Стоимость дизайна

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
penka
Повідомлень: 3
З нами з: 30 березня 2013, 20:58

Стоимость дизайна

Повідомлення penka »

Уважаемые, коллеги!Не могу понять до сих пор, почему цена на одну и ту же разработку полиграфии, сайта и т.д. колеблется от 00 до 000 грн ,вопрос -почему?У меня РА ,глядя на тендеры по ценам-удивляюсь, работать за копейки-не вижу смысла,наворачивать цены, без заказчика останешься на сегодняшний день, может я чего-то не понимаю?Хотелось бы услышать мнения
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

Твердых расценок на услуги дизайнеров нет, каждый свою работу оценивает по-разному. Начинающий рад первому попавшемуся клиенту, а "зубр" уже выбирает и по нижней планке работать не будет.
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

anatol писав:Твердых расценок на услуги дизайнеров нет, каждый свою работу оценивает по-разному. Начинающий рад первому попавшемуся клиенту, а "зубр" уже выбирает и по нижней планке работать не будет.
Абсолютно правильно.
Но на "простой" дизайн приходится устанавливать прайсовые цены, чтобы не крутить, а сразу же уверенно ответить на вопрос потенциального заказчика. Поэтому, в прайсе у меня твердая цена на 2 самые распространенные позиции: за разработку дизайна визитки (с предоставлением 3 вариантов) - 50 грн., на дизайн флаера (тоже 3 варианта) - 100 грн. А все остальное - уже обсуждается - хочет клиент эксклюзив или "подешевше".
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Все просто. Достаточно взглянуть на дизайн сайта за 250 грн и дизайн нормально скомонованного рабочего ПРИНОСЯЩЕГО ПРИБЫЛЬ сайта.
Сайты - яркий пример. То же самое прослеживается и в других работах.
Неправильная копозиция, цветовое решение, пестрение шрифтами, не дружащие между собой цвета и элементы - типичные ошибки начинающих дизайнеров (вернее тех, кто так себя именует), в полиграфии: RGB палитра макетов, разрешение макета 72 точки, вылетающие линки и шрифты, полноцветные "черные" тексты 7-го кегля... Такие макеты продаются ДЁШЕВО. Потом к тебе приходит довольный дешевой ценой заказчик и "скупой платит дважды"... Результат - полная переделка или доведение "макета jpg" до хоть какого-то преемлемого для печати вида.
Часто макеты (чтобы не тратить время на объяснения "что не так"!) доводятся просто молча. заказчик уходит довольный и всем рассказывает, какой ему обалденный макет сотворил диз за очень скромную сумму.

Результат: профессионалу заказчик "выкручивает руки" в плане цен, да так, что делать макеты становится просто невыгодно ни экономически ни морально. "Копеечные" дизы через какое-то время либо бросают это дело либо (единицы) набираются опыта и повышают цены. Но сами себе-то они уже "сук на котором сидят" еще раньше подрубили.
Примерно так.
sager
Повідомлень: 3
З нами з: 26 грудня 2012, 09:20

Повідомлення sager »

Ох вам тут сейчас столько всего напишут - замучаетесь читать!

Спросить сколько стоит дизайн все равно что спросить сколько стоит автомобиль - вам какой жигули или мерседес?
Лично мне - ферари, но по цене дедушкиного запорожца. Нету? Будем искать! и вы ищите.
penka
Повідомлень: 3
З нами з: 30 березня 2013, 20:58

Повідомлення penka »

Здравствуйте всем! кто на этой теме, по поподу дизайна, новичок сделает коллаж, но не дизайн,это разные вещи, за визитку мы тоже берем 50 грн, но все остальное повыше,1- лиц программы, которые стоят денег, 2-дизайнер делает красивый дизайн , а не просто текст с картинкой, 50% успеха зависит от дизайна,по поводу сайта, есть готовые шаблоны, которые есть в инете, но опять же какой движок и на сколько хватит ума его раскрутить, у моих знакомых были приценденты, а поповоду феррари так и воздух можно продать!

-- 02 апр 2013, 09:11 --

Alla_777, с Вами согласна на 1000 %, на тендере есть парень с Донецка alex, цены я в шоке, смотрела качество работ???????????????????????, без коментов!
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

давеча звонок к нам на фирму:

- сколько стоит разработать логотип?
девочка отвечает:
- от 2000 грн...
- вы чо там, охренели? 2000 гривен за поработать в фотошопе?
и звонивший бросает трубку...
www.avalon-print.com
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

http://www.karnakoff.com.ua/prices/design я прайс повесил... цена дизайна зависит от работы
одно дело просто тупо Ctrl "C" Ctrl "V" другое дело реальный дизайн.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

А мы к рынку приспособились. Цену называем от 00 и до 000 и объясняем почему. Скупой получает текст шрифтом "Таймс" и интернетовские фотки (2 штуки) :)), а щедрый выгуливается на все деньги. :)))
shishakoff
Повідомлень: 12
З нами з: 20 липня 2012, 16:02

Повідомлення shishakoff »

:lol: :lol:Это супер ответ. По поводу дизайна. Что Вы подразумеваете под словом дизайн? Понятно что можно купить фото на шатерстоке использовать дорогой шрифт- соответственно и дизайн будет стоить 000. А обычно ж приходят дядечки и тётечки которые приносят ворд и кричат что у них макет готовой (это в лучшем случае) мне например встречались и борды в Поверпоинте и визитки в экселе. И заплатят они за любое Ваше произведение не более 50-100 грн потому что у них макет готов.
Відповісти