Потрібен ремонт Коніка Мінолта С451

Відповісти
Дмитро
Повідомлень: 2
З нами з: 20 лютого 2015, 14:24

Потрібен ремонт Коніка Мінолта С451

Повідомлення Дмитро »

Придбали 451 Мінолту декілька років тому. На обслуговування не ставили, купували тонер і тд. З рештою маємо зіпсуту пічку (відірвана частина вала), чорний драм-юніт сипле фарбу (зіпсутий ракель). Якщо по сьогоднішніх цінах купити нову пічку на чорний юніт - виходить ціна нової мінолти (бюджетної). Тому шукаємо спеціаліста, який би міг відремонтувати вал пічки і ракель для чорного юніта.
Boxik
Повідомлень: 21
З нами з: 27 серпня 2014, 20:37

Повідомлення Boxik »

часть первая
Минолта 451 - очень капризная машинка. Вынос черного девелопера - самая проблемная ее часть. В первых партиях Лечится не на очень долго, особенно на походивших машинах. Лечится вскрытием блока и очисткой коротрона + общей чисткой юнита + правильное повышение влажности. Ракель там не причем. Проверено на личном опыте. Даже дозирующее лезвие если опустить в самый низ, ничего не изменится. При разборке, главное не крутить магвал, так как можно сбить полярность.
Причины проблем: 1. сухость в помещении + низкая температура 2. использование ультразвукового увлажнителя (с последующим образованием налета на токопроводящих частях) 3. жесткая нагрузка на машину в короткий промежуток (например отпечатали 20-30 тыс. листов за день).
часть вторая
Вырванный (?) вал на печке - жесть. Можно поискать печку на разборке но врядли получится. Из возможного ремонта - только замена пленки на нагревательном валу, с заказом на ебее из Китая и всеми вытекающими. В общем на свой страх и риск. Самостоятельная замена пленки - дело на 2 дня для неподготовленного мастера, так как печка разбирается весьма и весьма непросто + правильно натянуть полотно + аккуратно собрать назад.
п.с. мы разбирали эту машину (кроме электроники), включая юниты и печку, до основания и собирали назад. Юниты разбирали на самые мелкие детали и собирали назад. Часть вопросов успешно решали надолго, часть на некоторое время.

Если интересно, у нас стоит такая в рабочем состоянии, но не используется за ненадобностью. Лента переноса, печка - в хорошем состоянии. Совсем новый красный юнит. Синий и желтый в нормальном состоянии но не идеальном. Черный как и у вас нуждается в чистке, из-за налета на короне. Можем поговорить о продаже, за небольшие деньги всей машинки или обмен на что-то + по Вашей помогу, расскажу.
почта: poly1@ukr.net
Відповісти