Порезка фотобумаги

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
Відповісти
DEMON
Повідомлень: 1
З нами з: 05 лютого 2014, 10:36

Порезка фотобумаги

Повідомлення DEMON »

Доброго времени суток. Друзья, есть проблема. Преобретаю 20-30 рулонов фотобумаги форматом 610х30м глянцевой 210 гр., нужно её порезать на форматы А3. Может кто знает где можно это сделать? Пробовал порезать в домашних условиях, понял что лучше не нужно больше так делать.
Спасибо за любую помощь.
Meisam
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2014, 18:57

Повідомлення Meisam »

Обычной гильотиной два человека, оператор с помощником, сделают эту работу. Помощник должен находиться со стороны прижима и вручную обеспечивать прилегание края листа к затлу, а оператор подавать с установленного в приспособлении на столе рулона бумагу от себя под прижим. Разумеется, под прижим устанавливаются специальные прокладки, чтобы не повреждать поверхность. Если прижим всё же оставляет следы при протягивании бумаги, следует подклеить на скотч полоску, например, замши под прижим.
Возни, безусловно, много, но в принципе это выполнимо на стандартном оборудовании с приемлемым качеством. Нам приходилось выполнять такую работу с плёночным материалом, который используется в техпроцессе при производстве печатных плат. Рулон плёнки предварительно разрезали ленточной пилой из-за слишком большой длины последнего.
Если рулон не один или два, имеет смысл изготовить простые направляющие, установить их на тот же скотч и просто просовывать бумагу до упора. Тогда достаточно и одного оператора. Рулон лучше тогда разрезать надвое, легче подавать в направляющие.
magnit4u
Повідомлень: 3
З нами з: 11 лютого 2014, 12:02

Повідомлення magnit4u »

можем сделать эту работу ,но по моему проще покупать уже порезанный
Відповісти