Нужно ли покупать офсет?

Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

нужна солидная контора? так и обратитесь ко всем известным великанам - типа триады, блица, вольфа и тд. у них и машины есть и все остальное?
че голову морочить?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
raduga
Повідомлень: 13
З нами з: 19 жовтня 2012, 12:54

Повідомлення raduga »

Вы пробовали купить что-нибудь на подобных предприятиях? Мрак полный. В чём заключается работа менеджера по продажам там узнают ещё не скоро.
Мы же сейчас говорим о наличии на рынке типографий с которыми приятно, удобно и в конечном итоге выгодно работать. У предприятия могут быть какие угодно мощности, но если кривоголовый менеджер неправильно стоимость сформировал, или сроки, или забыл чего - заказчику всё равно по какой причине заказ не выполнен.
И не понятно: вроде и конкуренция, а цивилизованного подрядчика не найти.
Это в ответ на высказывание админа писал)
Для krestovskiy:
с Вольфом пытались мы работать. Пару лет назад делали запросы, и вот недавно тоже, неделю-две как.. Менеджеры за это время поменялись, а проблемы остались. Люди с которыми довелось беседовать несколько некомпетентны. Затрудняются в ответах на элементарные вопросы о возможностях предприятия на котором работают. "Я посоветуюсь с технологом" чуть ли не стандартный ответ.
О двух других не знаю ничего, поинтересуюсь, спасибо.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

я думаю что с заказчиком который дает заказы на 150 тыс. должен общатся либо адекватный закрепленный менеджер либо руководитель. (не в плане просчитывать, но контролировать)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Какая то страння ситуация,
если можно озвучьте ТЗ заказа и условия его финансирования.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

некоторые из нас являются субподрядчиками того же вольфа.
не знали?
а это так!
может лучше прямиком к субподрядчикам???
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

по поводу Вольфа, мне один заказчик расхваливал прелести работы с Вольфом, насколько у них хорошие цены и качество. Но на вопрос какого рожна он приперся к нам, раз ему так хорошо печататься на Вальфе он вразумительного ответа не дал. А то что я его послал на вольф воспринял как обиду. Менеджеры могут не знать всех процессов, и посоветоваться с технологом по срокам это нормально. Я могу быстро посчитать офсет, на глаз с трамвайной остановкой но если рекламшику нужна минимальная цена и сроки мне надо смотреть загрузку , смотреть в прайс точные стоимости процессов и считать уже точное количество листов с приладкой, когда перед глазами есть макет видишь какие бяки могут выплыть при печати. это тоже знает не менеджер а технолог или зав производством.
А вообще советую всем производством создавать сои РА и давить халявщиков посредников.. В РА не надо вообще вложений и продавать можно продукцию по ценам для клиента и задание получать не в искаженном виде. Очень часто проблема со сроками возникает за РА.. они месяц бока валяли а потом тираж отгрузи им за да дня.

Для Тохи.. Мы сейчас пошли цифру брать работу, печатаемся там же где и карбон, нам тоже отгружают листовую продукцию, но продаем ее по ценам как у тебя на сайте. могли бы и по рекламному но не вижу смысла в благотворительности. Хоть у нас и субподряд мы за тиражи отвечаем как за свои и смысл это делать за копейки если можно заработать?
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Я видела Ваш тендер (не знала, что Ваш), отвечать не стала, не вызвал ощущение серьезного намерения - требования очень общие, расплывчатые.
Требуемое оборудование есть у многих моих потенциальных подрядчиков, но вот вопрос - понравится ли Вам печать, выполненная на "убитой" 4-х краске силами некомпетентного работника... Скорее всего нет. Как?! Но ведь это 4-х краска!
("Не все то золото, что блестит").

Я бы советовала указать в тендере конкретные виды продукции, которые Вы планируете печатать (форматы, бумагу, постпечатку). Наверняка есть заказы, которые типичны для Вашего РА. Опять же, может быть лучше иметь 2-3 подрядчиков с разным оборудованием - у каждого свой профиль и свои тиражи. Как А1 формату мало интересны тысячные тиражи, так А3 - 100-тысчяные.

Особенно милые впечатления оставил пункт "Доставка Новой почтой" - возможно Новая почта и самый близкий к Вам перевозчик, но... ИСХОДЯ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА общения с этой фирмой - это САМЫЙ БЕЗБАШЕННЫЙ перевозчик во всех отношениях.
Цены - самые высокие - таких тарифов нет ни у одного из известных мне перевозчиков. Чего только стоит их таблица расценок по зонам, которая постоянно меняется! А знаете, зачем сделаны отделения до 30 кг?! Все просто - когда Вы отправляете груз одной посылкой 2-мя и более местами, вы платите за оформление 1 посылки. Если более, чем 30 - приходится отправлять разными посылками - это стоит дороже. Страховая стоимость - миф, чтобы с Вас взять страховку повыше. Обращение с грузами - варварское. Добиться компенсации в случае потери груза - нереально (мы с этим сталкивались). Ваш груз вместо Киева могут отвезти куда-нибудь в Белгород-Днестровский.

Насчет сайтов - опять обращусь к народной мудрости "Хороший сапожник всегда без сапог".
У большинства типографий, которые реально работают, нет времени, а то и надобности в таких сайтах. Подумайте, зачем лишние немалые вложения, если заказчики приходят к тебе по принципу "из уст в уста"? Сайты в данном случае, это скорее для поддержания разговора :) Эти средства можно иначе вложить в работу с заказчиками.

Кстати, такой пример сайта: здесь в прошлом году "по-косточкам" разбирался сайт одной типографии (не стану приводить ее название, т.к. не она героиня этой темы форума), на странице ее здание, фото коллектива (на базе коллектива крупной строительной компании)... которых не существовало в природе. Админ наверняка помнит эту тему в форуме. Все фотки были содраны с других сайтов, отфотошоплены и... вуаля - типография с сумасшедшим парком оборудования, собственным зданием и дружным коллективом к вашим услугам, по очень преемлемым ценам! :)
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

:D
когда нет конкретики в вопросе то это вызывает недоумение и раздражение (мы ведь не юристы)
как пример: на вопос 2 умножить на 2 получает четкий ответ
а вопросы
умеете ли вы умножать?
как быстро вы умножаете?
каким калькулятором пользуетесь?
печалька
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

50 копеек :D :D :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
raduga
Повідомлень: 13
З нами з: 19 жовтня 2012, 12:54

Повідомлення raduga »

Без сапог, визиток и менеджеров)
Если начать с себя - наши менеджеры всегда дают ответ на любой, даже очень размытый, некорректный и невежливый вопрос.
Отвечают подробно, вежливо и пытаются выяснить, чего же хочет потенциальный клиент.
Того же хотелось бы и от подрядчиков. Пока мы это по-прежнему получаем от старого, постоянного, загруженного по всей видимости работой подрядчика. У которого есть машины 3-го, 2-го и 1-го форматов. И сайт и менеджеры.
21-й век на дворе) Если человек, представляющий серьёзную организацию, пишет с ошибками (или визитка у него с перечёркнутым телефонным номером, или на сайте фотки из общедоступных в интернете) - мы сомневаемся в профессионализме сотрудника, а соответственно и компании в которой он работает.
Можно предположить, что цивилизованных, с правильно поставленной работой предприятий на рынке офсетной печати не так уж и много. А конкуренцию составляют различного рода недобросовестные игроки, только низкой ценой оправдывающие своё существование))
Відповісти