Веселая работа с клиентами

Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Веселая работа с клиентами

Повідомлення Natalya01 »

как назвать клиента, который утверждает макет, проплачивает на карту деньги. а потом визитки высылает назад, мотивируя тем, что визитки отличаются от образца на макете, да и на рамка в макете не такая. вот сижу думаю, то ли мы с мужем 2 идиота смотрим и разницы между макетом и печатным образцом определить не может, то ли клиент дятел полный. требует вернуть деньги назад.
У кого и как часто такое бывает?
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

макет подписал?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

хитрый , умный :D
бывает
вы что первый раз с таким сталкиваетесь?
утвердил !? в сад !

не видя ни макета на визитки ничего сказать нельзя, (что значит отличается, цвет толщина линий пусть конкретизирует)
20 лет назад учась в институте подрабатывал торговлей обувью , когда хотели обувь со скидкой говорили смотрите туфли разные ,продвай за пол цены отвелал конечно разные один правый другой левый нихрена скидки не будет.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

в том то и дело, что подписал, а конкретики, что не устраивает не говорит, "Родители расстроены, сказали вернуть деньги, потому что они тусклые и рамка на визитке не такая. завтра сброшу оригинал визитки и макет.
Там парень 20 лет. ему только купили фотоаппарат он думает что великий фотограф.скорей всего заказал визитки, перевел деньги, а родители накричали, сказали ай-яй-яй. не хорошо без разрешения. чтобы вечером денежка была.
мне проще ему вернуть деньги и послать. у меня такая ситуация первый раз. за 2 года работы. в основном все довольные и приводятс собой еще новых клиентов.при том что собирался перекинуть номер карты привата для возврата денег. дал номер карты ФИО. а потом как оказалось что это карты другого банка. и деньги поступят через3 дня. в общем, клиент веселый, что тут сказать. он сам с николаевской области. там ему визитки сделают за 300 грн будут чесать что сами печатают, и сделают такие же. пусть)) в следующий раз вообще не буду с ним связываться
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

:D
скажите что вам мама запретила деньги возвращать
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

:-)
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

не вовращать
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Наташа, ваше сообщение про фотографа убило просто!
мне 22 года я с 14 лет работаю на себя и сейчас имею свое производство....вполне вменяемое, кто меня знает реально а не по сообщениям с форума)
я думаю заработать сам на 1000 визиток в сборке он может....или я вообще в ауте с таких клиентов...

После первого поста мне представился пожилой и вредный дед-заказчик, который вечно не доволен)))

а если хочет креативно и круто - отправляйте к нам, или вон к Коваленко А.Л. - вон он какой выдумщик на креатив - viewtopic.php?f=12&t=707&start=10
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

это Вы с 14 лет работаете, а мальчик в 19 лет (разбалованный), которому родители подарили фотоаппарат, начинающий фотограф, я не думаю что к нему так уже очередь выстроилась на фотосессии. Ему не надо круто. это должны быть стнадартные визитки без креатива, поскольку за крутость он доплачивать бы точно не стал поскольку выбрал а ля самый дешевый вариант. понимаю были бы там визитки в пятнах или вообще по цвету отличались бы.. а так один в один с образцом. Да и я в конце концов проверяю после печати на выходе, что мы получаем в итоге.
сейчас малолетки не очень спешат и работать. тем более с его то работами.там очередь не скоро станет. родители купили фотоаппарат. Тем более в городе средняя зп 1700 (первоайск николаевской области)
на никон д7000 он бы долго собирал
Спасибо, но у нас своих креативных маркетологов хватает))
Так что скорей всего в ауте.)
Или же как объяснить причину возврата визиток?? Если с ними все отлично. а он ничего не конкретизирует, что его не устраивает. при предложении перепечатать сразу "верни деньги". притом еще и знакомый.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

я не за маркетологов, а за изготовление)))хм... - тогда лесом пусть идет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Відповісти