Нужны прописанные обязанности верстальщика

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
Відповісти
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Нужны прописанные обязанности верстальщика

Повідомлення lanser »

Добрый день!
Ребята, помогите с прописанными обязанностями для верстальщика. А то у нас постоянные споры. Должен ли знать верстальщик размер печатного листа или ему надо его прописывать в задании, должен ли он проявлять творческие способности самостоятельно при размещении печатных элементов при использовании нестандартных форматов, или надо сидеть возле него и тыкать пальцем. куда ставить кресты, метки и т.д.?
Очень много вопросов, помогите с инструкцией.
Спасибо. lanskiy@2upost.com
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

сейчас на рынке труда много хороших специалистов которым не надо описывать на бумажке обязательства.
DliniyXvost
Повідомлень: 33
З нами з: 24 жовтня 2013, 15:23

Повідомлення DliniyXvost »

Размер печатного листа в задании прописать надо лиш для того, что бы не возникало вопросов.
Проявлять творческие способности самостоятельно!?-Если вы от него это требуете, то да, он должен пытаться. Если же вы хотите создать руками верстальщика ИМЕННО то что у вас в голове, то рекомендую таки сидеть рядом с ним и "тыкать пальцем"!!!
И самое важное: у вас прежде всего должно быть взаимопонимание и уважение к друг другу, а иначе же вы будете писать на форум вот такие несуразные вещи, как будто вынося сор из избы.
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Повідомлення lanser »

admin писав:сейчас на рынке труда много хороших специалистов которым не надо описывать на бумажке обязательства.
согласен. но мы в черкассах, переезд не все воспримут!
и, как найти, если я всех черкасских знаю..
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Повідомлення lanser »

DliniyXvost писав:Размер печатного листа в задании прописать надо лиш для того, что бы не возникало вопросов.
Проявлять творческие способности самостоятельно!?-Если вы от него это требуете, то да, он должен пытаться. Если же вы хотите создать руками верстальщика ИМЕННО то что у вас в голове, то рекомендую таки сидеть рядом с ним и "тыкать пальцем"!!!
И самое важное: у вас прежде всего должно быть взаимопонимание и уважение к друг другу, а иначе же вы будете писать на форум вот такие несуразные вещи, как будто вынося сор из избы.
простите, я не просил рекомендации и я знаю, как выходить из подобных ситуаций.
у меня была одна просьба - должностная инструкция дизайнера-верстальщика либо просто, верстальщика. на эти темы много можно дискутировать.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

можем написать. пишите в ЛС.
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Повідомлення lanser »

Natalya01 писав:можем написать. пишите в ЛС.
чтобы это означало?
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

Можем написать для дизайнера верстальщика должностную. пишите в личные сообщения, если нужна еще должностная
lanser
Повідомлень: 40
З нами з: 18 вересня 2012, 22:35

Повідомлення lanser »

Natalya01 писав:Можем написать для дизайнера верстальщика должностную. пишите в личные сообщения, если нужна еще должностная
:) спасибо, за деньги, нет.
Відповісти