Проблема с печатью плашки.

Відповісти
Cifrovaya
Повідомлень: 3
З нами з: 15 вересня 2014, 17:19

Проблема с печатью плашки.

Повідомлення Cifrovaya »

Добрый день. Возникла проблема c цифровой печатной машиной Konica Minolta bizhub pro C500. Cуть проблемы такова! Когда печатаем плашку на изображении появились белые мелкие точки в разных местах. Машину прочистили воздухом, поменяли ленту переноса, поменяли фотоцилиндр, цилиндр печки, девелопер, тонер пока не перетрушивали) но проблема всё равно осталась. Прилагаю фото полной запечатки. Может кто-то встречался с такой проблемой, и знает путь решения? Помогите пожалуйста, а то наш гуру полиграфии сломал голову, и не спит ночами.) В заранее благодарен Олег.
Вкладення
IMG_3222.JPG
IMG_3219.JPG
waggon442
Повідомлень: 1
З нами з: 15 вересня 2014, 17:58

Повідомлення waggon442 »

Была такая проблема. Есть 2 выхода:

1. по новой калибровку сделать или хотя бы "подкачку девелопера", Конику давно не юзаю - по этому не помню как это называется в меню (точно в закладке color adjustment), спросите у сервисника
2. Досыпать девелопера (в коника он не входит в сотав тонера, а досыпается отдельно). Такой снежок появляется при нехватке девелопера в бункере

Потом запускаете тираж и через 3-10 оттисков "снежок" уйдет. Удачи
Cifrovaya
Повідомлень: 3
З нами з: 15 вересня 2014, 17:19

Повідомлення Cifrovaya »

Спасибо большое будем пробовать!
MagicPrint
Повідомлень: 5
З нами з: 05 листопада 2013, 12:21

Повідомлення MagicPrint »

значит я не один псих. У меня 5 широкоформатных принтеров, и когда что-то случается с каким то, я не сплю и не ем )))
С Коникой не помогу, но вашего сотрудника понимаю )) И спасибо Вам что помогаете ему ))
Cifrovaya
Повідомлень: 3
З нами з: 15 вересня 2014, 17:19

Повідомлення Cifrovaya »

waggon442 писав:Была такая проблема. Есть 2 выхода:

1. по новой калибровку сделать или хотя бы "подкачку девелопера", Конику давно не юзаю - по этому не помню как это называется в меню (точно в закладке color adjustment), спросите у сервисника
2. Досыпать девелопера (в коника он не входит в сотав тонера, а досыпается отдельно). Такой снежок появляется при нехватке девелопера в бункере

Потом запускаете тираж и через 3-10 оттисков "снежок" уйдет. Удачи
Ваши советы не помогли! И с влажностью всё ок.
Відповісти