зарплата дизайнера.

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

с дизайнерами сложно..даже очень.
Я в силу обстоятельств купирую дизайн студию...продаю дизайн и веду проекты сам как арт-директор но найти нормального творческого дизайнера и иллюстраторов было крайне сложно! Долго работал с товарищем ..но денежный вопрос все испортил. Знаю что сейчас он работает в одной не последней студии на позиции арт-директора с з/п порядка 1500 у.е. В среднем человек с руками и головой стоит от 800 до 1500 у.е. в месяц.
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

Artel Group писав:с дизайнерами сложно..даже очень.
Я в силу обстоятельств купирую дизайн студию...продаю дизайн и веду проекты сам как арт-директор но найти нормального творческого дизайнера и иллюстраторов было крайне сложно! Долго работал с товарищем ..но денежный вопрос все испортил. Знаю что сейчас он работает в одной не последней студии на позиции арт-директора с з/п порядка 1500 у.е. В среднем человек с руками и головой стоит от 800 до 1500 у.е. в месяц.
Согласен, но есть проблема, нам печатникам очень трудно работать с творческими людьми! Они нарисуют у себя в голове а процесс изготовления не понимают, а потом говорят что они хотели не так!
Я смотрю все чаще и чаще в тендерах прогрессирует всякая ХЕРНЯ запудренная, каждый хочет выпендрица и подешевле!
В итоге страдаем МЫ печатники за копейки........... :roll:
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

Смотря какая загрузка у диза. 6000,00 грн. + переработки. Я сама дизайнер и очень хорошо знаю, на какую работу сколько времени нужно потратить. И v911v прав на 100%. Берите девушку (толковую только). Минимум проблем, максимум результата. :) С ребятами вечно такой напряг... То алкаш банальный попадется, то нарик, то просто цену себе никак не сложит.
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

andrievskaya писав:Смотря какая загрузка у диза. 6000,00 грн. + переработки. Я сама дизайнер и очень хорошо знаю, на какую работу сколько времени нужно потратить. И v911v прав на 100%. Берите девушку (толковую только). Минимум проблем, максимум результата. :) С ребятами вечно такой напряг... То алкаш банальный попадется, то нарик, то просто цену себе никак не сложит.
Андриевская не хотели ли Вы поменять место работы на сентябрь .....??? :roll:
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

[quote="kontra"]Ничего не понимаю, смотрю по тендерам цены на дизайн фрилайнсеры опускают ниже плинтуса.. откуда и дизайнеров такие запросы ..

Можно, кстати, работать с фрилансерами, если напряжно брать хорошего профа на ставку. Мы работали, когда вдвоем не успевали. Очень недурственно получается. Только надо надежного человечка сыскать, а не такого, кто не ездит на собеседование, потому что бодун хронический и рожа = маджента + циан. :twisted:
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

Согласен, но есть проблема, нам печатникам очень трудно работать с творческими людьми! Они нарисуют у себя в голове а процесс изготовления не понимают, а потом говорят что они хотели не так!

- такая проблема и правда существует но у себя я решаю ее только так - всегда проекты по дизайну либо веду сам полностью администрируя то что делает творческий дизайнер или арт-директор или иллюстратор(начиная от принятия Брифа заказнчивая правками). Они слабо ориентируются в том что выходит за рамки дизайна ... Так как сам знаю все производство - никогда не выпущу работу которая оторвана от реалий и кот нельзя бы ло бы сделать либо офсетом либо трафаретом. Иногда на стадии концепта сам ориентирую диза под то что нужно мне - трафарет к примеру... Выпускать заведомо не рализуемые ББ это просто обманывать клиента...
Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

v911v
Зачётное, конечно, предложение, но место работы я могу только расширять, прикупая другие типографии. Вы же пока продаваться не намерены? :shock: :D :lol:
Аватар користувача
Nikolay
Повідомлень: 51
З нами з: 09 липня 2012, 09:13

Повідомлення Nikolay »

сколько встречал дизайнеров девушек... одна из десяти была с пониманием пре-прес подготовки и внимательности в этом деле, нарисовать то нарисуют. фантазия у девушек хорошая, но не внимательность к тех деталям и к точности бывало ужасала в элементарнейших моментах :[]
и девочки, кстати, тоже еще как любят "покурить" и выпить :(
все обсуждают, мало кто занимается
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

andrievskaya писав:v911v
Зачётное, конечно, предложение, но место работы я могу только расширять, прикупая другие типографии. Вы же пока продаваться не намерены? :shock: :lol:
В продаже пока воздержусь! :mrgreen: Но будем ИМЕТЬ в виду ........
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

3 000 т. небольшая зарплата для дизайнера в Киеве. то, что приходят дятлы после учебы, и просят им платить 3-4 т. это вполне нормальная сумма для человека который четыре года спал на лекциях, ибо за 2,5-3,5 т. можно наняться охранником как Сашка, Саня, Саня, Александр Бородач в аптеку/магазин и щемить нарколыг. то что они не чего не шарят это лечится главное иметь подход, я знаю дизайнеров которые начинали с нуля сейчас грамотные состоятельные люди. с ланосом и кью 7 вы не отстрелили. и с дизайнером не отстрелите пока не поймете чЁ вам за чел нужен, визитки макетировать или маты на препрессе слышать.
п.с. хорошие кадры все при деле.
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Відповісти