Услуги дизайна

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Ужас!
Тоха, ты зачем пытаешься учить человека который не хочет этого делать и не хочет понимать что ему рассказывают?
Считать дизайн от потребленного электричесва? предлагаю идею как не потреблять онное, берете ноутбук и на нем делаете дизайн, а заряжатся к соседу ходите, вообще бесплатное электричество будет.

Изумительная концепция бизнеса, послать клиента на ....просто феерично!
Я в захваті! :D
Менеджер
Повідомлень: 20
З нами з: 05 вересня 2013, 11:47

Повідомлення Менеджер »

tvisa писав:Ужас!
Тоха, ты зачем пытаешься учить человека который не хочет этого делать и не хочет понимать что ему рассказывают?
Считать дизайн от потребленного электричесва? предлагаю идею как не потреблять онное, берете ноутбук и на нем делаете дизайн, а заряжатся к соседу ходите, вообще бесплатное электричество будет.

Изумительная концепция бизнеса, послать клиента на ....просто феерично!
Я в захваті! :D
Ух ты! Спасибо за идею! Сходил, попробовал, и правда получилось! Теперь дизайн односторонней визитки 24 грн 70 копеек вместо 25. Класс. Я в захваті!
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

Конструктор сайтов под заказ каждому индивидуально. Если не хотите использовать конструкторы на сайтах типографий. Вам сбросили еще 1 ссылку.
Поскольку врят ли кто-то из типографий Вам его продаст.
Менеджер
Повідомлень: 20
З нами з: 05 вересня 2013, 11:47

Повідомлення Менеджер »

Natalya01 писав:Конструктор сайтов под заказ каждому индивидуально. Если не хотите использовать конструкторы на сайтах типографий. Вам сбросили еще 1 ссылку.
Поскольку врят ли кто-то из типографий Вам его продаст.
Вы не правы.
Есть очень много компаний которые специализируются на создании конструкторов для типографий.
В частности очень популярный TYPO онлайн, который я видел на 20-30 украинских сайтах типографий. Он по сути бесплатный в базовой версии, за доп.плату можно убрать рекламу из визтки и прочие няшки. Делает два формата 90х50 и 85х55.
Есть очень много готовых зарубежных решений, которые могу инсталироваться на сайт.
То есть писать для типографии конструктор с нуля - это бред, так как затратная часть программистов будет исчисляться тысячями или десятками тысяч долларов за хороший продукт.
Именно по-этому их продают как готовое решение (то которое я изучал стоило 4200 долларов в полном пакете или 2000 в урезанном).
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

Ну а как Вы хотели? зарабатывать деньги не покупая ни ПО (стоимость которой также закладывается в дизайн), ничего вообще и печатая дешевую полиграфию?
Конструктора "шаровые" есть, но только для визиток. Даже если вы научитесь сами делать дизайн то вам все равно нужно лицензионное ПО (тот же самый фотошоп) а цену и сами можете посмотреть. Все конструктора сделаны на бесплатных сайтах как демо-версии чтобы испытав его даже на визитках, вы захотели приобрести полную версию (поэтому и нету в конструкторах флаеров и листовок). Вот, и даже рекламу убрать с визиток стоит денег. Это как говорится уже ваши проблемы, шары не бывает. ставьте лиц фотошоп. как вам уже предложили сделайте свои шаблоны и вперед работать. А ставить нелицензионное По если у вас офис честно говоря тоже стремно. Иначе если будут проверки и окажется что оно таки у вас нелицензионное то вы попадете на такие деньги..в другом случае прийдется на лапу постоянно давать чтобы закрыли глаза на вашу нелицензионку. В любом случае конструкторы не всегда помогают.
Согласна с Аллой, что удачно созданный дизайн это не просто дизайн - это еще и маркетинговое средство повышения продаж.
бывает берешь флаер ил визитку в руки и хочется извините "рыдать" или "посмеяться" просто над этим дизайном. Может клиент так захотел (но мы стараемся переубедить клиента). не наклепать ему дизайн как-нибудь.
Менеджер
Повідомлень: 20
З нами з: 05 вересня 2013, 11:47

Повідомлення Менеджер »

