Тендеры на креатив

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
Відповісти
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Тендеры на креатив

Повідомлення kontra »

Во всем мире стоит денег авторская идея. На этом живут РА они продают знания и креативные решения. Меня убивает тендеры по дизайну особенно на разработку логотипа. Шлите ваши идеи мы их своруем. Иначе это назвать нельзя. Как вы думаете почему стоит денег логотип кока колы или другого бреда столько денег . Ведь обрисовать его в короле можно за копейки? Так и происходит на тендере, как может произведение художника сравниваться с репродукцией? Я считаю что на дизайн нужно проводить конкурс а не тендер. Есть установленный бюджет его объявляют подрядчикам, а так же заказчик формирует конкурсную комиссию и информирует о времени и месте проведения конкурса с условием что один из участников его выиграет, тогда есть смысл напрячься и побороться. А так получается заказчик собирает идеи "ему ни одна не нравится" потом он находит того кто за копейки обрисует чужую идею с незначительными изменениями.
www.karnakoff.com.ua
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

так обычно и делают 90% халявщиков которые любят проводить "безоплатные тендеры и конкурсы на разработку чего либо"! Уважающая себя дизайн студия не будет учавствовать в такого рода мероприятиях! Меня за все время работы..бес попутал буквально пару раз...и мне хватило!!!!
Последний раз меня просто уговорили..типа "знакомые"...пришли..мол спасай..организовали тендер...масса людей откликнулась(я сразу отказался когда официально приглашали!) но увы руководству ничего не понравилось... Так мозги засрали..капец - "мы серьезная телекомуникационная компания..уровень Киевстара..не меньше". Я сразу говорил - ну так в чем проблема? есть мое портфолио - если оно Вас устраивает..давайте договор..предоплата и погнали. "Нет..а вдруг ты на нас отдохнуть решишь".. И я луканулся...идиот!!!! Отрисовали варианты очень сильных знаков...все очень круто получилось - четко в Бриф..по европейски...но!!! Судят дизайн днепропетровские колхозники..которые пришли в этот бизнес из обычных фарцовщиков...шантропа...а теперь есть бабло...но вкуса нет и не было!!! Менеджер курировавший разработку сначала обрадовался и согласился что все четко как просили и как те примеры из Европы кот нам показали..но потом был показ "учредителям"))))) И менеджер усрался! Были просто дикие комментарии начиная от "поиграйте шрифтами" заканчивая "эмоционально не торкнуло"...просто бред ...провинциальный бред! Я послал нах...
Никогда не берите участие в безоплатных конкурсах!!! Никогда!

P.S.
Компания которая вынесла мне моск - XOtel - ребята..ни под каким видом не работайте с ними!!!
Люди не в себе - колхозники полные..жадные...без вкуса и понимания!
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

все сказано подписью
Вкладення
rpo8_I3oCLU.jpg
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Все эти тендеры, тупо разводняк.Если конкус то он должен быть открытый для всех ,с четкой регистрацией и защитой авторских прав.и т.д.
НО ведь есть люди которые ведутся на это , да потом идеи воруются и все
:)
И даже в МММ никто не верит , но 10 % населения как минимум играют в эту игру
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

да увы, еще куча лохов готовы и макет рисовать за копейки и печатать почти бесплатно. и тупо нить как их имеют все.. хотя сами все время подставляются
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

такие конкурсы - зря потраченное время
Trevis
Повідомлень: 1
З нами з: 01 січня 2015, 09:41

Повідомлення Trevis »

ну-у, лентяи и жадины!
остаетесь голодными!
нашел/дорисовал
съем сам конфеты...



NAT
Streetlight
Повідомлень: 4
З нами з: 10 лютого 2015, 19:47

Повідомлення Streetlight »

Дело не только в конкурсах. многие заказчики так поступают: трудишься, проделываешь работу, прорисовываешь кучу макетов, а они потом идут с готовыми макетами в другую фирму. Где справедливость???
Нужно работать по предоплате. утром деньги- вечером стулья- единственно верный способ.

streetlight.com.ua

info@streetlight.com.ua
Відповісти