зарплата дизайнера.

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

по поводу девушки замечательно но только вторым или лучше третим, заказчик не хочет подстраиваться под ее извините за банальность критические дни. а обидок когда просишь быстрее... Ошибку в окладе мы попробовали исправить но и на ставку 5-6 пришли те же бездари :)) визитки в фотошопе делает, спрашиваю а как с него (с фотошопа) печатать шелкотрафаретом или тиснить??? Пауза ... похоже у нас тенденция идет к тому что люди просто не хотят работать, проще рассказывать как все плохо и какие все ...
www.karnakoff.com.ua
Twiling
Повідомлень: 5
З нами з: 13 липня 2012, 15:21

Повідомлення Twiling »

Хороший дизайнер, а тем более спец не может оцениваться за 2000-3000грн, им как минимум нужно платить от 1000у.е в месяц.
Ребятам без опыта и 3000грн для старту хватит, пусть поработают эдак с полгодика, по мере проф роста увеличивайте оклад,+бонусы, только не переборщите, держите "в узде".
Аватар користувача
artmax
Повідомлень: 57
З нами з: 09 липня 2012, 20:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення artmax »

Дизайнеры(художники) народ такой, получив опыта (хоть какогото) уже могут претендовать на зам. Арт-директора, а через - 1,5 -2 года метят в арт-директоры... естественно ожидают з.п. в 5-6 тыс грн а то и поболее, натырив портфолио на раздачах возле метро... а, с другой стороны голой ставкой можно элементарно отпугнуть брилиант, и потом фиг сыщеш такого... если вы РА, то имея качественный дизайн, получаете больше клиентов, а получая больше клинтов, нужно понимать что виноват в этом дизайнер, а если производство, то зачем вам арт-директор или художник? стандартно тах-дизайнера за 3000 достаточно, а если появляются заказчики со сложными запросами отправляйте к фрилансерам, благо таких что тут что в сети немерянно, можно онлайн кучу нарыть, только главне чтобы менеджер "не тупил" и нормально обяснял чего требуется... а по поводу блондинок-дизайнеров, это правда, для этого лучше спецом держать комп с 1000 шрифтами, закаченными миллионом картинок и таким же количеством разнообразия программ, а тех-дизайнер все исправит.
If the business does not go, come on gootoo.biz
Twiling
Повідомлень: 5
З нами з: 13 липня 2012, 15:21

Повідомлення Twiling »

Да, для портфолио может натырить любой, а вот показать потом что-то похожее или лучше не каджый смогет.
Алмаз-чеканят и шлейфуют,чтоб получить тот самый бриллиант,согласитесь ведь с голого места ничего не бывает.
Фрилансеры - предоставлены сами себе, и работают сами по-себе,смотрят на вашу з/п по розовому. У них таких как вы воз и большая телега, сами понимаете есть нюансы, они не всегда будут под рукой, и клиенту надо вот сейчас.
Аватар користувача
SlaVon
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2012, 17:38

Повідомлення SlaVon »

Поначалу нанимал фрилансеров, но после того, как в сотый раз отдал на доработку одно и тоже задание, решил освоить дизайнерские программы. Теперь фрилансера нанимаю только для разработки идеи и шаблона макета, а по мелочам дорабатываю сам. И по деньгам дешевле, и время экономлю на этапе согласования, и нервная система без потрясений.
Аватар користувача
artmax
Повідомлень: 57
З нами з: 09 липня 2012, 20:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення artmax »

Twiling писав:Да, для портфолио может натырить любой, а вот показать потом что-то похожее или лучше не каджый смогет.
Алмаз-чеканят и шлейфуют,чтоб получить тот самый бриллиант,согласитесь ведь с голого места ничего не бывает.
Фрилансеры - предоставлены сами себе, и работают сами по-себе, смотрят на вашу з/п по розовому. У них таких как вы воз и большая телега, сами понимаете есть нюансы, они не всегда будут под рукой, и клиенту надо вот сейчас.
Так я же и говорю, технического дизайнера можно нанять за стандртную з.п., а вот креатив если вы не РА надо отдавать на сторону, как делает SlaVon, экономить надо, но с умом, когда дизайнер-художник нужен не каждый день, то ищите 5-6 креативных фрилансеров, и всигда будет работа выполнена, если один занят, то к другому пошел, а технарь уже его художества подредактирует под форматы или несложную верстку сделает... Все зависит от специфики вашего предприятия.
If the business does not go, come on gootoo.biz
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

2000 грн "молодому" специалисту 4000-5000 действительно специалисту,
надо искать вот 30-50 человек пройдет и тогда сложится картинка.
если закидают работой то и денег дадут!
тенденция такова что любой прослушавший видеокурс по фотошопу считает себя дизайнером!
когда мне говорят дайте денег а я буду учится,задается вопрос сколько он мне будет доплачивать пока я из него не сделаю диза?
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

tvisa писав:2000 грн "молодому" специалисту 4000-5000 действительно специалисту,
надо искать вот 30-50 человек пройдет и тогда сложится картинка.
если закидают работой то и денег дадут!
тенденция такова что любой прослушавший видеокурс по фотошопу считает себя дизайнером!
когда мне говорят дайте денег а я буду учится,задается вопрос сколько он мне будет доплачивать пока я из него не сделаю диза?
Я думал ты уже на морях :mrgreen:

Не забывайте что дизайнер и дизайнер в полиграфии две разных вещи! Вот наш дизайнер может не силен в разных извращенных
дизайнерских мыслях, но что касается быстро, оперативно подготовить к печати, сверстать, сделать без исходников, очень сильна в нумерации (в последнем заказе номерные евро-бланки так разложила что подбирать не пришлось сразу при порезе формировались готовые блоки не много не мало а 40000шт) как по мне это первоначально что бы дизайнер думал о производстве и экономил время! А остальное не столь важно ..... :mrgreen:
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Не ,жену с ребятенком к теще отправил , ездил проведовать)))))

Да во многом зависит от специфики работы,90% успеха ,правильно поставленная задача.
приехал на офис дизы голвы не поднимают,загрузка, как глянул на задачи за голову схватился,перенаправил усилия за 30 мин все поделали!
Аватар користувача
ideastudio
Повідомлень: 5
З нами з: 12 липня 2012, 15:15
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Повідомлення ideastudio »

Ставка для толкового дизайнера - неприйнятний варіант.
Тут має бути повністю "від виробітку". Якшо хоче ставку - можна дати мінімальну з/п офіційно, а решта залежно від замовлень. Креативні і досвідчені дизайнери не будуть працювати за ставку. Якшо, для прикладу, дизайнер може за місяць зробити 3 сайти по 200 у.о., то йому ставка 3000 грн. і цілий день в офісі в "дяді" явно не підійде ;)
Працюю з різними дизайнерами, хто робить мені візитки по 50 грн., а хто сайти по 200 у.о.. але всі задоволені.
До речі, один дизайнер рік назад сказав мені за розробку одного сайту 200 у.о., а тепер, коли замовник "сазрєл", питаю дизайнера "ну як, будеш робити", то він відповів, шо тепер така робота в нього буде коштувати 500 у.о. :) Ось так. І це краще, ніж якби він 5 років не міняв цін, бо це означлао би шо він не розивається.

Брати дизайнера на постійну роботу в епоху е-мейлів і скайпу не бачу доцільності.

Інше питання офісні дизайнери, я їх називаю "технічні" - коли потрібно якусь просту візитку зробити, підготувати макет для насвітки на пластини і т.п. Тут явно треба ставити мін.зарплату.
Відповісти