зарплата дизайнера.

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
printeco
Повідомлень: 19
З нами з: 03 серпня 2012, 11:24

Повідомлення printeco »

а зачем себя обманывать?! дизайнер в штате производственного предприятия, в чистом виде за деньги больше 1000 у.е. непозволительная роскошь!!!! позволить такое могут либо уж очень жирные, больше понтовые, конторы, либо он только работает под торговой маркой предприятия, как самостоятельная единица (считай тот-самый фриланс)?! у нас такие оношения с некоторыми дизайнерами.
Репрограф!!!! это да - он такие деньги может отработать, но опять же!!!! какая составляющая его работы в объеме выпускающей продукции?! для типографии с одной-двумя офсетными 4-х красками станками более-чем достаточно одного такого репрографа и при этом он еще будет успевать дизайнерить! А у каждого стоит по 2 и более офсетки А2 формата 4-е краски?
потому и считаю, что в штате содержать дизайнера более 5000 грн это уже критическая черта для многих.
я сейчас ищу универсальных дизайнеров-репрографов (ДТП-шников) в пределах от 3000 до 6000 грн, в зависимости от навыков и умения быстро пересобирать, исправлять уже готовые макеты. А чистого дизайнера, что б что-то дизайнерил ;) !!!! - талант измерить сложно, потому чаще сводим напрямую с фрилансерами, а там как сторгуются
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Насчет премий и доп заработков дизайнера, есть Вариант доплачивать дизайнеру за менеджерскую работу. если заказ пришел потому что заказчику наравится работа дизайнера, то можно дизайнеру а не менеджеру отдать процент. Толковый дизайнер может привести с собой и заказчиков, которые с ним работали, за это тоже есть ресурсы у фирмы приплачивать. Я думаю в наще время частный бизнес очень гибкий. Никто не будет платить больше чем человек приносит прибыли, но если дизайнер получает за свою работу мало, можно этот вопрос обсудить главное знать свои козыри и за что просить доплату.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
artmax
Повідомлень: 57
З нами з: 09 липня 2012, 20:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення artmax »

Поддерживаю.
tvisa, Если вы боитесь что ваш клиент уйдет к дизайнеру, то это мелкий клиент и такого клиента не жалко, он не настроен изначально с вами оставатся, и при первой же возможности сменит вас на другую типография, нужно дорожить не такими клиентами которые пару раз заказ выполнили а дизайнерами которые не первый год делают вам заказы...
If the business does not go, come on gootoo.biz
Vasilev
Повідомлень: 1
З нами з: 20 листопада 2012, 19:57

Повідомлення Vasilev »

Приветствую. Хороший дизайнер на жизнь никогда жаловаться не будет, ведь даже те же самые psd шаблоны стоят хорошие деньги и спрос на них отличный. Главное, чтобы работы была качественной и выполнялась в срок.
Відповісти