Плотность по денситометру

Відповісти
Аватар користувача
novichok
Повідомлень: 33
З нами з: 09 липня 2012, 16:47

Плотность по денситометру

Повідомлення novichok »

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какими показаниями денситометра вы руководствуетесь при печати на меловке и офсете? У нас две офсетные машины Роланд 2+0 и Хамада 2+0, я нашла разные таблицы по плотностям и в каждой разные данные, например печать на меловке глянцевой Сyan от 1,25 до 1,55 и так далее, недавно печатали обложку, по денситометру все нормально, а обложка получилась темная. Какие показания брать за основу?
Менеджер
Повідомлень: 20
З нами з: 05 вересня 2013, 11:47

Повідомлення Менеджер »

Попутный вопрос, то бы не заводить новую тему.
У кого в Киеве можно проверить плотность краски по денситометру на печатном листе?
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Повідомлення lanser »

novichok писав:Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какими показаниями денситометра вы руководствуетесь при печати на меловке и офсете? У нас две офсетные машины Роланд 2+0 и Хамада 2+0, я нашла разные таблицы по плотностям и в каждой разные данные, например печать на меловке глянцевой Сyan от 1,25 до 1,55 и так далее, недавно печатали обложку, по денситометру все нормально, а обложка получилась темная. Какие показания брать за основу?
Не хочу показаться не вежливым, но, примерно три года назад я задавался таким вопросом: почему у нас не так, как у "них" или у "тех". Здесь вопрос в полиграфической грамотности и знаний технологических процессов.
Чтобы не вдаваться в подробности, постараюсь ответить на Ваш вопрос: потому что Вы не нашли еще "правильной" плотности для Вашей типографии и не соотнесли все возможности и технические особенности Вашего оборудования с этими же показаниями.
я не советчик, но в случае заинтересованности, могу ответить на вопросы.
Аватар користувача
novichok
Повідомлень: 33
З нами з: 09 липня 2012, 16:47

Повідомлення novichok »

Да действительно, мы еще не нашли нашей "плотности" так как Роланд поставили не так давно, а на Хамаду взяли хорошего печатника -цветника, который ориентируется не только по данситометру
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Повідомлення lanser »

novichok писав:Да действительно, мы еще не нашли нашей "плотности" так как Роланд поставили не так давно, а на Хамаду взяли хорошего печатника -цветника, который ориентируется не только по данситометру
вот и чудненько! рады за Вас!
Відповісти