И снова про цены на печать визиток

Аватар користувача
продавец
Повідомлень: 22
З нами з: 11 липня 2012, 21:16

Повідомлення продавец »

Не занимаюсь визитками, но по теме (наслышан). Ценообразование в полиграфии с 2008 года приняло направление обратное здравому смыслу. Раньше с визиток зарабатывали на машину или на апгрейд производства, короче зарабатывали, а сейчас на визитках пытаются не похоронить фирму...ну типа гасить кредиты, плановые выплаты, сопутствующие расходы.
2 топикстартер: вы аренду ведь платите, да и в штате у Вас е один Тоха а много (авалон если не ошибаюсь) а ктото это делает в одно рыло на 10 агрегатах в подвале с арендой 600 грн\мес, вот и цена на визитки с учётом копеечных жопочасов или как правильнее выражаются - необъективный естимейт :cry:
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Визитки дешевле 80 грн не печатаю из принципа, ну может за 70 типа для своих (4+0 на 300-ке)
Те кто печатает по 35-40 грн пытаются заработать с таких заказчиков на других тиражах, типа клиент смотрит какие дешевые визитки и остальное заказывает.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

да-а, мне бы аренду 600грн/месяц ....
вся ваша полиграфия бы лягла!
а так, прямо из-под носа уводят клиентов в гаражи и подвалы...
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

Хорошо что у Антона нет интереса к цифре.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Печальная тема :(
Тоже когда то очень переживал по этому поводу... поднимал цены - терял клиентов...потом опускал цены находил новых и так далее.

Сейчас "не парюсь" - успокаиваю себя когда понимаю что осуществляю демпинг - тем, что ранее тратил деньги на рекламу, сейчас спустя годы на рекламу особо не трачусь благодаря постоянным клиентам. Поэтому успокаиваю себя называя клиентам эти печальные цены так :

Производим на цифре - за 55 гривень визитки -а должны стоить на пример 100 гривень . разница 45 гривень . Объем визиток за месяц не большой от 50 до 100 комплектов. Значит 45 гривень недополученных умноженных на пример на 50 комплектов = 2250 гривень - отношу мысленно к рекламным затратам.

В ответ - действительно "прицепом" заказчик заказывает не только визитки - значит беру нормальные деньги с других работ...

Наблюдаю что нас ( типографий) - стало меньше.
Ожидаю что когда нас станет ЕЩЕ меньше ( не факт что и я "выживу" при таких ценах "с потолка" ) - будет возможность поднять цены а не "убивать друг друга" в плане цен.

У нас визитки в пластиковом боксе , 4+0 , 96 штук ( 4 листа - а не 5 ) - стоят 55 грн. к сожалению ... 4+4 - 75 гривень.
Повышать цены хочется ОЧЕНЬ! Повышать нужно - но нереально...приходится "выплывать" на общем обороте... за счет того что в свое время накуплено оборудования трафаретного , офсетного, высечного , тиснильного и т.д. ТО есть - месяц на месяц не похож : в одном месяце больше трафаретной печати , в другом офсетной печати в третьем цифровой печати в четвертом много тиснения - таким образом и выживаем.

Антон - призываю Вас поспокойнее относится к этому всему дурацкому ценообразованию - рекомендую пока ставить цены которые в интернете ( 55 грн. ), время лекарь - все будет хорошо! Дай бог будем жить !
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

"Хорошо что у Антона нет интереса к цифре."
и что он не работает в подвале/гараже! :)
а начинал он на кухне...
Аватар користувача
продавец
Повідомлень: 22
З нами з: 11 липня 2012, 21:16

Повідомлення продавец »

...и рамки мыл в ванной)))