Natalya01 писав:Ну а как Вы хотели? зарабатывать деньги не покупая ни ПО (стоимость которой также закладывается в дизайн), ничего вообще и печатая дешевую полиграфию?
Конструктора "шаровые" есть, но только для визиток. Даже если вы научитесь сами делать дизайн то вам все равно нужно лицензионное ПО (тот же самый фотошоп) а цену и сами можете посмотреть. Все конструктора сделаны на бесплатных сайтах как демо-версии чтобы испытав его даже на визитках, вы захотели приобрести полную версию. Вот, и даже рекламу убрать с визиток стоит денег. Это как говорится уже ваши проблемы, шары не бывает. А ставить нелицензионное По если у вас офис честно говоря тоже стремно. Иначе если будут проверки и окажется что оно таки у вас нелицензионное то вы попадете на такие деньги..в другом случае прийдется на лапу постоянно давать чтобы закрыли глаза на вашу нелицензионку. В любом случае конструкторы не всегда помогают. ставьте лиц фотошоп. как вам уже предложили сделайте свои шаблоны и вперед работать
Согласна с Аллой, что удачно созданный дизайн это не просто дизайн - это еще и маркетинговое средство повышения продаж.
бывает берешь флаер ил визитку в руки и хочется извините "рыдать" или "посмеяться" просто над этим дизайном. Может клиент так захотел (но мы стараемся переубедить клиента). не наклепать ему дизайн как-нибудь.
Вот вы правы на 100%. То что без слёз на 99% дизайна смотреть нельзя - факт. Я не пытаюсь доказать обратное. Я говорю о том, что есть разные категории бизнеса со всеми вытекающими последствиями, и дизайном в том числе.
Вот представьте модель бизнеса эконом полиграфии, где 100 визиток стоит 30 грн (к примеру). Или 1000 визиток стоит до 100 грн в сборке. Вот скажите, люди которые идут покупать эти дешёвые визитки, готовы платить за дизайн много? Нет! Если есть те кто готовы, они пойдут в типографию с красивым офисов с дизайном по 400 и по 300 грн за 1000 визиток на 350-ке. Просто это разные категории.
Что касается софта.
Кроме фотошопоф и прочих - это само собой.
Речь идёт о конструкторе для полиграфии. Если я найду конструктор который будет делать визитки, листовки, флаера (99,9% нашей продукции), и при этом он будет 1000-2000 баксов - куплю не задумываясь. Я исхожу ровно из того что имею. Скажем я не могу купить за 10 000 баксов хороший конструктор если я в месяц принимаю всего 100-200 заказов на визитки. Я смотрю за динамикой. Через пару лет когда заказов на визитки будет 1000 в месяц я безусловно куплю такой конструктор. А сейчас исхожу из того что имею. Только и всего.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

1000 визиток 100 грн - это не бюджетные и 1000 визиток 300 грн - это визитки, скажем так (по качеству они одинаковые будут)
только вопрос в том кто и сколько на этом хочет заработать. не себе во вред.
если брать сборочные тиражи. кто-то заработает скажем на тираже 150 грн за визитки но клиент к нему больше не прийдет
а кто-то заработает за счет количества тиражей снижая цену. поэтому маркетинговая деятельность тут у всех разная
А на елочку вылезить и извините ноги не поцарапать так не бывает, ко сожалению.
таким образом выкладывая на сайте бесплатный конструктор они его вам пытаются продать с доработкой функционала
или 300 грн за визитки это визитки тиражем "на вчера" как зачастую бывает
Ultradruk
Повідомлень: 6
З нами з: 17 квітня 2013, 09:14

Повідомлення Ultradruk »

Вот интересно, 100грн разделить на четверть часа= макет за 25 грн.
Но ведь у вас нет очереди из клиентов, которые вашему дизайнеру в туалет(простите за подробности) сходить не дают. То есть ваш дизайнер работал 15 минут, но это результат всего часа. И стоить должно соответственно. А еще аренда есть, а машины с лицензированным ПО есть. (или должны быть. Дизайнер же не на улице сидит и палочкой по пыли рисует.
Вы в теме интересовались, в том числе и нашим конструктором. НО могу вас разочаровать. На конструкторе макеты делают только девочки секретарши, которым глупый шеф поручил подешевле и побыстрее сделать визитки. Вот и кропит она вкривь и в кось зачастую((.
Нормальный клиент(в т.ч. и РА и посредники без своего дизайнера) меньше 100грн за 30 минут работы дизайнера не платят. Они понимают, что покупают не только дизайн, но и свое спокойствие- дизайн будет правильный, там не будет рджибишек, пантонов и картинок в 72 точки. И стоит у нас очередь к дизайнерам, на полтора - два дня расписанная. А если клиент хочет сидеть рядом с дизайнером и лично руководить процессом, то клиент за это еще и доплачивает +30% от стандартной стоимости. А некоторые по 100%, и они это знают и идут к нам и нашим дизайнерам.
И по цене полиграфии. Не мешайте мухи с котлетами, а дизайн с полиграфией.
У нас цены на полиграфию есть нормальные, а есть ну очень дешевые. НО дизайн стоит столько, сколько стоит. И никак не меньше.
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

а мы перешли на систему все включено .. за определенную сумму предоставляем продукт офис заказчика. покупая электронику ы не платите отдельно за дизайн отдельно за узлы. кого не устраивает получить готовый продукт за нашу цену, пусть идет лесом мы на рынке не монополист .. кому 100 грн. дорого отдать за комплект визиток я рекомендую экономить по крупному и обойтись без визиток
www.karnakoff.com.ua
Ultradruk
Повідомлень: 6
З нами з: 17 квітня 2013, 09:14

Повідомлення Ultradruk »

Выставлять цену все включено хорошо только для европейского клиента или для крупных корпораций в Украине.
Но я практикую американский подход. Все имеет свою цену и ценность.
Общение с менеджером, выезд менеджера к заказчику, работа с дизайнером, печать образца, изготовление полиграфических материалов, доставка курьером.
Клиент получает полную калькуляцию. Согласны без живого общение -5% от стоимости заказа. Просто по почте приходит уведомление от робота: заказ принят, требует доработки, ждем оплату, запущен в работу, лежит на складе, доставка в такое-то время. Многих это устраивает.
А хотите чтобы менеджер к вам приехал, то +150грн за общение в вашем офисе. Не платят за это только наши постоянные клиенты. Все довольны и счастливы.
И еще такое личное замечание. Когда мы бегали за клиентами и уговаривали. что им с нами хорошо будет- клиент носом вертел, не верил что там где дешево может быть хорошо(. Я подняла на услуги цены, задала четкие правила- и О ЧУДО. Клиенты в очередь становятся.
Все великолепно и все счастливы. И наши клиенты и мои менеджеры прекрасно это знают и ценят друг друга.
Відповісти