Двусторонний скотч

Відповісти
not060656
Повідомлень: 11
З нами з: 13 серпня 2012, 14:59

Двусторонний скотч

Повідомлення not060656 »

Делаем изделие, в котором кусочек бумвинила приклеивается к переплетному картону двусторонним скотчем. Скотч клеится к нижней (изнаночной) стороне бумвинила. После приклейки обе части склеены прочно, при отрывании вырывается часть картона. Что меня очень устраивало. Однако через некоторое время (примерно через 3-4 месяца) вся приклейка рассыпалась. На бумвиниле и на картоне остались жирные полосы, а полоска скотча превратилась в полоску сухой пергаментной бумаги. Я так понимаю, что клей впитался в бумагу-подложку бумвинила и переплетного картона, и потерял свои клеящие свойства (ни подложка бумвинила, ни картон, ни полоска скотча уже абсолютно не липкие).

Вопрос. Кто знает, есть ли какой-то двусторонний долговечный скотч? Так, чтобы приклеить "на века". Например, как клеем ПВА.
Заранее благодарен любой полезной информации.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

А чем ПВА не устроил?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
not060656
Повідомлень: 11
З нами з: 13 серпня 2012, 14:59

Повідомлення not060656 »

Клиент не хочет ручки пачкать. А со скотчем - снял полоску и прилепил.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

берите вспененый автомобильный скотч.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Владимир
Повідомлень: 1
З нами з: 21 серпня 2012, 11:24

Повідомлення Владимир »

Добрый день!
Могу вам предложить двухсторонний пеноакриловый скотч толщиной 0,5; 1,0; 1,5 мм и шириной 6,9,12,19,25,38,50,75 мм
(Пеноакриловые двухсторонние ленты представляют собой эластичную основу из вспененного акрилового полимерного клеевого слоя, защищенного антиадгезионным материалом (лайнером). Однородная клеевая структура в комплексе с высокой эластичностью материала позволяет ленте заполнять все микронеровности на соединяемых поверхностях. Ленты, изготовленные на вспененной акриловой клеевой основе, по прочности склеивания превосходят все существующие вспененные ленты. Ленты дают возможность распределять нагрузку по всей площади соединения. Это помогает предотвратить коррозию, компенсировать деформации теплового расширения при соединении разнородных материалов, поглощать вибрации и снижать шум. Кроме того, пеноакриловые ленты устойчивы к действию влаги, растворителей, масел и ультрафиолетового излучения и специально предназначены для применения в наружных конструкциях.). А так же на полипропиленовой основе 80 и 95 мкм
2291242@i.ua моб. 067 288-58-93 Владимир
Аватар користувача
amadeusss
Повідомлень: 15
З нами з: 21 серпня 2012, 13:47
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення amadeusss »

Могу предложить двусторонний скотч компании 3М
Для Вашего случая могу порекомендовать акриловые скотчи толщиной или 0,2 или 0,5 мм
Долговечен: от времени становится только крепче
Можно вечно смотреть на три вещи: как течет вода, ка горит огонь и как работает другой человек
вот поэтому мы все смотрим на работу пожарных с таким восхищением
not060656
Повідомлень: 11
З нами з: 13 серпня 2012, 14:59

Повідомлення not060656 »

Интересует долговечность (на несколько лет) и цена скотча. Ширина от 6 до18мм. Скотч должен быть тонким. Склеивается переплетный картон с бумвинилом.
not060656#mail.ru
LEO2012
Повідомлень: 3
З нами з: 14 вересня 2012, 12:16

Повідомлення LEO2012 »

Лучше использовать, как Вам советовали ранее двусторонний скотч 3М на акриловой основе. Если нужен тонкий, тогда это 9088FL- это универсальная лента, которая склеивает металлы, пластики, пвх, стекло и многое другое. С помощью нее сращивают баннерную ткань. Скотч прозрачный, толщина 0,2мм, ширина бывает от 4мм и больше. вот как он выглядит http://tapes.ua/scotch-tape/scotch-tape ... 190-s.html
not060656
Повідомлень: 11
З нами з: 13 серпня 2012, 14:59

Повідомлення not060656 »

Нужен скотч шириной не менее 12мм. На изделие идет 33см, т.е. такая полоска стоит 1,1грн. А все изделие стоит 9грн. Дороговато получается.
Аватар користувача
amadeusss
Повідомлень: 15
З нами з: 21 серпня 2012, 13:47
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення amadeusss »

ну если долговечный дорого то дешево недолговечный китайский.... в рулоне шириной 1,07 метра ;) могу предложить 50 грн м.кв.
Можно вечно смотреть на три вещи: как течет вода, ка горит огонь и как работает другой человек
вот поэтому мы все смотрим на работу пожарных с таким восхищением
Відповісти