2 Dave
"Производим на цифре - за 55 гривень визитки -а должны стоить на пример 100 гривень . разница 45 гривень . Объем визиток за месяц не большой от 50 до 100 комплектов. Значит 45 гривень недополученных умноженных на пример на 50 комплектов = 2250 гривень - отношу мысленно к рекламным затратам."
А что из этого можно мысленно отнести к заработку? интересно просто
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Дорогие мои полиграфисты :)
чем дольше дольше читаю эти темы, тем больше понимаю их бесполезность.
Все, что говорит Тоха - правда и для офсета. Рентабельность производства, учитывая сильно возросшие затраты и риски, очень низкая. С этим надо что-то делать - это тоже правда. Но все только стонут на форумах, а реально "воз" уже несколько лет на месте. Сейчас, в связи с ситуацией стране, еще похлеще стало.
Такая ситуация на рынке с выматыванием нам нервов заказчиками (поскольку они, оказывается, ЛУЧШЕ НАС ЗНАЮТ, сколько должен стоить тираж, а многие наши коллеги их в этом знании утверждают) будет продолжаться до тех пор, пока полиграфисты всех направлений не организуют что-то вроде "профсоюза", одной из функций которого будет решение ценового вопроса. На языке экономики это называется "сговор о ценах" или "картель". И, кстати, цена продукции внутри "картеля" может быть не только высокой, а и очень низкой - с целью вытеснить с рынка тех, кто в нем не участвует. Когда это происходит, все участники "картеля", могут одновременно поднять цену до нужной им отметки и получать нормальную прибыль (это экономический термин).
На фоне того, что я сказала, возникает вопрос - как это осуществить на практике? Как собрать воедино толпу народа, который ПЕРЕСТАЛ ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД?!. И как побудить их действовать сообща и честно (чтобы на практике, втайне от других, не оказалось другого, чем договоренностях)?..
То, о чем я говорю, капиталисты в Америке и Германии прошли лет сто назад. Они приучили своих заказчиков платить за работу.

Отдельная тема - подряд. Приведу пример из своей практики - обращаются ко мне коллеги (два разных человека, независимо друг от друга, по поводу разных заказов, объединяет заказы то, что они форматом А2): первый - "у меня есть большой объем работ, но мне их нужно сделать за... и назывет цену ниже себестоимости краски и зарплаты печатника" (и при этом говорит, если цену не дашь, вот этот наш общий знакомый ее даст), второй - "есть объемы, могу печатать постоянно, но..." и тоже называет цену... (чуть выше, чем первый, но тоже в тех же пределах)... Естественно, отказываю и первому и второму. А внутри меня зреет какой-то бунт, возмущение: ЗАЧЕМ тогда покупать дорогостоящее оборудование, зачем морочить голову с красками, условиями работы, отоплением и т.п.??? Если работа настолько не ценится? Откуда брать средства на модернизацию оборудования, развитие производства и т.п.? Люди, кто-нибудь, что-нибудь понимает?
Карбон-Сервис
Повідомлень: 65
З нами з: 18 липня 2012, 15:01
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Карбон-Сервис »

1. От дійсно не приходилось чути, що візитки це дуже вигідно і самий прибутковий продукт. Візитки це візитки і на них можна теж заробляти.
2. Ріст валюти сприяє росту витрат, але завдяки ще глибшій оптимізації виробництва, підняття рівня його продуктивності і збільшення, а не зменшення, об’ємів, вдалося мінімізувати вплив ситуації в країні на стан компанії. Це на сьогодні, що буде завтра ніхто не знає, особливо у нашій країні.
По візиткам у нашому випадку це 35 грн. за комплект візиток при замовленні через сайт і 55 грн. при замовленні у офісі. Комплект це 105 шт.
А глобально тема не нова і автором піднімалася не одноразово у різних формах. Хто скаже, яка має рентабельність у цифровому і офсетному виробництві? Яка правильна рентабельність і чому?
Alex_Belogorodka
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 00:49
Звідки: Белогородка
Контактна інформація:

Повідомлення Alex_Belogorodka »

ну не знаю....у меня 70 грн/105 шт + бокс для визиток...кто хочет дешевле на 10-20 грн пусть едет и ищет...мне кажется дороже будет! у меня клиенты старые остались...сегодня вот еще один клиент пришел по рекомендации...95 грн/105шт, скругление углов, 86х54 евро, 3 комплекта...за опт сделал ему макет бесплатно за 10 минут и через час забрал заказ...говорит "...зачем ездить искать. Дороже будет!"

40-50-55 грн это тупик производства...сервис, запчасти...та что я говорю все живем на одной планете! Кто конечно хочет за 3,5$ работать на оборудовании в которое вложил 4 000 - 20 000$ да пожалуйста...просто я этого не понимаю :P

P.S. вчера еще поднял цены в связи со скачком бакса...до этого не поднимал...результат "0" так-как кому не надо печатать тот и не придет, а кому нужна услуга да еще и срочная, тот заплатит по прайсу!
www.studio-f26.kiev.ua
Дизайн и оперативная полиграфия Белогородка
Відповісти