, и говорю, - давайте я подъеду в типографию и заберу. Он отвечает, - вы не найдете и вас не пропустятна территорию, так как типография находится на территории военной базы! :-O

Уточнял, что могу забрать (получить) свой закз на день позже, но в Киеве, может тамошняя типография отпечатает. Но менедлжер сказал - все в Симферополе.
Говорю, если завтра закз не будет доставлен, он мне уже будет не нужен. Естественно заказ не пришел.

Звоню и отменяю заказ, дублирую через эл. почту. На следующий день печатаю в оперативной полиграфии, переплачивая за скорость. А к вечеру получаю сообщение, что мой закза выслали из Киева Новой почтой. (Так значит его печатали все-таки в Киеве)

Опять подтверждаю отказ, в ответ присылают форму письма, которую нужно аполнить и Укрпочтой отправить им, после чего в течении 3-5 дней обещают вернуть деньги.
Письмо отправил заканым письмом, отследил время получения. Прошло 7 дней денег нет. Написал 2 письма, получил ответ, что меня поставили в очередь на возврат денег и до конца месяца обящают вернуть деньги.

Итак, в этой конторе меня все время обманывают. Судя по многочисленным отзывам я не один такой.

Категорически не рекомендую связываться с этой организацией!!!
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

зато там очень дешево..
а Болда приговаривал да с укоризною
не гонялся бы ты Поп за дешевизною!
www.karnakoff.com.ua
Pan P
Повідомлень: 11
З нами з: 13 вересня 2013, 01:15

Повідомлення Pan P »

Лев писав:... удобство при осуществлении заказа он-лайн...
Это где там онлайн заказ? Написано что надо письмо по имейлу выслать. Так такой "онлайн" у всех есть. А как еще можно заказывать?
Хорошо что вовремя увидел тему, а хотел работать с ними по пакетам. Теперь не хочу.

А вообще меня всегда удивляли ихние размеры:
- в прайсе "Еврофлаер на картоне * 200х90мм" а в требованиях "Еврофлаер на картоне - 208х92 мм"
- "Листовка А6 * 150х100мм" - что мешает сделать 148мм?
- в прайсе "Листовка А6 на картоне * 150х90мм" а в требованиях "Листовки А6 на картоне - 156х92 мм"

То что в требованиях это дообрезной размер, но почему по одной стороне достаточно по 1мм припуска, а по длинной надо по 4мм в "евро", но в А6 уже по 3мм. А в общих требованиях написано что припуски добавлять не надо.
Відповісти