Была такая компания "Скрин принтинг" ....

Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Была такая компания "Скрин принтинг" ....

Повідомлення M_ok »

Всем доброго дня!
У одного из моих клиентов, в дальнем углу склада неожиданно обнаружилась практически новая туннельная сушка! :shock: Кто покупал и для чего, уже никто не помнит, но все решили - что ее обязательно надо включить в работу. Единственная проблема которая возникла - лампа на сушке отсутствует! Обратились ко мне с просьбой подобрать лампу, понятно что сразу возникло много вопросов без ответов т.к. сушка китайская 8-) Название и вся информация на внутренних блоках исключительно на китайском языке, и определить хоть что то полезное для решения проблемы невозможно. Единственное что смогли определить а) лампа должна быть длинной 46-48 см. (большего размера не поместится); б) покупали это чудо китайского машиностроения в компании "Скрин принтинг" (нашел что таки да, такая компания была на старом форуме).
Из чего прошу помощи с советом:
- может быть у кого-то есть аналогичная сушка купленная в этой компании, и уже есть опыт приобретения (подбора, замены) ламп такой сушке?
- может быть есть какие либо контакты грамотных людей которые раньше работали в этой компании и смогли бы дать консультацию какая лампа необходима?

Буду всем признателен за помощь, и советы.

P.S. - В Гугл не посылать. я там уже был. :x
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

ой как я люблю компанию скрин принтинг!
а также все что с ней связано.
специально буду следить за этой темой!

если по существу:
на старом форуме (а может и здесь есть) был такой "продавец"
зовут сергей.
по-моему, работал у вадим вадимыча
контакты мне найти сложно но можно.
на крайняк найду.

а лампу я взял бы любую, чтоб цоколь о длина подходили.
мощность думаю будет увязана с длиной.
эт ж китай!

у меня тоже есть китайское чудо.
там цифры наши, 220 и 380 не спутать
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Есть идея! Если есть китайские письмена, надо сфоткать и обратиться к китайцу, чтоб перевел хотя бы на английский, а там разберетесь.
Я бы предложила в Харькове на Барабашово подойти - их там пруд пруди, но наверное будет далековато...
Но возможно, в Киеве их тоже нетрудно найти на местных рынках.
Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення M_ok »

если по существу:
на старом форуме (а может и здесь есть) был такой "продавец"
зовут сергей.
по-моему, работал у вадим вадимыча
контакты мне найти сложно но можно.
на крайняк найду.

Спасибо за совет сегодня попробую найти, если не найду буду просить у Вас помощи.

а лампу я взял бы любую, чтоб цоколь о длина подходили.
мощность думаю будет увязана с длиной.
эт ж китай!

у меня тоже есть китайское чудо.
там цифры наши, 220 и 380 не спутать[/quote]

В том то и дело, я тоже видел несколько вариантов китайских сушек, от А3 до А1, но такого как это раньше не встречал. По описанию лампа с отражателем на направляющих может подниматься или опускаться к транспортерной ленте ! :roll: С получением фоток есть определенная сложность, но если получу обязательно выложу. По поводу размеров и мощности, то у меня с похожими цоколями и близкими размерами есть лампы 3,5, 4,5, 5 и 6 Квт, так что тоже вопрос при этом разница в размере в пределах +\- 2-3 см. не хочется лампу спалить, денег же стоит.

-- 22 авг 2013, 09:09 --
Alla_777 писав:Есть идея! Если есть китайские письмена, надо сфоткать и обратиться к китайцу, чтоб перевел хотя бы на английский, а там разберетесь.
Я бы предложила в Харькове на Барабашово подойти - их там пруд пруди, но наверное будет далековато...
Но возможно, в Киеве их тоже нетрудно найти на местных рынках.
Если не ничего путного не решу, тогда придется. Страна не должна в очередной раз остаться без бланков загранпаспортов !!! :lol:
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
MaMaDx
Повідомлень: 65
З нами з: 09 липня 2012, 23:26

Повідомлення MaMaDx »

