Нужно ли покупать офсет?

Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

У РА которое работает с несколькими подрядчиками по офсету есть возможность играть ценой в среднем за счет распределения заказа на разные машины. Если у типографии стоит 6 красочный хейдель они дадут хорошую цену на родные тиражи .. но если идет 1+1 то тут они не конкуренты 1 красочному доминанту.. надо знать какие машины у подрядчика и понимать что они могут напечатать по оптимальным ценам. Если у типографии парк 1-4 машины а чаще 1-2 то у РА парк десятки за счет работы с подрядчиками. И под любой тираж можно подобрать оптимальный парк оборудования. но очень глупо со стороны РА брать заказы на демпинге сводя свой заработок к копейкам.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

raduga , а можно посмотреть на ваш сайт , раз уж так принципиально относитетесь к этому вопросу.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

tvisa писав:raduga , а можно посмотреть на ваш сайт , раз уж так принципиально относитетесь к этому вопросу.
дададададададададададада :D
в студию!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
raduga
Повідомлень: 13
З нами з: 19 жовтня 2012, 12:54

Повідомлення raduga »

Знал что до этого дойдёт) Я никого конкретно здесь не обсуждал, старался по крайней мере. Хотел бы так же уйти от обсуждения моей конкретной личности) Ведь можно же?)
Речь шла не только о сайтах: о мобильных телефонах при отсутствии городских офисных, о почте на бесплатном сервисе, о культуре продаж и производства из этого всего вытекающих.
И просто о культуре продаж: на красивом сайте одной из вышеупомянутых крупных полиграфических компаний есть форма онлайн заказа. Несколько дней назад нами была оформлена и отправлена заявка. Конкретный заказ, как научили меня здесь на форуме). С контактами, указанием тиража, плотностей и цветностей. Ответ, пусть даже отрицательный, не получен нами до сих пор.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Бывает по всякому, сайт лег, манагер отморозился, почта не работает, заказ не могут выполнить , но ничего не отписали.
Но раз уже зацепились, может выложите сюда ТЗ со своими пожеланиями и мы его пожуем :) в виде эксперимента.
стоимость тиражей у разных типографий может отличатся на 20-30% (как уже говорила Алла) т.к. под каждый вид работы есть оптимальный вид оборудоваия на которам и получается минимальная стоимость.
у вас должно быть как минимум 3 подрядчика ,по моему мнению и тогда ряд проблем исчезнет.

Вы сами анализировали почему ваши заказы игнорируюся, даже самую сложную проблему можно разложить на элементарные состаляющие и решить ее.

Как уже писали с РА то же есть проблемы, допустим я при работе с РА прошу 50-70% предоплаты ,когда обсудили стоимость и сроки и они устроили остальное по огрузке продукции ,мне говорят ой-ой-ой вы плохие не хотите работать и таких нюансов куча.
поэтому производитель и предпочитает не заработать 10, 20 к чем потерять больше.
РА которые могут платить через неделю после отгрузки свою репутацию заработали долгим сотрудничеством.
Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

raduga
У меня знакомый хочет свой офсет в аренду сдать. Могу сбросить его мобильный. Условия не знаю, надо с ним обсуждать.
От себя скажу: офсет - это ох, как не просто. И главное, не машина, а люди, которые за ней работают. У хорошего печатника убитая однокраска, как спидмастер печатает, а у кого-то "супер-какая-нибудь-новая-хрень" не будет печатать вообще, потому как руки из таза, простите. А затраты и потеря клиентов - это будет ваша проблема, а не того козла, который вам все это перегадил.
Я через все это проходила от покупки офсета, до, наконец, его идеальной работы круглосуточно.
Так что думайте, надо ли вам это. Плюс зар. платы офсетчика - это не зар. плата уборщицы.
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

у меня тоже иногда не было настроения отвечать рекламщикам что или отбирают хлеб у магазина канцтоваров или не могут запомнить какое оборудование у подрядчика и шлют регулярно тираж который на который нам самим нужен подрядчик.
Аndrievskaya а можно контакт знакомого что именно за офсет он сдает в аренду и на каких условиях
www.karnakoff.com.ua
Відповісти