Володя! Надо понять какое напряжение и ток подаются на лампу. Связи между длиной лампы и мощностью прямой нет. У лампы есть удельная мощность - 80Вт/см, 120, 160 (в принципе любая). И что там ставят китайцы - неизвестно. Они же сами теперь тоже стали делать лампы и теперь там могут быть и "китайские" значения в 85, 93 Вт/см.
Тут скорее можно пойти от обратного - зная какие параметры балласта (или что там) рассчитать саму лампу.
Но конечно это лучше делать после перевода с китайского. Вдруг там все уже и написано. У китайцев кстати могут и не быть арабские цифры на шильдиках - тогда смотрим здесь
По поводу рефлекторов, которые ходят вверх - вниз. Получается китайцы не такие уж и дураки. Смысл данной операции в том, что поток от лампы можно принудительно расфокусировать (к примеру при печати на пластике). Количество энергии (mJ) останется такой же, а вот пиковое значение (mW) уменьшается в разы. Ну как-то так

Добавлю из закладок: Можно посмотреть вот такую таблицу.
Если длина лампы 46-48 (излучаемой зоны), то ближайшее значение длины лампы (они все-таки дискретные имеют значения по крайней мере в Европе/Америке) - 18". Смотрим какая мощность требуется если это 200wpi (80Вт/см), 300wpi (120Вт/см) и 400wpi (160Вт/см).
Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення M_ok »

Спасибо за советы. На балластах/трансформаторах информации нет никакой, на шильдиках кроме как предостережений тоже ничего нет. Что касается конструкции, то решение действительно интересное, просто с таким раньше не сталкивался. Вот получил фотки - общий вид, внутри сушки, и перемещающийся модуль лампы (без рефлекторов). Может кто с таким имел дело.
Вкладення
IMG_8066.JPG
IMG_8057.JPG
IMG_8054.JPG
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
MaMaDx
Повідомлень: 65
З нами з: 09 липня 2012, 23:26

Повідомлення MaMaDx »

Какое максимальное значение на амперметре?

Володя! Неправильную дал вторую ссылку на таблицы - вот правильная
По таблице можно понять к какой лампе ближе. Если лампа 120 Вт - то шкала амперметра по идее должна быть до 10А, ну и тд.
Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення M_ok »

Вот получил фото внутренностей, но думаю что это не поможет. За советы Всем спасибо.
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

не понял, так это туннелька или уф-сушка?
Аватар користувача
Oskar
Повідомлень: 16
З нами з: 14 листопада 2013, 11:09
Звідки: Киев

Повідомлення Oskar »

Если даже найти сотрудников, знающих где и у кого, или найти китайскую лампу, то вы пожизненно будете привязаны к покупке ламп, которые будут работать меньше гарантированных 1 000 часов + проблемы с адгезией.
К сожалению выход из положения и единственный - отправить такой "нонанэйм" в Европу на тестирование, после чего будет нормальная, стабильная, заточенная под STD спектр (а может и со сдвинутым спектром - маталлогалогеновая или с добавкой йодированного железа) излучения УФ-лампа и цена после таких субподрядчиков (дистрибьютор-производитель оборудования- производитель УФ сушки - производитель УФламп) даже у "европейца" будет интересной для нашего украинского рынка.
Мы уже делали такие отправки, когда люди мучились с китайскими лампами на китайском оборудовании. В итоге печатают и не знают проблем.
Советую пригласить электрика с СЭС (обслуживающих трансформаторные будки и высоковольтные линии - он-то имеет хоть и советское но необходимое для измерений оборудование) и договориться что бы он снял U и I, подающиеся на контактные группы лампы.
После чего необходимо прикинуть геометрию лампы: расстояние между лапками-держателями цоколей лампы и сделать схемку этих крепёжок. Определить ширину засветки, т.е. примерное межэлектродное расстояние (с запасом на 1-2 см должно быть больше).
Тогда можно будет приблизиться к геометрии самой лампы, требуемого типа цоколя и эл. параметров.
Если всё это будет, то производитель ламп сможет сделать вам лампу без проблем (во всяком случае для Alpha-Cure это совсем не проблема!).
U, I, общую длину лампы, требуемые цоколи, длину проводов, название оборудования мы будем иметь. Общую мощность тоже Р=UxI.
Необходимо учесть коэффициент трансформации (запас прочности), который зависит от типа управления питанием сушкой: реостатный или трансформаторный - нужно лезть и смотреть. Англичане это учтут даже по фоткам.
Удельную мощность я вам скажу и сам без всяких никчемных таблиц, т.к. это производная от общей мощности и ARC-межэлектродного расстояния самой лампы.
После всего - отправляю в Англию "техническое задание" и будет вам счастье!
Извините, в полиграфии уже более 10 лет, а зарегился на этом ресурсе только сегодня.
Чем смог, тем и помог.
Відповісти